Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#459575 Sprinter 29 дек 2017, 08:53
Видел 25.12.2017 состав ЭС1-020, под рейсом 722 из Вязьмы. Прохождение по Одинцово в 9:40. Оказался достаточно заполненным.
Хотя я думаю, дневные рейсы не так популярны. Надо будет обкатать.
#461491 Daniel Kalinxina 13 янв 2018, 22:48
Первый отзыв в этой теме о поездке, ура!
12.01.2017, поезд 724, маршрут Можайск-Москва, вагон 1, места 76, 78.
После осмотра Можайска (город очень ухожен, хоть и мал - думаю это из-за его подчинения Московской, а не Смоленской области) и его шикарных природных видов настала пора ехать домой. Был билет на вязьминскую ласту: во-первых, была удобна по времени, во:вторых, за это перейдут баллы и это не сильно дороже электрички вышла, в-третьих, обкатать одними из первых новую ласточку было интересно. Опять была веселая процедура с проходом калитки - контролера пришлось будить, он еще и билет предварительно проверил. Поезд прибыл по расписанию, состав - убожество из ада, ЭС1. Заполненность была процентов 25% - люди спокойно сидели все на обычных местах, раскинув багаж и растянув ноги. Пошли и мы на свободное место. Устали мы очень, так как встали в 4 утра и весь день бегали по холмам - но убогие сиденья этого пригородного ничтожество с сиденьями для спин видимо круглой конфигурации спать мешали сильно. Проводник предлагал лотерею и сувениры. Было тихо, но даже в пусто поезде умудрилась создаться очередь в туалет. В Можайске сели мы одни. Дневной рейс на Москву не очень популярен, но нужен. График немного странный - утренняя смоленская едет из Москвы в Можайск за 1:09 ,эта же в обратную сторону - 1:20. С Одинцово,а особенно в Москве ползли не больше 60 км/ч. На мой взгляд, поезду не помешало б остановка в Одинцово - город довольно крупный, мог бы дать пассажиров и туда, и туда. Плюс возможно что-нибудь за Можайском, ту же Уваровку. Хорошо, что на вязьминский цены не гнут - пригородные цены как они должны быть. Люди видимо довольны. Оценка - 8/10 (минус два балла за состав - у меня классовая ненависть к ЭС1). Надеюсь, что РЖД начнет расширять такую сеть перевозок: за разумные постоянные цены при хорошей скорости на такие расстояния - смысл в этом есть.
#461616 Sprinter 15 янв 2018, 13:16
Daniel Kalinxina » 13-01-2018, 22:48:График немного странный - утренняя смоленская едет из Москвы в Можайск за 1:09 ,эта же в обратную сторону - 1:20. С Одинцово,а особенно в Москве ползли не больше 60 км/ч. На мой взгляд, поезду не помешало б остановка в Одинцово - город довольно крупный, мог бы дать пассажиров и туда, и туда. Плюс возможно что-нибудь за Можайском, ту же Уваровку..
Когда я беседовал с кассиром ст. Гагарин(это было за месяц до запуска Ласточки), насчёт расширения список остановок-добавления того же Одинцова, Кубинки, Уваровки, она всячески отрицала целесобразность введения этих остановок. А надо бы.
Плюс в Одинцово до конца января не работает касса Экспресс-3-ремонт помещения на вокзале. Так что остаётся вариант через интернет.
#461620 Vitaly65535 15 янв 2018, 13:23
Кубинка нафиг не нужна, раз из Можайска в Москву никто этими Ласточками с оформлением билета через "экспресс-3" не ездит, то из ближнего Подмосковья и подавно. В Одинцове есть некоторый смысл, для тех, кто едет из Смоленской области и им нужно что-то ближе Белорусского. В электричках из Вязьмы там была приличная высадка. Уваровка - возможно тоже есть смысл, т.к. прямых электричек на Москву теперь нет.
Но вообще, скорее всего, нет смысла в самих поездах до Вязьмы, так и возят в основном что-то на уровне 50-100 чел на состав, кроме пиковых дней. Нужно больше делать Ласточек до Смоленска.
#461624 Sprinter 15 янв 2018, 13:35
Vitaly65535:
Но вообще, скорее всего, нет смысла в самих поездах до Вязьмы, так и возят в основном что-то на уровне 50-100 чел на состав, кроме пиковых дней. Нужно больше делать Ласточек до Смоленска.
Не надо было создавать "проблему 200" в 2013 году! Кому мешали прямые электрички до Вязьмы? Да никому, только Мише Акулову мешали, ибо были дешевле многих ПДСов.
Плюс новый путь надо было не под МЦД использовать, а перевести на него часть ПДСов-в сторону области. А так пользы я от него не вижу.
