Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#486093 Daniel Kalinxina 06 июл 2018, 16:00
Да, этот мега-экспресс был обкатан.
Поезд 582, 05 июля 2018, маршрут Стерлитамак-Уфа, вагон 6 К, место - да неважно это оказалось, а так - 20 верхнее.
Когда полмесяца назад тут выложили график этого чуда, я не поверил. Когда увидел сам, что на него продаются билеты, захотел прокатиться, все равно в этот день хотел Уфу посмотреть. Думал сначала, что поезд детский, судя по номеру, да и по вагонам: было 14 купейных с биотуалета и кондером. В продаже было 470 мест. Билеты не брал до последнего. 4 числа днем взял верх за 670 рублей по скидке. Это в два раза дороже традиционного способа добраться до Уфы, но как оказалось, незря заплатил. Вместе с моим билетом в поезде из 470 мест было взято аж целых 6 (!!!!!!), 6 мест! Я был один в вагоне, был близок как никогда к осуществлению своей детской мечты о персональном вагоне. И вот, утро 5 июля. В 4-40 вышел из дома, в 5-10 был на стерлитамакском вокзале. И тут подкатывает под древним 2т116 поезд. 14 вагонов уральской приписки. Подъезжает мой 6 вагон. Все столики подняты, кроме моего купе. Остановка. Открывается дверь. Мои проводники: студент и женщина за 40. Увидев меня, сказали, что меня очень ждали, ещё с Оренбурга титан топят) проверили билет, захожу в вагон. У меня уже все застелено ::-): взял стакан, заварить чай, титан и в правду ждёт меня. Туалет у входа (дальний решили мы закрыть) при параде: чисто, все принадледности готовы как на полный вагон. Сами вагоны, к слову, старые, но с квр. Решил узнать у проводников, в честь чего такой экспресс существует один раз и почему продают на него билеты при таком успехе? На первый вопрос мне ответили, что в связи с ногомячем хорошие вагоны из Уфы забыли под чистую, и оренбуржцев вместе с вагонами командировали в Уфу. Конкретно, на работу по маршруту Уфа-Адлер. На второй же вопросик ответа у проводников не нашлось, кроме ироничной реплики о бизнесе. Думаю, фпк на одной растопке титана, белье, туалете и работе проводников потратило явно больше, чем получило от 6 пассажиров. Хотя, экономическая эффективность и ржд это вещи не совместимые. Где нужен поезд: мы усремся, но отменим его/задерем цены. Где можно и резервом прогнать: мы начистим все и наготовим как на роту солдат. Если уже запустили такой поезд в продажу: ну повесьте вы на главной сайта и в разделе скидок хоть какую-то инфу о поезде, раз там ездчт полтора землекопа, типа "уникальное предложение, скидка, халява, интересно", и продавали бы билеты по примерно такой же цене как и продали, все равно люди от поезда там отвыкли вашими стараниями, а так бы может повезли бы не 6, а по больше людей. Но неисповедимы пути белозерова.
Теперь о самой поездке. За 670 рублей я получил персональный вагон с царским сервисом, даже круче люкса поезда киевский вокзал-Питер. Ходи где хочешь, лежи в своём купе и расслабляйся от осознания своего величия. За окном туманный рассвет башкирской природы, иногда дымок от тепловоза виден. А ты лежишь в купе и смотришь на красоту, пьешь чай с пряниками :;-): чай, лежишь и кайфуешь) оценка за дорогу - 10/10. Есть и минусы: график перед Уфой. От Стерлитамаке до Уфы 160 км по жд, время хода 2:50, ехали по графику ташкентского. До Карламана ещё нормально, а после тянули и стояли. Причём в обратную сторону идёт всего 2:35. Ускорить до 2:30)))
В обратную сторону этот гранд идёт 4 сентября, новой ниткой, дневной, так как ташкентский в этот раз в ходу. Совет фпк: сделайте баннер на сайте о "скидке", раз уж вы богаты на пуск в продажу, и дц включите. Спасибо вам за вагон как у Кима за 670 рублей. , но так делать не надо. Больше обдуманных действий, господа.
#486240 Арсений 07 июл 2018, 02:50
Не Белозерова, а ФПК, хоть ФПК и дочерняя компания РЖД, но юридически она самостоятельная и какого-либо отношения к РЖД не имеет, в отличии от ДОСС.
#486406 Daniel Kalinxina 08 июл 2018, 12:14
Fhctybq: Не Белозерова, а ФПК, хоть ФПК и дочерняя компания РЖД, но юридически она самостоятельная и какого-либо отношения к РЖД не имеет, в отличии от ДОСС.
Согласитесь, тут это не так чтобы важно. Важно то, что они так не эффективно расходуют средства.
#487172 sportsmen555 11 июл 2018, 22:33
Так этот поезд и ходит в этом же составе из 14 вагонов по маршруту Уфа-Адлер-Уфа. И цены у него плацкартные. так что неплохая альтернатива. Да и график поудобней для приезда на море и отъезда с моря. Последний рейс 1 сентября с Адлера. Приходит в Уфу 04.09. 00.28 мск. и через 7 часов на Оренбург, я так понимаю на место приписки.
#487177 Daniel Kalinxina 11 июл 2018, 22:59
sportsmen555: Так этот поезд и ходит в этом же составе из 14 вагонов по маршруту Уфа-Адлер-Уфа. И цены у него плацкартные. так что неплохая альтернатива. Да и график поудобней для приезда на море и отъезда с моря. Последний рейс 1 сентября с Адлера. Приходит в Уфу 04.09. 00.28 мск. и через 7 часов на Оренбург, я так понимаю на место приписки.
Всё именно так, ровно такую же информацию мне и сказал проводник 582-го. Причём 4.09. Поезд пойдёт интересной новой ниткой.
#592023 Daniel Kalinxina 20 мар 2020, 20:00
Оффтоп: сейчас из-за коронавируса накрылся медным тазом поезд Уфа-Ташкент. Неплохо бы по его нитке пустить поезд Оренбург-Уфа. Авось раскатается, если будет быстрым и ежедневным.
#592025 Себастьян Бах 20 мар 2020, 20:08
Не раскатается. Эпоха шестисотых поездов безвозвратно ушла в прошлое :*TIRED*:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#592075 Vitaly65535 20 мар 2020, 23:23
Я бы попробовал нечто такое:

