Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#570160 mitea85 14 ноя 2019, 16:32
Сразу в самом начале хотелось бы сказать, что данный поезд существенно отличается по компоновке салона от "Ласточек" 731М...736М нумерации (я так понимаю, как раз буквы в номере поезда указывают на разную принадлежность/формирование).

Дата поездки: ноябрь 2019, класс 2С, отдельный отсек на 4 человек в хвостовом вагоне (места 31-34).

Внешний вид: внешне снаружи - обычная "Ласточка", какие ходят по МЦК. Правда, у поезда проблема с табличками нумерации вагонов: они либо наклеены были не с той стороны, с которой платформа, либо их бригада переклеивает каждый раз перед сцепкой (если состав из 2х Ласточек) - но найти свой номер было очень проблематично, и не мне одному.

Первое впечатление: Компоновка салона кардинально отличается от привычных "Ласточек" - в лучшую сторону. У меня было место в хвостовом вагоне, половина которого отдана под бизнес-класс, половина под обычный 2С, но в данном вагоне (он только 1 на сцепку) за салоном бизнес-класса есть также отдельный отсек, где расположены 4 места категории 2С у стола. И надо сказать, что это лучшие места во всем поезде, если, конечно, вы не захотите заплатить в 2 раза больше за бизнес - но в бизнесе доступна только компоновка кресел 2+2 (нет одиночных кресел), салон на 12 человек, а в данном "отсеке" вы будете максимум вчетвером (+ проводник будет иногда захаживать, т.к. в нем же располагается мини-кухня для пассажиров бизнеса).

Качество обслуживания поездной бригады: в этом плане поезд очень понравился, т.к. было по минимуму всевозможных объявлений по громкой связи (в некоторых поездах бесконечно вещают всякую дичь и буквально учат себя вести: не делайте то, не делайте это, сообщайте о том-то тем-то и все в таком духе - это жутко бесит), проводник ни разу не навязывалась с предложениями что-нибудь купить, в плане проверки билетов всё было максимально корректно.

Контингент пассажиров: я видел лишь контингент бизнес-класса и пару соседей по своему "купе". В бизнесе были заняты 3 места из 12, среди моих попутчиков 2 сошли на полпути до Смоленска, и я ехал оставшуюся часть пути один. Люди все приличные - разве только может не повезти, если среди пассажиров будет ребенок. Я вообще считаю, что нужно при продаже мест обозначать на схемах либо специальные места для пассажиров с детьми (т.к. они часто орут, поют песни, бегают, чересчур активны и не дают спокойно ехать другим), либо уже проданные уже места, где едут дети, обозначать специальным символом, чтобы их было видно.

Оснащение вагона: питание для класса 2С не предусмотрено, розеток возле кресел нет. Спинки не откидные. Подлокотники вполне удобные, рама окна (если у вас место возле окна) также вполне удобна, чтобы на нее облокотиться. Туалет по соседству в салоне бизнес-класса.

Ваша оценка поезда по 10 бальной шкале: 9 из 10 - минус балл за неразбериху с нумерацией вагонов при посадке и отсутствие розеток.

Общее впечатление о поездке: по маршруту Москва - Смоленск также и "соседней" Ласточкой 735МА - разница колоссальная в пользу данного поезда!
Вложения
Отсек на 4 места класса 2С
Бизнес-класс
#570237 ВЛ8 14 ноя 2019, 22:55
mitea85:ужно при продаже мест обозначать на схемах либо специальные места для пассажиров с детьми (т.к. они часто орут, поют песни, бегают, чересчур активны и не дают спокойно ехать другим), либо уже проданные уже места, где едут дети, обозначать специальным символом, чтобы их было видно.
+1! :*THUMBS UP*:
ВЛ8:
mitea85:ужно при продаже мест обозначать на схемах либо специальные места для пассажиров с детьми (т.к. они часто орут, поют песни, бегают, чересчур активны и не дают спокойно ехать другим), либо уже проданные уже места, где едут дети, обозначать специальным символом, чтобы их было видно.
+1! :*THUMBS UP*:
-100500. Езжайте в Италию, там за крики детей штрафы на родителей выписывают. И жалуются 99% так называемые "чайлд фри". Тогда не нойте что в классе из 40 человек 35 озурбеки с дохтурбеками и зафирами. Нытики. Будет вам как в Италии или Германии в гостиницах стрелочка на Мекку и научитесь справа налево писать.

Gadjonysz
#570275 ВЛ8 15 ноя 2019, 01:51
Минеральные Воды:
ВЛ8:
mitea85:ужно при продаже мест обозначать на схемах либо специальные места для пассажиров с детьми (т.к. они часто орут, поют песни, бегают, чересчур активны и не дают спокойно ехать другим), либо уже проданные уже места, где едут дети, обозначать специальным символом, чтобы их было видно.
+1! :*THUMBS UP*:
-100500. Езжайте в Италию, там за крики детей штрафы на родителей выписывают. И жалуются 99% так называемые "чайлд фри". Тогда не нойте что в классе из 40 человек 35 озурбеки с дохтурбеками и зафирами. Нытики. Будет вам как в Италии или Германии в гостиницах стрелочка на Мекку и научитесь справа налево писать.
Если вам нравится ехать слушая "пизги - визги"- то ради бога, флаг вам в руки! :8-): Я же хочу как НОРМАЛЬНЫЙ человек проехать в тишине и ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО потребовать её соблюдения в ОБЩЕСТВЕННОМ месте, коим является пассажирский вагон! :]:-O:
#570296 megapups 15 ноя 2019, 09:08
Вчера в ласточке 736 Смоленск-Москва машинист перепутал кассету и поставил объявления маршрута Москва-Петербург.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25