#461637 Daniel Kalinxina 15 янв 2018, 14:42
Vitaly65535: Кубинка нафиг не нужна, раз из Можайска в Москву никто этими Ласточками с оформлением билета через "экспресс-3" не ездит, то из ближнего Подмосковья и подавно. В Одинцове есть некоторый смысл, для тех, кто едет из Смоленской области и им нужно что-то ближе Белорусского. В электричках из Вязьмы там была приличная высадка. Уваровка - возможно тоже есть смысл, т.к. прямых электричек на Москву теперь нет.
Но вообще, скорее всего, нет смысла в самих поездах до Вязьмы, так и возят в основном что-то на уровне 50-100 чел на состав, кроме пиковых дней. Нужно больше делать Ласточек до Смоленска.
Зря вы так, на вокзале в Можайске видел минимум трех людей, бравших на вязьминскую утреннюю билеты до Москвы. Тем более цены нормальные. Правда рекламы этого маловато, но люди явно готовы платить за скорость. Днем да, почти не ездят (но на то он и день). Как вечером на Вязьму - не знаю.
Остановки нужны. Одинцово точно,Уваровка точно. А Кубинки и прочие - электричкой будет удобнее и дешевле. Насчет продлить до Смоленска - мысль вроде ничего, но во сколько тогда будет прибывать вечерняя туда и отбывать утренняя?
Хотя лучше все обсуждения вести в соответствующей теме.
#461647 Vitaly65535 15 янв 2018, 16:16
Daniel Kalinxina:Зря вы так, на вокзале в Можайске видел минимум трех людей, бравших на вязьминскую утреннюю билеты до Москвы. Тем более цены нормальные. Правда рекламы этого маловато, но люди явно готовы платить за скорость. Днем да, почти не ездят (но на то он и день).
Ну вот эти 3 человека, видимо, и ездят, иногда больше, иногда меньше.
А днем из Москвы в Можайск люди вполне себе ездят в количестве, на электричках, на экспрессах, на автобусах. Что касается рекламы, то смоленские ходят уже не первый год.
Daniel Kalinxina:Как вечером на Вязьму - не знаю.
В 21ч с Москвы - абсолютно пустой поезд.
Daniel Kalinxina:Насчет продлить до Смоленска - мысль вроде ничего, но во сколько тогда будет прибывать вечерняя туда и отбывать утренняя?
Думаю, вместо вечерней на Вязьму и 18.20 на Смоленск имеют смысл поезда в 17 часов и 19.50 где-то, оба до Смоленска. Утренняя из Смоленска получится около 6 утра. В 11ч из Москвы и в 19.30 из Смоленска - достаточно по пт, сб, вс пока что.
#461660 Хома 15 янв 2018, 17:22
Из Смоленска в 6 уже поздно, часиков 4,30-5.00 самое то, ибо тут важно не отправление из Смоленска, а время прибытия в Москву, (можно пустить за 29, часиков в 5 с копейками, с прибытием к 9). А вот вечернее отправление в 17 и 19.30 нормально, так как и в 11, когда приходит существующая ласточка уехать с вокзала на ОТ уже проблема.
#462615 Sprinter 21 янв 2018, 07:46
ЭС1-030 с рейсом 721 на ст. Можайск. 20.01.2018
Морда страшна, как смертный грех.
Изображение
Высадка по Можайску около 50 человек, посадка небольшая.
По состоянию на 10 утра было свободно 340 мест.
#664483 Хома 10 июн 2021, 19:09
Нынче данный поезд имеет маршрут Москва Белорусская - Минск Пассажирский
Совершил вояж данной электричкой по маршруту Смоленск Центральный - Минск Пассажирский. Состав ЭС1П, номер не запомнил. Билеты брал недели за 2 перед отправлением, за неделю места закончились совсем.
Ехать от Смоленска до Минска всего 3 часа 9 мнут. Это время вполне можно высидеть на Ласточкиных лавках. Ехал спиной вперёд на местах у дверей в соседний вагон. Плавность хода отличная, иногда даже забывал в какую сторону едем. Скорость до 140 км/ч.
По Смоленску большая посадка/высадка. По моим ощущениям свободных мест не было. Большая высадка в Орше, село несколько человек, причем, у одного был билет на занятое место, проводник посадила на свободное. Как такое возможно в наше время?
В Смоленске в поезд заходили пограничники, вяло и выборочно просили посмотреть паспорта. Тесты никто не проверял и даже не спрашивал.
По вагонам два раза возили телегу со снекам, и очень часто бегала тетка - предлагала кофе из кофемашины.
Очередь в туалет постоянная, от 2 до 5 человек. В туалете относительно чисто.
Итого: в Минск ездить годно, но из Смоленска.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40