Уфа-Оренбург 14:30-21:15
Уфа-Кумертау 18:30-22:40

Кумертау-Уфа 6:00-10:10
Оренбург-Уфа 9:00-15:45

Остановки Уфа, Дема, Уршак, Белое Озеро, Стерлитамак, Салават, Мелеуз, Кумертау, Ермолаево, Мурапталово, 24 км, Оренбург.
Пересадок на поезда по Уфе, конечно, практически не получается, на Москву - однозначно нет.

Сейчас Уфа-Кумертау можно проехать с 4 остановками по 2 минуты за 4:24, Кумертау-Оренбург с 1 остановкой за 2:33. Будем считать, что поезд малого веса пойдет чуть быстрее и с чуть бОльшим числом остановок на первом участке сэкономит минут 20-25, на втором 10-15.
#592090 Максим П. 21 мар 2020, 00:21
Себастьян Бах: Не раскатается. Эпоха шестисотых поездов безвозвратно ушла в прошлое :*TIRED*:
Где-то тихо под Узловой смеётся 603 Москва-Москва.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#592116 Daniel Kalinxina 21 мар 2020, 09:21
Vitaly65535: Я бы попробовал нечто такое:

Уфа-Оренбург 14:30-21:15
Уфа-Кумертау 18:30-22:40

Кумертау-Уфа 6:00-10:10
Оренбург-Уфа 9:00-15:45

Остановки Уфа, Дема, Уршак, Белое Озеро, Стерлитамак, Салават, Мелеуз, Кумертау, Ермолаево, Мурапталово, 24 км, Оренбург.
Пересадок на поезда по Уфе, конечно, практически не получается, на Москву - однозначно нет.

