Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#479632 Alf 23 май 2018, 08:02
Состав за 22 мая 2018 г.

phpBB [video]
#492212 trolley_fun 08 авг 2018, 13:28
Рузаевка - Москва, вагон 08 сидячий
06.08.2018

Стоянка поезда в Рузаевке была 2 минуты. Прибытие поезда объявили минуты за 4. Я немного не рассчитал место остановки своего вагона, и ЧС7 лихо промчал весь состав мимо меня. Поэтому запрыгивал в вагон 03, проводница восприняла это нормально. В составе поезда было 4 СВ (был какой-то странный вагон 21 по маршруту Саранск - Москва, который объявляли как прицепной) и 6 сидячек от "Буревестника" и 2 обычных купейных вагона. Вагона-ресторана нет. Кондиционер есть везде. Биотуалет тоже везде, только не уверен насчёт одного из купейных вагонов. В каждом вагоне по одному проводнику. Расположение сидячих вагонов:
04, 06, 08, 09 - рабочий тамбур в сторону Саранска
05, 07 - в сторону Москвы

О вагонах. Компоновка вагонов, как у купейных. В каждом купе по 6 мест. Количество купе не 9, а 8, поэтому они пошире. В купе есть столик, можно по-человечески перекусить. Если устал сидеть, можно выйти погулять в коридор. У меня было опасение, что сидеть напротив друг друга не очень удобно, но оно не оправдалось. Купе широкие, и с этим проблем нет. Очень много места для багажа - и под сидениями, и над сидениями, и над коридором (как в обычных купейных вагонах). Когда дверь в купе закрыта, внутри очень тихо и уютно, это плюс по сравнению с классическими сидячими вагонами, в которых общий салон. Дребезга, как в новых сидячих вагонах ТВЗ, нету, эти вагоны намного более тихие. У проводника можно взять стакан в подстаканнике, а также приобрести чайную продукцию. Привычного титана нету, кипяток в кулере в купе проводника.

Сиденья в целом удобные, но в новых 68-местных сидячках мне нравятся больше. Сидеть удобно, а вот спать не очень. Наклон спинки регулируется, но крайне слабо.

К проводнице претензий нет, в вагоне было чисто, температурный режим комфортный.

Наполняемость в Рузаевке была слабая, но к Москве 100% (сидячка). Контингент преимущественно молодёжь.

Формирование - Москва.

Оценка 9/10, не помешал бы вагон-ресторан, и сиденья немного более удобные.





#506233 авиапассажир 04 ноя 2018, 14:42
Маршрут Москва-Рязань 1.11.18, вагон 3Л. Довольно любопытный поезд. На любой вкус и кошелек. Состав поезда: Три вагона СВ, шесть 42-местных сидячек купейного типа, четыре плацкартных вагона и один купейный. Всего 14 вагонов. Во все вагоны, кроме СВ, мест не было. По словам проводника, сидячка и плацкарт очень хорошо заполняются. Состав московского формирования. Время в пути 2 часа 40 минут, под ЧС7, правда не посмотрел какого депо приписки. Скорость не очень высокая, но и не было откровенного топтания на месте, когда можно считать шпалы. Попили чаю с круассанами и часа полтора поспали.
Внешний вид аккуратный. Окна чистые и прозрачные.
Первое впечатление благоприятное.
В вагоне чисто, в туалете бумажные полотенца, жидкое мыло, запаха нет, все работает.
Обслуживание проводниками нормальное, поездка была короткой, сложно дать объективную оценку, так как больше половины времени спали.
Обратная поездка была 3.11.18 на этом же поезде, в том же вагоне №3. Хотели на воронежском двухэтажнике, но там было только одно свободное место, поэтому взяли проверенный вариант.
Все вышеизложенное относится и к обратной поездке. На этот раз посмотрел приписку ЧС7, оказался ильичевцем голубого цвета.
Оценка поезда по двум поездкам 10 из 10.
#506311 ВЛ8 04 ноя 2018, 22:16
авиапассажир:под ЧС7, правда не посмотрел какого депо приписки.
Москва, ИМХО...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10