Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#492772 Vovchik cat 11 авг 2018, 20:02
Дата поездки: 11.08.18. СПб- Псков.
Внешний вид: ЭС2ГП-007. Состав чистый, кроме подтёков на некоторых окнах, как я понимаю от кондиционера.
Чистота вагона: внутри всё чисто.
Качество обслуживания: неприветливый проводник. Хорошие девушки с тележкой с едой и напитками, понравились ненавязчивым предложением, везде бы так.
Контингент пассажиров: заполняемость поезда 100%. Замечены абсолютно все возрастные категории, достаточно много семей с детьми, маргинальные личности замечены не были. После отправления часть сидели и смотрели в окно, большая часть спала.
Оценка поездки 10 из 10.
Общее впечатление: заметно что за неделю с первого рейса, всё ещё работает в тестовом режиме. Очень понравилась плавность хода на всём протяжении, разве что после Луги чуть больше раскачивало.
Максимальная скорость замечена в районе Сиверской- 138 км/час. В основном- 95-118 км/час. В Псковской области, замеченный максимум- 118 км/час между Новосельем и Молоди и сразу после Торошино. Заметно, что оставлен очень большой резерв на случай опозданий.
При отправлении из Петербурга произошёл забавный случай- чуть не остались без проводника, так как заблокировалась дверь и он остался снаружи, пытаясь её открыть. В этот момент уже было объявлено отправление. В итоге из-за этого немного задержались, пока он бежал в другой вагон.
Также заметил уже описанную ранее у Перископа ситуацию, когда в Стругах Красных люди расценивают этот поезд как простую электричку и пытаются сесть без билетов.
Что касается промежуточной посадки/высадки, то по Луге вышли человек 20 и чуть меньше зашли. Также была посадка в Стругах в направлении Пскова.
#545866 Альберт К 23 июл 2019, 14:27
Дата поездки 18 июля 2019 года.
Маршрут СПб - Псков.
Вагон 2 место 50.
Очень чисто, вежливая бригада, практически полная заполняемость, относительно недорогая тележка с напитками.
Скорости по электричеству 135 на тепловозке 115.
Скобари с питерцами или терпеливей или меньше пьют, очереди в туалет не было. ::-D:
Была посадка по Стругам Красным.
Оценка 10 из 10-ти.
#757719 Dmitriy_Alexeevich 12 фев 2023, 00:11
Изменить бы название темы, уже не один рейс до Пскова. ::-):
Поезд № 812Я Печоры-Псковские - Псков-Пасс - Санкт-Петербург-Балтийский. Поездка была по маршруту Псков - Гатчина-Варшавская, вагон № 2С.
С виду ласта как ласта, всё как обычно. Состав ЭС1П-007. Прибыл в Псков на 1-й путь на 3 минуты раньше графика. Была очень приличная посадка именно по Пскову. Со стороны Печор приехали единичные пассажиры, но всё же они были. Хорошо, что во Пскове стоит 16 минут, а то выстраивается огромная очередь на посадку, да ещё и тяжело многие забираются туда, с низкой платформы. Проводники приходят на помощь тем, у кого большие, тяжелые чемоданы, пожилым и женщинам с детьми.
Из Пскова отправились ровно по графику, через 2 минуты после отправления московской 10-ки. Вначале шли довольно бодро, около 80, от Любятово замедлились. Местами скорость снижалась до 40-25 км/ч, особенно перед каким-то переездом около Плюссы, куда поезд опоздал на 2 минуты. Интересно, то ли там неполадки путевые, то ли плелись по удалению за грузовым. Перед прибытием в Лугу потом разогнались, прибыли по графику. Но больше 100 там вроде бы нигде и не набирали. Через некоторое время после отправления из Луги ласта набрала около 130-140, и почти до самой Гатчины в таком режиме. По Сиверской обогнали ДТ1 рейсом Луга - СПб-Балтийский, который утром заметил по Пскову на Лугу. Этим же пепелацем я потом доехал до Александровской. Вот бы остановочку псковской ласте по Александровской или Аэропорту.... ::-[: Было бы очень удобно для Пушкина и района. С Балтов дольше добираться, этим и был обусловлен такой выбор маршрута.
Уже второй раз заметил, что поездные бригады ДОСС намного грамотнее пользуются настройками микроклимата в вагонах ласточки, в отличие от московских коллег ФПК. На борту работала передвижная тележка, предлагали чай-кофе и прочую продукцию.
Оценка: 10/10. Но, как мне показалось, этот поезд ещё можно ускорить на тепловозном участке.
#757740 LmV 12 фев 2023, 13:11

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 15