Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#472163 Alf 02 апр 2018, 05:14
phpBB [video]
#472240 2024675/2024900 02 апр 2018, 18:21
Alf:
phpBB [video]
Заранее извиняюсь, но разве ради этого стоило создавать тему?
#567700 Volk85 01 ноя 2019, 15:05
Дата поездки - 24.10.2019. Маршрут Мукачево - Львов
Вагон 8К. Внешний вид - вагон КВЗ 61-779 в фирменной бело-синей окраске. Первое впечатление вагон оказался забит под завязку, в основном среди пассажиров преобладала русская речь, ехала группа с детьми, но они особо не шумели. Бригада харьковского формирования. Чистота вагонов на троечку: окна грязные, бельё влажное с пятнами (за него потребовалось доплатить около 20 гривен), туалет вакуумный, более менее чистый. Кондиционер работал (несмотря на конец октября, день выдался жарким) Проводник оказался довольно колоритный – общение проходило в немного хамской манере но по-доброму, с чувством юмора. Например при отправлении он сам за меня решил что бельё мне не нужно и унёс его сказав: "это чтоб не было соблазна постелить не заплатив". Затем, сунул анкету по обслуживанию пассажиров "хлопчик, напиши сюда что угодно, не мне же самому писать. Никто всё равно читать это не будет". Кстати, заметил за проводником странность, что в начале пути он со всеми пассажирами и с коллегами (моё купе было соседним с купе проводника) вёл общение исключительно на украинском, но, как только поезд пересёк границу закарпатской и львовской области, его словно подменили и он всем стал отвечать только по-русски (как и подобает жителю Харькова). Уж не знаю чем был вызван этот переход. В поезде есть необычный вагон где половина это обычная сидячка, а другая половина ресторан-бар, отделённый занавесками (огромная редкость для поездов УЗ). В целом поездка прошла нормально за исключением одного эпизода: при подъезде к Бескидскому тоннелю я попытался попасть в хвостововой тамбур, дабы запечатлеть проезд по нему. Но проводница с воплями побежала вслед и выгнала. Никакие уговоры не помогли. Раньше меня всегда пускали в задний тамбур. Возможно это только на УЗ такие правила. В любом случае, это был даже не мой вагон.
Соответствие статусу фирменного поезда: Да, но с натяжкой
Общая оценка: 7 из 10
Видео с этим поездом, снятое через 2 дня после поездки
[media]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 12