Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
Дополнительный поезд сильно разового назначения, ходящий любыми свободными нитками.
Дата поездки — 06.11.17, СПб-гл. — Москва-Окт. (0.40 — 10.05), вагон 03П, места 17-19.
Состав из пятнадцати вагонов, нумерация с хвоста. 1П вагон ТВЗ СМР наутилус, остальные плацки — НМР. Купе все кроме штабного немца — ТВЗ СМР.
Наш вагон с полками на цепочках, которые понравились жене и она отправилась наверх.
В вагоне не работал один туалет, из-за чего утром скопилась огромная очередь. Кроме того, несмотря на вентиляцию, в вагоне практически всю ночь работало зверское отопление и было нестерпимо жарко.
Наша проводница оказалась самой тормозной из всех: посадку принимала очень медленно, при повторной проверке билетов за каким-то лядом стала спрашивать паспорта, утром вместо заказанных двух чаев и Юбилейного принесла только один стакан чая, разницу присвоив себе. Билет при высадке не вернула. За "легальное покурить" отдали по сто рублей с лица (а надо было не платить, но кто ж знал-то?). За все ее косяки не отнес постели.
Контингент — молодежь, не дождавшаяся, как и я, открытия продаж на 55й (за полтора месяца до поездки продажу на 55 не открыли и в расписаниях я его не видел).
Формирование — видимо, из резерва Октябрьской дороги, прибыли после Архангельского рейса и погнали на Москву, под каким номером пойдет обратно — без понятия, никаких подсказок в вагоне не висело (предполагаю, что за номером 086А).
Оценка поезду/поездке — 4/10. -1 за жару, -2 за неработающий туалет, -3 за работу проводницы.
Короче, сверхдоп — он и в Африке сверхдоп, лотерея.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7