Сейчас Уфа-Кумертау можно проехать с 4 остановками по 2 минуты за 4:24, Кумертау-Оренбург с 1 остановкой за 2:33. Будем считать, что поезд малого веса пойдет чуть быстрее и с чуть бОльшим числом остановок на первом участке сэкономит минут 20-25, на втором 10-15.
Ну, Дема с Уршаком вряд-ли нужны для поезда Уфа-Оренбург. Там пойдёт Карламан, Стерлитамак, Салават, Мелеуз,.Кумертау, Ермолаев, Мурапталово, Оренбург.
Проехать получится самое быстрое за 7 часов, из которых 2:30 от Уфы до Стерлитамака плюс 5 минут стоянка плюс 2 часа до Кумертау.
По графику: я бы предложил две зеркальные пары 9:00-16:00 и 16:00-23:00. Само собой ПДС, состав локтяги

Уфа-Кумертау: думаю РАшник за 4:40 проедет с остановками включая ДЕМУ и Уршак. Из Уфы я бы сделал 18:40-23:20, а в Уфу 4:40 - 9:00. Пригород, само собой
#592406 Vitaly65535 23 мар 2020, 10:31
Daniel Kalinxina:
Ну, Дема с Уршаком вряд-ли нужны для поезда Уфа-Оренбург. Там пойдёт Карламан, Стерлитамак, Салават, Мелеуз,.Кумертау, Ермолаев, Мурапталово, Оренбург.
Проехать получится самое быстрое за 7 часов, из которых 2:30 от Уфы до Стерлитамака плюс 5 минут стоянка плюс 2 часа до Кумертау.
По графику: я бы предложил две зеркальные пары 9:00-16:00 и 16:00-23:00. Само собой ПДС, состав локтяги

Уфа-Кумертау: думаю РАшник за 4:40 проедет с остановками включая ДЕМУ и Уршак. Из Уфы я бы сделал 18:40-23:20, а в Уфу 4:40 - 9:00. Пригород, само собой
Ну, у Вас 4 состава так получится и еще РАшник. А что, правда есть массовый спрос на прибытие в районе 23ч? Сколько занимает время пути для поезда с узбеками, я написал, а для поезда меньшей массы могут и еще пересчитать время вниз. Уршак - для аэропорта, новоабзаковский РА там останавливается, есть ли спрос - не знаю.
#592411 Daniel Kalinxina 23 мар 2020, 11:01
Vitaly65535:
Daniel Kalinxina:
Ну, Дема с Уршаком вряд-ли нужны для поезда Уфа-Оренбург. Там пойдёт Карламан, Стерлитамак, Салават, Мелеуз,.Кумертау, Ермолаев, Мурапталово, Оренбург.
Проехать получится самое быстрое за 7 часов, из которых 2:30 от Уфы до Стерлитамака плюс 5 минут стоянка плюс 2 часа до Кумертау.
По графику: я бы предложил две зеркальные пары 9:00-16:00 и 16:00-23:00. Само собой ПДС, состав локтяги

Уфа-Кумертау: думаю РАшник за 4:40 проедет с остановками включая ДЕМУ и Уршак. Из Уфы я бы сделал 18:40-23:20, а в Уфу 4:40 - 9:00. Пригород, само собой
Ну, у Вас 4 состава так получится и еще РАшник. А что, правда есть массовый спрос на прибытие в районе 23ч? Сколько занимает время пути для поезда с узбеками, я написал, а для поезда меньшей массы могут и еще пересчитать время вниз. Уршак - для аэропорта, новоабзаковский РА там останавливается, есть ли спрос - не знаю.
Насчет прибытия в 23 часа в Уфу и Оренбург: я исходил из того, чтобы были две пары - утренняя и вечерняя. Плюс с поезда прибытием в 23:00 в Уфу есть возможность пересесть на московский поезд и какие-то из северных.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33