Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#579696 Vladimir M 01 янв 2020, 15:08
31 декабря маршрут РнД - Севас. Вагончик СМР 4179 2007 г.р. Наутилус трансформер. Проводники молодые ребята, но имеющие опыт работы на Стреле и Пальмире. Состояние вагона отличное, не дребезжит, не гремит. В туалетах все необходимое есть. Чай-кофе 40 руб. Неплохой У1, взял рис с колбасками, к нему вода, орешки, колбаса написано с/к. Дорожный набор неплох, особенно тапочки. Самое прикольное это разница в цене 2К без услуг и 2Э с услугами всего 56 руб. Поставлю 10 баллов. Фирменному соответствует, хотя и не фирменный. Формирование СПб.
#579704 Vitalii 01 янв 2020, 19:27
28 декабря 2019, Санкт-Петербург-Севастополь, 8 вагон, 2Э У2.
Вагон довольно старенький, ТВЗ примерно 2003-2005 годов, которые выпускались еще без диванов.(КР 15.09.2017 в Тамбове) Снаружи и внутри все идеально чисто. При посадке в СПб в вагоне отсутствовало отопление и освещение, поэтому было неимоверно холодно. Первые 2 часа ехали в верхней одежде, потом когда починили отопление стало комфортно. На следующий день в одном туалете сломался кран, в противоположном не было смыва в туалете. После Россоши закончилась вода, до Ростова ходили в соседний вагон, т.к. не работали оба туалета. В Ростове все нормализовалось. Питание на высшем уровне завтрак: блины с ветчиной и сыром+ сухпай (вода,печенье, сок, освежающая конфета, ложки/вилки); ужин: макароны с курицей и тот же сухпай, только вместо сока с/к колбаса и булочка.
В вагоне ковровое покрытие, на столике стоял маленький живой кипарис. Штор и занавесок не было.
Оценка 4/10. -5 баллов за выпуск технически неисправного вагона с конечной станции формирования поезда; -1 балл за старость и скрипы вагона.
#579743 Vladimir M 02 янв 2020, 11:20
1 января Севас - РнД. Взял 16 плацкарт. Вагон 4447 02.19 г.р. Внешне и внутренне все идеально. При движении никаких посторонних звуков не издавалось. Бригада муж и жена (у них на хвосте так заведено), справлялись отлично. Странно только что кофе продавали то Нескафе по 32 р., то якобс по 30 р. Увидел БС-337, без подключения 3000, хотя ВЛ10 с 3000. Как уже отмечалось, поезд нф, формирование СПб. Поставлю 8 баллов, настроение испортил ВР.
#659438 Дон Корлеоне 10 май 2021, 03:47
1. 03.05.2021 СПб-Москва-Каз.
2. Так себе, были и новые вагоны и старые
3. Первое боковое место в плацкарте завалено тюками с бельем, как на 20 лет вернулся.
4. Чисто несмотря на п.3
5. на 3 из 5. Суетятся много, а пользы никакой. Чай сам ходил покупал. Неприятно видеть суетящихся и бегающих проводниц по составу. В фирменных так не делают обычно, где работают опытные.
6. Трамвай
7. Не соответствует, конечно
8. Не знаю
9. 5 из 10
#659441 ВЛ8 10 май 2021, 06:42
Дон Корлеоне:3. Первое боковое место в плацкарте завалено тюками с бельем, как на 20 лет вернулся.
Почему на 20? Сейчас так в большинстве поездов, за исключением овернайтов! ::-X:
#691375 Strutt 11 окт 2021, 22:25
Отзыв пишу с задержкой на 1 год.
1) Дата поездки - сентябрь 2020, маршрут Ростов-на-Дону - Севастополь.
2) Внешний вид - ранняя Тверь начала 2000-х. Но негрязный.
3) Первое впечатление - вполне нормально. Загрузка вагона средняя.
4) Чистота вагона - достойно. Хоть поезд до этого уже проехал довольно много, но чистота явно поддерживалась.
5) Качество обслуживания поездной бригады - без нареканий.
6) Контингент пассажиров - тихо, мирно. В купе всего 3 человека. 2 сошли рано утром в Симферополе. До Севастополя далее ехал один.

Ехал на нижней полке, цена билета составила 3442 руб. Считаю довольно много за такое расстояние.
По территории Краснодарского края идёт довольно шустро.
Поздно вечером, после отправления от Разъезда 9 км, когда уже лег спать, стала ощущаться какая-то дикая жара. Кондиционер явно был отключен. Постарался по возможности скорее уснуть.

Общая оценка 7 из 10. Снял балл за цену, за духоту, за староватый вагон.
#691380 Strutt 11 окт 2021, 22:49
Отзыв пишу с задержкой на 1 год.
1) Дата поездки - сентябрь 2020, маршрут Севастополь - Ростов-на-Дону, купе без питания.
2) Внешний вид - ранняя Тверь начала 2000-х. Негрязный, но конечно, уже староватый.
3) Первое впечатление - вполне нормально. Загрузка вагона при отправлении низкая. В Симферополе чуток народу добавилось.
4) Чистота вагона - чисто.
5) Качество обслуживания поездной бригады - без нареканий.
6) Контингент пассажиров - тихо, мирно. Несмотря на низкую загрузку угораздило меня попасть именно в то купе, где ехала мать с совсем малым дитём (дитё без места) и бабкой. Как назло просто. Кроме того, они с собой везли какие-то чемоданы диких размеров.

Ехал на нижней полке, место 27. Именно в моем купе находилось какое-то техническое отделение, которое занимало место размещение багажа. Т.е. бабка со своей дочерью и малым дитём не могли никуда приткнуть свои баулы. У меня сразу возник вопрос, какого фига брать в поезд такие огромные чемоданы, какого фига с таким малым дитем вообще ехать на поезде, если дешевле и быстрее было бы долететь из Симферополя в Росто-на-Дону на самолете.
В итоге, несмотря на моё сопротивление, они в тайне от меня запихнули свои баулы под мою полку.
Дитё ночью орало, какало, иногда успокаиваясь. Бабка ночью баюкала дитё, не давая мне нормально спать.
С климатом проблем не было.
Приключения продолжились дальше. На ст. Багерово в купе на верхнюю полку сел ещё пассажи. Итого, стало 5 чел. в купе. На момент посадки свет в купе был выключен, ибо все спали, ну или пытались это сделать. Садился он максимально тихо, за что ему спасибо.
Краем глаза я видел, что у него с собой было какое-то нереальное кол-во вещей, в т.ч. какие-то саженцы и даже деревце. Он быстро и тихо закидал весь этот хлам на свою 2-ю полку, залез туда и до утра не слезал. Только утром, когда стало светло, я увидел масштаб его багажа. Я понять не смог только одного - где и как он вообще спал. Как минимум половина его верхней полки была завалена его багажом. Спать там можно было только подогнув колени к подбородку.

Общая оценка по поезду 8 из 10. Снял балл за цену билета (3670 руб. считаю дороговато), за староватый вагон.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26