Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
Также курсирует по нитке 261Ч, которой я и ехал.
Дата поездки - 13.08.2016, СПб-Лад. - Москва-Окт. (2.08 - 13.25), вагон 09КР, место 17, со скидкой 1900 с чем-то русских денег.
На вокзал прибыл за час до объявления посадки, следил за поездной обстановкой. Всю вторую платформу "расписали" на 242 Москва - Мурманск (2 пл. 9 путь) и 31 Хельсинки - Москва (2 пл. 8 путь).
Интуиция подсказала, что подадут на 3 платформу, так и оказалось, но путь самый некошерный - 11-й.
Мой вагон оказался шоколадным Аммендорфом, что было вполне предсказуемо:



В окне долго маячила табличка от маршрута 009/010 СПб - Архангельск, пришлось у бригады на всякий случай уточнить. После моего уточнения табличку тут же сменили.
В вагон прошел первым. Вполне комфортно внутри:



В купе - тоже:



И еще раз купе, но утром:



Софитки все работали:



"У нас не курят":



Обслуживание - сверхобразцовое. Чай-к чаю - по первому позыву, доставят сами с улыбкой и доброжелательным отношением. Мне даже нашли пачку "Юбилейного", которого в штабняке не было. Чай с сахаром и печенье - 90 руб. Туалеты (ЭЧТ) убраны до блеска и укомплектованы по полной, ну разве что жидкого мыла не было, но мне оно и нафиг не надо:









Температурный режим был очень комфортным и поддерживался всю дорогу. В Новгородской области даже включили отопление в купе, поскольку за бортом было не больше 7 градусов. В Тверской области снова заработали кондиционеры, поскольку температура за бортом повысилась до +19 с солнцем.
Проснулся в Бологоище, посмотрел на вокзал, послушал поездную обстановку:
- 189 СПб - Осташков
- 91 Мурманск - Москва
- 218 Москва - СПб
- 46 Иваново - СПб
Вышел в тамбур, продрог и заполз в купе сразу после отправления :;-):
Контингент пассажиров - сплошь адекват. В моем купе девушка на 19-м, менеджер из "Гринфилда", на 20-м - культурный представитель среднеазиатского региона и на 18-м - тихий мужичок. Дети были, но что-то я не заметил их присутствия.
Поезд Октябрьской дороги. в обороте с 9/10 Архангельск - СПб, в вагоне также висело расписание с обратным маршрутом №210А Москва - СПб (18.45 - 4.44). Так что как всегда, у допов на ГХ обороты хитрые. Приписка - ЛВЧ-8.
Общая оценка - однозначно 10/10, несмотря на старость вагонов.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22