Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
Правила форума:
#361613 Frankie 18 мар 2016, 17:39
14 марта 2016 г., купейный вагон №21, все то же верхнее место.

Вообще, состав длинный, есть группа Оренбург-Челябинск, видимо, что-то еще цепляют в Орске. Формирование Южно-Уральской дороги. Мой вагон был производства ТВЗ, ничего примечательного, вагон как вагон. Туалеты био, в одном из них были одноразовые сиденья, но зато не было жидкого мыла, лежало только кусковое. Чистые, даже фоткать не стал, т.к. нечего. Вероятно, из-за того, что женщина на весь вагон была только одна. ::-D:
При посадке в Оренбурге увидел перед вагоном группу военных, загрустил, т.к. мое купе было сразу полным по "Экспрессу", и, действительно, двое сели в мое купе, но были они из офицерского состава, ехали в командировку, причем выкупили 3 места. Еще одно купе в вагоне было тоже занято военными, перевозившими уйму груза, в т.ч. и металлический ящик, вот там запашок был, откровенно говоря. В остальных купе было 1-2 человека, одно было свободным, после Орска почти во всех купе оказалось по 3 человека.
В принципе, поездка была комфортной, за исключением того момента, что в Орске соседи по купе (да и многие другие пассажиры) купили рыбы с пивом. В результате молоденькая симпатичная проводница Марина начала периодически включать вентиляцию, мне на верхней полке это было весьма ощутимо. Конечно, я подошел с претензией, на что она попросила еще минут, т.к. в вагоне "просто воняет рыбой". После отключения вентиляции тепловой режим пришел в норму, хотя утром снова пару раз включала вентиляцию. Также утром проводила уборку туалетов.
Розетки работали все, никаких проблем.

В целом хороший поезд, пожалуй, 8-9 из 10.
#361773 Frankie 19 мар 2016, 13:18
Да, вспомнил, на мой взгляд, довольно-таки важную деталь: очень достойные матрасы, не развалюхи какие-то, плотные, без проминаний, но и не "доска" какая-то, спать, да и просто лежать было комфортно.
#361969 Frankie 20 мар 2016, 19:10
И ещё, возможно, я упустил этот момент, но перед прибытием в Екб, когда проводница раздавала билеты, попросила расписаться в какой-то ведомости. Ни в одном другом поезде такого не встречал.
#361980 Serge& 20 мар 2016, 19:51
это под видом ведомости, вероятно, была подана коллективная благодарность от пассажиров
#545348 8888 21 июл 2019, 10:58
N122у
плацкартный вагон (нефирменный) от Орска до Екатеринбурга Пасс.:
1) Дата поездки 13.07.2019
2) Внешний вид - вагоны в корпоративной раскраске РЖД
3) Первое впечатление: под столиком в купейной части есть одна розетка для зарядки гаджетов.
4) Чистота вагона и состояние туалетов - 4 из 5. Туалет био, открыт постоянно. В туалете твердое мыло, туалетная бумага и бумажные полотенца. Также в туалете висит листок, в котором каждый час отмечаются следующие позиции:
- уборка проведена
- мусорный контейнер не переполнен
- посторонние запахи
- бумажные полотенца в наличии
- мыло в наличии
- туалетная бумага в наличии
- накладки для сидения на унитаз в наличии
Правда листок этот заполнялся только вечером, утром про него проводники уже не вспоминали.
Вагон обновленный, в окнах стеклопакеты. Кондиционера нет. Вагон оборудован табло занятости туалета.
5) Качество обслуживания поездной бригады: открыты оба туалета, титан работал. Проводники женщина средних лет и молодой парень, которому женщина давала разные указания, что и как делать (стажер?). Стаканы обычные, подстаканники металлические с логотипом РЖД / ОАО ФПК. Уборка проводилась на перегоне Зуевка - Киров.
6) Контингент пассажиров - среднего класса. Большая посадка / высадка в Челябинске.
7) Поежд формирования ФПК Уральский (РЖД).
8) Вагона- ресторана нет.
9) Общее впечатление о поездке хорошее. Оценка поезда/поездки 5 из 10.
Последний раз редактировалось 8888 21 июл 2019, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Олег 2000000
#545349 8888 21 июл 2019, 11:02
фото контрольного листа уборки и наличия туалетной бумаги и т.п. (прошу прощения, не знаю как его повернуть в книжную ориентацию)
Вложения

Олег 2000000
#547558 8888 31 июл 2019, 21:20
Да, спасибо! Ошибся, строчку про уборку нужно убрать из отзыва.

Олег 2000000