Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#396842 LEOSTAR 13 окт 2016, 11:42
Дата поездки: 27.08.2016.
Маршрут: Джамбул - Туркестан.
Вагон: 11К, места 37,38.
Обычный замызганный состав КТЖ, 13 вагонов - весь состав с деревянными рамами. Наш вагон - шоколадный Аммендорф с деревянными рамами. При посадке оказалось, что в нашем купе поселилась какая-то тётка с баулами, нас отправили в первое купе на места 1-2. Не хотелось спорить, так как полвторого ночи и поскорее спать лечь хотелось. В рундуке оказалась куча арбузов и ешё что-то.
Проводница одна - женщина лет 50. Кипяток выдаётся 3 раза в день, точные часы не помню: завтрак, обед и ужин. Понятно, что нам кипятка не досталось. Потом, как я прочитал, выяснилось, что это законно. Обязанности проводника - предоставлять кипяток именно по этому графику. Другой вопрос, что во всех остальных поездах КТЖ титан работал всегда. Полицейский, шедший по вагону, проверил документы, всё доброжелательно и вежливо. Легли спать, закрылись в купе. Посреди ночи стук в дверь. Та тётка с 37-38 мест (проводница?) со словами: "Зачем запираться?" на 3-4 места посадила пару с грудным ребёнком. Ребёнок тихо спал, но это повезло, что называется.
Туалет - не био, более или менее чисто. На полу везде - ковровые дорожки.
Локомотивы: Джамбул - Арысь 2 - ВЛ80, далее - ТЭ33А.

Дата поездки: 27.09.2016.
Маршрут: Туркестан - Чимкент.
Вагон: 3П, места 47-48
Такой же состав, весь с деревянными рамами. Билеты проверили снова только в вагоне. Оказалось, что на наших местах уже две женщины, нижняя полка разложена, на ней на матрасе лежит какая-то тётка, рядом сидит ещё одна. Сказали им, что это наши места, они согласились. Одна ушла, другая продолжила сидеть. Ушла только после того, как я сказал, что хочу разложить столик. В вагоне жарко (на улице +30), чистота таулетов (не био) - относительная. По составу шаталось очень много торговцев.
Локомотивы: Туркестан - Арысь2 - ТЭ33А, далее - ВЛ80.

Общая оценка: 5/10.
#472294 Alf 03 апр 2018, 06:29
phpBB [video]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 49