Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#562672 Slon 07 окт 2019, 18:47
Для жителей Воронежа - может быть. Как говорят в Одессе, не будем спорить.
Но таки плавали - знаем.
#563036 Kuryanin 09 окт 2019, 00:52
Придача: Микроклимат Ласточки и двухэтажек как раз лучший в РФ, ну кроме Сапсанов если только и то не факт.
Ага, после каждой поездки ангина. :]:-O:
#563044 Liski 09 окт 2019, 06:37
Kuryanin:
Ага, после каждой поездки ангина. :]:-O:
КУпи ципролет.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#567335 Дон Корлеоне 31 окт 2019, 02:02
1. 05.10 Сочи-Воронеж 1
2. Отличный вид, новые двухэтажные вагоны. На вокзале в Сочи подают на 1 платформу на неправильный путь к вокзалу.
3. Первый раз ехал в двухэтажнике. 1 этаж. Класс обслуживания У1. При входе лежат наборы с сухпайком и гигиеной, пресса в наличии (газета и журнал), утром дают горячее питание (гречка с котлетой или курица с макаронами).
Есть бесплатный WiFi, но зона покрытия и скорость оставляет желать лучшего.
4. 10/10 идеальная чистота.
5. поставлю пожалуй 10/10. проводница, видимо, старается, но одна проводница на двухэтажный вагон - маловато.
6. Нормальный контингент, загрузка неполная, примерно 75/100, много детей, в основном едут до Питера, Воронежа и Рязани. В нашем купе одно место так и осталось свободным. Возможно была посадка в Краснодаре или Ростове, я там спал и не видел. В Россоши села пара человек. При мне до Воронежа никто не выходил.
7. Для двухэтажного соотвествие 100%, а одноэтажный соответствовал бы лучше.
8. СПб


Поставил бы 10/10, если бы это был купейный фирменный одноэтажный. А так двуэтажник хуже, хотя бы потому что там теснее даже на 1 этаже. Поэтому 9/10.
#785536 Liski 30 сен 2023, 13:17
Дата 24.09.2023
Маршрут Воронеж-1 - Сочи
Вагон 7
Место 89.

Первое впечатление - в вагоне очень чисто. Туалет мылся каждый час. Это хорошо было заметно. Микроклимат хорошо регулировался, но я все равно постель стелить не стал. Спал в шортах не укрываясь. Я люблю, когда холодно. Для меня комфорт - +18...+20. Большинству это не нравится, поэтому претензий здесь не будет. Ужасные подушки, которые едва приподнимаются от уровня кровати. В качестве подушки использовал свернутое одеяло. Ужасная публика - в соседнем купе ехали товарищи с ОЭМК на неделю безопасности труда. Один из них - замначальника отдела охраны труда и промбезопасности. Он был на верхней полке в моем купе, но развлекался в соседнем. Квасили от момента посадки до примерно 22.00. В 22.00 он заснул и очень громко захрапел. Я его растолкал. Он видимо слегонца протрезвел и меня узнал. Я ему сообщил, что в ноябре он при плановой проверке моего ведомства перестанет спать совсем. Если не перестанет сейчас храпеть. Мужик бедный крепился и не спал всю ночь. Было несколько попыток слегка захрапеть. Но это его проблемы. Сам я спал очень плохо. Часа 3,5-4 за ночь. Поезда ночные ::-!: - это для меня испытание.
Оценка 3 из 10.

Дата 28.09.2023
Маршрут Туапсе - Воронеж-1
Вагон №2
Место 95.

В вагоне ехала семья с двумя кошками. Кошенек я безумно люблю. Поэтому у меня сразу улучшилось настроение. Ехал черный котик Гром и светленькая кошечка - Муха. До самого Питера.
Изображение

Вот это ужасно:
Изображение
Нельзя так эксплуатировать работников. Ночью работала проводница третьего вагона на два вагона сразу. Днем наша со второго вагона. Обе были невыспавшимися, но чистота и микроклимат поддерживались на должном уровне. Замечания такие же, как и на пути туда. Муха предпочла провести ночь у меня в ногах. Что несколько улучшило мой сон. Короче, хотите растопить сердце А.С. :*IN LOVE*: берите котика или кошечку в поезд. Один из котиков видимо слегка пометил мой чемодан. Но там пластиковая поверхность она легко отмывается :*THUMBS UP*: .

