Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#614110 МВт 23 авг 2020, 21:23
Удивлён, что про этот поезд тут ничего не написано, хотя едет по центральной России.

1. Поездка 22.08 по маршруту Рыбинск-Пасс. - Ярославль-Главный. Поезд весьма удобен для утренней поездки из Рыбинска в Ярославль, потому как не все могут встать к пригородному на 8:10, и уж тем более на 6:44. Хотя и приходится переплатить, но разве на этом форуме кто-то поедет на автобусе, когда есть поезд? ::-):
2. Внешний вид.
Ехали в сидячем вагоне. Таковых в составе 3, обычные старые, но отремонтированные (отделаны глянцевым пластиком). Сидячая группа находилась в голове состава, за ней купейная. Состояла она из одной ранней Твери, одного немца и нескольких ТВЗ 00-х гг. Плацкартная группа была представлена 4-мя КВЗ с разной степенью ремонта, одного НМР и одного ТВЗ 00-х гг. В общем, для поездки с ночёвкой трудный поезд, может не повезти.
3. В вагоне было вполне чисто, может быть, потому, что пассажиров было ничтожно мало - 7 человек. Если я не ошибаюсь, все они вышли в Ярославле. Кто-то ехал от самого Ленинграда. ЛНП замерял температуру, больше о поездной бригаде сказать нечего.

Кроме как 10/10 поставить не могу, но это при использовании поезда в пригородном формате, разумеется.

Электричка есть душа (пост)советского транспорта
#661522 МВт 23 май 2021, 22:00
Состав отправлением из Питера 22.05:
07П, 10П - ТВЗ 00-х с ЭЧТ
08П, 09П, 11П - КВЗ с КВР и ЭЧТ
12К, 15К ТВЗ 00-х
13К - ТВЗ 00-х с ЭЧТ
14К - Немец с КВР и ЭЧТ
Плюс ко всему была пустая купейная прицепка из трёх несвежих немцев и одной ранней Твери с табличками "Санкт-Петербург - Новороссийск".

Электричка есть душа (пост)советского транспорта
#662360 МВт 30 май 2021, 13:30
Состав 29.05 почти аналогичен предыдущему. Плацкартная группа та же самая, в купейной стало больше на одного отремонтированного немца. Штаб - донаутилусный ТВЗ с ореховым пластиком. Весь состав с ЭЧТ, кроме одного пустого плацкарта в голове.

Электричка есть душа (пост)советского транспорта
#664761 МВт 11 июн 2021, 22:07
Состав 05.06 - купейная группа полностью тверская 00-х гг, один вагон из четырёх был без ЭЧТ. Плацкарты все Калины с КВР и ЭЧТ, кроме одной Твери 00-х, также с ЭЧТ.

Электричка есть душа (пост)советского транспорта
#665259 МВт 14 июн 2021, 12:09
Состав 12.06 - купейная группа тверская 00-х гг с ЭЧТ + один немец с КВР и ЭЧТ. Плацкарты те же Калины, что были описаны ранее, кроме одного наутилуса.

Электричка есть душа (пост)советского транспорта
#742615 МВт 06 окт 2022, 11:00
До сих пор в теме пишу только я, а поезд уже успел стать двухэтажным и сменить номер на 43/44.

1) Дата поездки: 05.10.22-06.10.22 по маршруту СПб - Рыбинск, вагон купейный (а других и нет), нижний этаж.
2) Внешний вид: Почти все двухэтажки пока ещё новые, поэтому чистые и красивые.
3) Чистота вагона: Без нареканий.
4) Качество обслуживания поездной бригады: Хорошее, хотя в отличии от аналогичного тольяттинского поезда не было карточек для закрытия двери. Но, может, маршрут для этого коротковат. Температурный режим хороший, душно не было, поэтому удалось поспать.
5) Контингент пассажиров: Значительную часть составляли мобилизованные. Об этом можно было догадаться, когда за 2 дня до отправления число свободных мест моментально сократилось где-то на 150. Один из соседей ехал в Удомлю, второй - в Кострому. А третий ехал сам по себе, вышел со мной в Рыбинске.

Ехать в полном купе двухэтажки, конечно, непросто. Пришлось ставить рюкзак к вешалке. Ну и потолок низковат. Правда, в формате поездки на одну ночь безо всякого приёма пищи терпимо. Но балл всё-таки сниму.

При этом стоит отметить почти идеальное расписание. 337/347 слишком рано отправляется из Питера, слишком рано прибывает в Рыбинск, и слишком долго едет. А у "Текстильного края" данный поезд выигрывает за счёт цены билета.

Оценка поезда: 9/10.

Электричка есть душа (пост)советского транспорта
#771545 МВт 10 июн 2023, 20:18
1) Дата поездки: 28.05.23 по маршруту Рыбинск - Сонково, верхний этаж.
Для поставленной задачи уехать утром из Питера 29-го на "Арктике" потребовалось поехать через Сонково с привлечением экзотического 610-го поезда, а до Сонково пригородные поезда из Рыбинска уже давно не добираются. Пришлось тратиться на целое купе за жалкие 105 км.
2) Внешний вид: Всё так же привлекателен
3) Чистота вагона: Без нареканий.
4) Качество обслуживания поездной бригады: Несмотря на мой короткий путь, успела зайти начальник поезда с опросом. А так я даже в туалет не заходил, поэтому ничего сказать не могу.
5) Контингент пассажиров: В Рыбинске большая посадка, но я до Сонково ехал один. Там тоже село десятка два человек, а до СПБ свободных мест было не очень много. Видно, на этот поезд много садятся во всяких Удомлях.

Оценка поезда: 10/10.

Электричка есть душа (пост)советского транспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16