Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#409430 8888 05 янв 2017, 23:30
N069A (по VR (Финляндии) номер поезда 569)

купейный вагон (нефирменный) от Хельсинки до Москвы Окт:
1) Дата поездки 04.01.2017.
2) Внешний вид - вагоны в корпоративной раскраске РЖД
3) Первое впечатление: при покупке билета на сайте VR выдается предупреждение о необходимости получения бумажного билета в кассе или в автомате (видимо из-за того, что поезд формирования РЖД, а билет куплен через сайт дороги отправления поезда - VR). В день отправления посетил кассу центрального вокзала г. Хельсинки, однако вместо билета на бланке VR кассир выдал чек на котором была напечатана информация о моем билете и который (как выяснилось при посадке) больше всего интересовал проводницу моего вагона (в распечатку билета она не смотрела, а чек читала весь: от начала до конца и очень внимательно). Почему не печатают нормальные билеты в кассах VR?
Поезд практически пустой - в моем вагоне ехало от Хельсинки человек пять на весь вагон. В купе ехал один.
4) Чистота вагона и состояние туалетов – без претензий. Туалет био, открыт постоянно. В туалете твердое мыло, туалетная бумага, бумажные полотенца. Мыльница для жидкого мыла сломана.
Вагон обновленный, в окнах стеклопакеты. Вагон оборудован табло занятости туалета (не работает).
На столе в купе - скатерть с эмблемой ЛТ - видимо от поезда Лев Толстой.
5) Качество обслуживания поездной бригады – открыты оба туалета (оба расположены в конце вагона), титан работал. Проводница женщина средних лет.
После отправления ненавязчиво предложила чай-кофе-кондитерские изделия и забрала паспорт минут на 5 - видимо составляла списки пересекающих границу для пограничников.
Влажная уборка вагона не проводилась.
Стоимость чая с сахаром 39 руб., без сахара 33 руб. Стаканы обычные стеклянные, подстаканники металлические новые - РЖД / ОАО "ФПК".
В купе под столом есть розетка для зарядки гаджетов.
6) Контингент пассажиров – случайные пассажиры не купившие билеты на Лев Толстой и неожиданно узнавшие про назначение дополнительного поезда Хельсинки - Москва. Небольшая посадка по станциям по Финляндии (по 1-2 чел.).
Опоздание по отправлению из Хельсинки составило 20 мин., по Тиккурила 33 мин., Лахти 40 мин., Коувола 30 мин. К Вайниккале опоздание нагнали (прибыли графиком), но простояли дольше положенного и отправились с опозданием на 30 мин. (после прибытия "Аллегро" из Петербурга). В Москву приехали по расписанию.
7) Поезд формирования ОКТ (РЖД). Погран-таможенный контроль на ст. Вайниккала (Финляндия) и Бусловская (РФ).
8) Вагона ресторана в составе поезда нет.
9) Общее впечатление о поездке хорошее.
Оценка поезда 8 из 10.

Олег 2000000

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19