Оценка 8 из 10. Плюс 5 баллов за кошек в купе :*THUMBS UP*: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#785541 Liski 30 сен 2023, 13:26
Переноска была, но я им сказал, чтобы они их выпустили. Чему попутчики несказанно обрадовались, потому что по пути на юг соседи были очень против вольного выгула котов по купе. Кошки прыгали всю ночь по купе. Шуршали наполнителем в лотке. Но у меня дома такой же дурмом ::-D: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#785563 БАРСИК 30 сен 2023, 15:25
Liski: Дата 24.09.2023
Маршрут Воронеж-1 - Сочи
Вагон 7
Место 89.

Первое впечатление - в вагоне очень чисто. Туалет мылся каждый час. Это хорошо было заметно. Микроклимат хорошо регулировался, но я все равно постель стелить не стал. Спал в шортах не укрываясь. Я люблю, когда холодно. Для меня комфорт - +18...+20. Большинству это не нравится, поэтому претензий здесь не будет. Ужасные подушки, которые едва приподнимаются от уровня кровати. В качестве подушки использовал свернутое одеяло. Ужасная публика - в соседнем купе ехали товарищи с ОЭМК на неделю безопасности труда. Один из них - замначальника отдела охраны труда и промбезопасности. Он был на верхней полке в моем купе, но развлекался в соседнем. Квасили от момента посадки до примерно 22.00. В 22.00 он заснул и очень громко захрапел. Я его растолкал. Он видимо слегонца протрезвел и меня узнал. Я ему сообщил, что в ноябре он при плановой проверке моего ведомства перестанет спать совсем. Если не перестанет сейчас храпеть. Мужик бедный крепился и не спал всю ночь. Было несколько попыток слегка захрапеть. Но это его проблемы. Сам я спал очень плохо. Часа 3,5-4 за ночь. Поезда ночные ::-!: - это для меня испытание.
Оценка 3 из 10.

Дата 28.09.2023
Маршрут Туапсе - Воронеж-1
Оценка 8 из 10. Плюс 5 баллов за кошек в купе :*THUMBS UP*: .
Двухэтажки - зло.
А.С. в двухэтажках - двойное зло.
Котики - добро. ::P:
#785573 Dmitriy_Alexeevich 30 сен 2023, 16:26
Подушки и постельное бельё в поездах вообще отдельная песня :]:-O: . На Октябрьской жд огромная беда с проводниками. Общаюсь со знакомой проводницей, их эксплуатируют вовсю. Месяцами не вылезают с рейсов в одно лицо и на 2 вагона по полному маршруту.
Я тоже на этой неделе ехал в Питер с котиками и с собачками в плацкарте ::-): .
#785612 Максим П. 30 сен 2023, 20:46
Liski: Кошки прыгали всю ночь по купе. Шуршали наполнителем в лотке. Но у меня дома такой же дурмом ::-D: .
Значит, кошкам шуршать можно, а мужикам храпеть - фиг вам! :=-O: Беруши в уши и нет проблем.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#785621 Liski 30 сен 2023, 21:18
Храп пьяного мужика и шуршание котика я бы и близко не сравнил. Под котика я прекрасно могу уснуть, а под мужика - нет.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#785624 Максим П. 30 сен 2023, 21:38
Так понятно, дома котики живут постоянно, рефлекс уже выработался.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#785630 БАРСИК 30 сен 2023, 23:15
Liski: Храп пьяного мужика и шуршание котика я бы и близко не сравнил. Под котика я прекрасно могу уснуть, а под мужика - нет.
Шуршание? Когда моя тварь начинает орать благим матом в 4 утра, я бью ё тапкой. Предпочту орущей кошке храп пьяного мужика.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41