Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
Краткий отчет об очередном обкатанном сверхдопике.
Дата поездки: 14.01.19, в нечетную сторону (0.40 - 10.07), вагон 11К, места 17, 18.
Первое впечатление - а чего от него ждать? Он же доп, что поставят - то и поедет. На вокзале явно были не готовы к назначению этого сабжа, объявили нумерацию с головы. На деле же - с хвоста ::-D: Плацкартные вагоны представлены НМРами 4447-й модификации в количестве четырех штук и двумя "тамбовскими" калинами с биотуалетами, но без УКВ. Купейная группа сплошь аммендорфовая, кроме 10К (4440-й) и нашего (оп-ля, я даже сам не ожидал! 61-820! (исправлено) :*THUMBS UP*: , тот самый, со стремянками в купе :;-): ::-D: :*THUMBS UP*: ). Супруга, конечно, расстроилась, она у меня любит современный подвижной состав окромя похабочек.
Внутри, как ни странно, вполне нормальный "ламповый" вагон, чисто, но местами с пылью. В купе коврик, в коридоре нет. Постельное белье уже лежало, поэтому расстелились. Не обрадовали подушки "для дюймовочек" и простыня с неотстиравшимися пятнами от сажи. Температурный режим комфортный, засыпал при +22, просыпался под +25. Из окон не дуло. Туалеты в меру ушатанные в силу срока службы вагона, но все необходимые аксессуары на месте, горячей воды нет.
Обслуживание в пути приветливое, чайно-кондитерская продукция предлагалась и была мной куплена, никого не будили, ибо все проснулись сами, белье сдавать не требовали (ну я и не сдал, побыв немного свиньей...).
Контингент пассажиров - в целом по составу интернационален, много китайцев. В нашем вагоне все тихие, без детей и яжемамок.
Формирование, судя по всему, СПб, оценка поезду/поездке - 9/10. По полбалла за белье и пыль. Для сверхдопа - достойно.
Вложения
На посадке, наш 11-й купейный
Мое 17-е (как его повернуть-то?)
Коридор посветлее
Коридор потемнее
Последний раз редактировалось Советский Плацкарт 15 янв 2019, 02:04, всего редактировалось 1 раз.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#516123 en555 14 янв 2019, 12:04
Советский Плацкарт: 61-850! :*THUMBS UP*: , тот самый, со стремянками в купе :;-): ::-D: :*THUMBS UP*: .
Это 61-820. :;-):
Кстати, там туалет был био или обычный с дыркой в полу? В прошлом году в 227 поезде СПб-Новороссийск мне встречался такой вагон. Вроде бы "старая тверь" 61-820, но с кондером и биотуалетом. И снаружи от ТВЗ 2000-х ничем не отличался.
Исправил.
Нет, толчок гравитационный, с видом на рельсы.
Вложения
"Отстоял санзону - теперь заходи!"
"Мойдодыр"
Унитаз

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23