Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#669456 vlastelinbab 03 июл 2021, 11:43
Видно же, что тэпэшка пишет. Ну и что с ней делать? Игнорить? Подыгрывать? Троллить? Или может быть рассматривать этот бред всерьез и начать на него реагировать? Походу, каждый решает сам.
Valeria V.: Тамбур уделан .
Влезли в кучу? Бывает. На будущее: в кучу лучше влезать в резиновых сандалиях и потом топить ими титан :*THUMBS UP*:

Gadjonysz
#669544 LmV 04 июл 2021, 10:36
Valeria V.: Более того все первые 6 часов дороги ( а это вечер и ночь ) поезд громыхал и подскакивал так, что спать было невозможно. Казалось вагон вот-вот сойдёт с рельс и рухнет.
Valeria V.: за состояние жд дороги на участке .
Вот это уже детектирует полное враньё, я бы даже сказал 3,14 :*CENSORED*: !
"Первые 6 часов дороги", это - Старокарельская+Выборгский ход !
Так что... лучше изучать мат-часть надо, перед тем, как сочинять! ::-!:
Минеральные Воды: Человек перепутал форум и яндекс.дзен. Бывает ::-!:
Вот-вот!

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
Даты поездки:
12.09.2021, Москва - Рускеала, вагон 14П, место 27
13.09.2021, Рускеала - Москва, вагон 15П, место 17.
Итого за поездки - 3200 руб.

Первое впечатление: ну я и так в курсе, что в горный парк катаются откапиталенные Аммендорфы и калинки. Мои плацкарты - именно "черноземные" (тамбовские) калиновые плацкарты со шторками. Собственно, это и была одна из целей этот плацкарт опробовать на себе. Вторая цель - ощутить себя пассажиром ВБСа (в моей практике как-то не приходилось путешествовать в беспересадочном вагоне).
Толком на Ленинградском осмотреться не успевал, бежал бегом и в вагон влетел за 10 минут до отправления - за "рубрикой "переКУСЬ" в очереди стоял в вокзальном Макдаке, ибо 18 часов без "переКУСЯ" ехалось бы тоскливо :;-):
Внутри уже обжился ближе к Солнечногорску, потестил все кнопочки и розеточки, шторку примастрячил - все в рабочем состоянии. Работала вентиляция (а возможно и кондер - по дороге туда за бортом было достаточно тепло). Постельные принадлежности - ну прям фирмА, даже придраться не к чему: подушка толстая и мягкая, матрац мягкий (да и сама сидуха мягкая), одеяло синтепоновое, само белье белое и не дырявое.
Туалеты ЭЧТК (вакуумные, достаточно громкие), умывальник конструктивно неудобный (с рогаткой-сушилкой), пеленальный столик попытался потестить - не открывается ::-): Гигиенический душ конструктивно на месте.
...Вот как теперь превьюхи вставлять???... Что, зря мобилкой щелкал?
На пути туда вагон обслуживало двое проводников - мужчина от Москвы до Петербурга и женщина уже перед Сортавала(-ой). По пути обратно видел в работе только одну симпатичную белокурую проводничку :;-): :*THUMBS UP*: В наличии чай и прочая кондитерка, как оказалось, имеется. План по ЧКП поднял примерно на 300 рублей за всю поездку туда-обратно. Для ДОССи стоимость чая с двумя кусками рафинада в 30 рублей считаю вполне адекватной :*THUMBS UP*: - на С-Кав чаек стоил мне рублей в 50... Услугами вагона-ресторана не пользовался, зато попользовался на обратном пути вай-фаЁм от Lastochka Center, достаточно стабильно заработавшем от ЛенОбласти и до самой Москвы.
Контингент пассажиров - в основном, молодежь. Из нашего вагона малая часть вышла на Ладожском, значительная часть - на Финляндском, пару человек сошло в Выборге, оставшиеся - в Сортавала(-е). До Рускеалы во всей прицепной группе доехал только я (уезжал собственно тоже только я). Сильно и категорично шумящих, бухающих, гадящих в проходах на горшок не было.
В Малую Вишеру прибыли на 5 минут раньше, что позволило выйти и посмолить в сторонке.
В Петербурге по пути "туда" вышел все два раза, на ФинБане успел неспешным ходом осмотреть состав, дойти до Арсенальной набережной посмотреть разводку Литейного моста. В Сортавала(-е) перед маневрами и не выпускали, да я и проспал. Вышел только за 40 минут до отправления, пощелкался с паровозом, погулял по платформе, утолил никотиновый голод.
Обратная дорога ничем не отличалась, кроме того, что на Ладожском была лютая посадка в стиле "успеть за 9 минут", народ располагался шумно, но быстро угомонился.
Поездкой и обслуживанием доволен. Конструктивно в целом ездить в таком плацкарте понравилось, хоть и немного для меня тесновато. Не уверен, что гитара с оборудованием поместились бы в по-новому организованное пространство для багажа, но вот с одной походной сумкой ездить вполне удобно. Немного тесноты также добавляют и эти пресловутые шторки, но на обратном пути уже как-то привык. Очень грамотно организовано "чайное место" - под пурифайером мусорка, одноразовые стаканчики для "попить холодненького". Отдельно хочется похвалить дежурное освещение, идущее малыми полосками по боковушкам (примерно так, как в старых китайских плацкартах). Излишнюю его яркость вполне гасят шторки. Двойные "задергушки" - тоже отличная находка.
В общем, итого - 10/10
Перевозчик - ФПК/ДОСС.
***
Кстати, ДОССя поступила весьма мудро, поняв, что москвичам в сентябре на фиг не нужна Рускеала (кроме одного долбанутого :;-): ) - открыла продажу в свои прицепки по всему маршруту за сутки-двое до отправления. И сумела неплохо подзаработать :*THUMBS UP*:

