Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#456849 Etrainer 15 дек 2017, 18:41
1) Дата поездки: 15.11.2017 Москва - Ковров, вагон 1, откидное место
2) Внешний вид: Ласточка как Ласточка
3) Первое впечатление: Как всегда в Ласточке - чисто и аккуратно
4) Чистота вагона: на уровне
5) Качество обслуживания поездной бригады - проверили билеты / электронную регистрацию, предлагали чай, кофе, бутерброды, сувениры. Всё как всегда. Подошла начальник поезда и спросила нет ли пожеланий. Стал ей рассказывать, что поезд можно "раскатать", снизив цену до 1 рубля за километр хотя бы в течение пары месяцев. Не хватает больших стендов с информацией о поезде во Владимире и Коврове. Кстати из Владимира в Ковров в 23 часа за 350 рублей - идеальный вариант для припозднившихся. Такси даже и близко не стоит.Из Коврова попросил сделать хотя бы на час позже. Она всё записала в тетрадь, взяла данные и я поставил в журнале автограф. Спрашивала не у всех.
6) Контингент пассажиров - Обычные жители Владимира и Коврова, возвращавшиеся из Москвы домой. Населённость от Москвы до Владимира - процентов 40, откидные заняты все. От Владимира до Коврова - человек 10 на вагон, посадка по Владимиру человек 5 на весь состав.
7) Соответствие статусу фирменного поезда (для фирменных поездов, разумеется) - Обычная Ласточка со всеми её + и -. Цена вменяемая, но если на 100 рублей дешевле - все обрадуются
8) Станция формирования поезда (если знаете). ДОСС
...
n) Ваша оценка позда/поездки по 10 бальной шкале.10/10
Из Москвы вечером идеальная альтернатива экспрессу ЦППК. От Москвы до Владимира 619 рублей простое место и 490 откидное против 530 на экспрессе с прибытием на 45 минут раньше электрички - есть повод ехать на Ласточке. Всё же прибытие в 23.20 и 0.05 - две большие разницы. От Владимира до Коврова для припозднившихся тоже идеально. В обратном направлении график хуже, но учитывая пробки на М7 сойдёт. Интересно, что обратный тариф Ковров-Владимир дешевле - от 240 рублей. Владимир-Москва 444/555 руб. Сказывается "нескоростная" нумерация. Только на весь маршрут разницы в цене туда/обратно почти нет (5 руб). Салон Ласточки для такой поездки вполне пригоден. Лично для меня при такой цене откидушка лучше. Даёшь снижение цены и улучшение обратного графика!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17