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
Valeria V.: Более того все первые 6 часов дороги ( а это вечер и ночь ) поезд громыхал и подскакивал так, что спать было невозможно. Казалось вагон вот-вот сойдёт с рельс и рухнет.
Чегой??? Ничего там не громыхает и поезд от Финского до Сортавала идет вполне себе нормально - ни кривее, чем по Северо-Кавказской или Юго-Восточной (а ехал я далеко не в середине состава). И выспался я прекрасно. Подергивает только паровоз до Рускеалы.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#686404 LmV 16 сен 2021, 19:15
Советский Плацкарт:Чегой??? Ничего там не громыхает и поезд от Финского до Сортавала идет вполне себе нормально - ни кривее, чем по Северо-Кавказской или Юго-Восточной (а ехал я далеко не в середине состава). И выспался я прекрасно. Подергивает только паровоз до Рускеалы.
Да я же выше написал: там враньё галимое "от пузыря"! Аффтар, как истинный креакл (а если креаклица, то - тем более) даже не знает матчасть! Не надо обращать внимание на лживый высер. Там скоростной Выборгский ход, и весьма неплохо отремонтированная Старокарельская.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
LmV:Там скоростной Выборгский ход, и весьма неплохо отремонтированная Старокарельская.
Вдобавок оба участка проходит Теплоласточка, резво и при этом плавно. :)
В ночь с 3 на 4 января ехал из Выборга в Москву, вагон № 4 основной группы, купейный. Класс обслуживания был указан как 2Л, то есть "без всего", на деле оказался добротный трансформер СМР, в котором, разумеется, были и кондиционер, и ЭЧТК. Пакеты с бельём на момент моей посадки были сразу разложены в купе. К чистоте и техническому состоянию нареканий нет, к работе проводницы тоже. Достаточно большая сменяемость пассажиров ожидаемо была на Ладожском, далее шла тихая ночная поездка, во время которой удалось отлично выспаться.

Оценка 10/10.
#705593 кассир 10 янв 2022, 01:53
05.01.2022 — 06.01.2022 Москва - рускеала - Москва, вагон 15 плацкарт, и туда, и обратно. Вагоны новые, со шторками у каждого места. Я на таком первый раз ехала. Шторки не понравились, половина креплений поломана, болтаются, как черти что.) Остальное все понравилось. А, не понравилось ещё отсутствие привычных полочке для мелких вещей. И отдельная песня - кран-монстр в туалете, с крыльями-сушилками.))) Надо быть виртуозом, чтобы ни разу не быть облитым.
Очень большая высадка (туда) и посадка (обратно) по Питеру, несмотря на не самое удачное время.
С проводниками так и не разобралась. Сначала были две девочки, после Питера появился ещё мальчик, так потом втроём и были. Очень вежливые и весёлые.
Оценка 9 из 10.Жалко, что меня никто не спрашивает, как доработать вагон!)))
#705594 Пасслипецкого 10 янв 2022, 01:55
кассир: Жалко, что меня никто не спрашивает, как доработать вагон!)))
Туалетную комнату в него от немца :*THUMBS UP*: А остальную начинку — от мягкого ::-X: :=-O:
Пасслипецкого:
кассир: Жалко, что меня никто не спрашивает, как доработать вагон!)))
Туалетную комнату в него от немца :*THUMBS UP*: А остальную начинку — от мягкого ::-X: :=-O:
Не, от КВЗ :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*:

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
Пасслипецкого:
кассир: Жалко, что меня никто не спрашивает, как доработать вагон!)))
Туалетную комнату в него от немца :*THUMBS UP*: А остальную начинку — от мягкого ::-X: :=-O:
От мягкого какого? Мест-16 (WLA)?

Gadjonysz
Пасслипецкого:
Минеральные Воды: От мягкого какого? Мест-16 (WLA)?
32-местного ::-X: с линкрустом и лампами настольными :=-O:
Такой надо срочно включить в 601/602, до Лобни не на чем доехать :]:-O:
И пепельницы чтобы стояли хрустальные на столе, не декорации а для использования! ::-: В Калязин не могу за подарком на день рождения доехать :]:-O:

Gadjonysz
#706965 Пасслипецкого 18 янв 2022, 23:04
Минеральные Воды: Такой надо срочно включить в 601/602, до Лобни не на чем доехать :]:-O:
И пепельницы чтобы стояли хрустальные на столе, не декорации а для использования! ::-: В Калязин не могу за подарком на день рождения доехать :]:-O:
Это в Ространснадзор :]:-O: Линкруст ваш горюч, дуб мореный сгнил, рама хлипка и так далее :]:-O:
А тем временем продукция Тамбовского ВРЗ тут как тут: https://www.belmond.com/trains/europe/v ... t-express/ :=-O:
И никаких приличных Лобен ::'(: сплошь колхозные Венеции-Святолюсинские да Парижи-Черкизовские :]:-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23