Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#614477 Vladimir M 28 авг 2020, 12:06
Обкатал сей чудо гранд! 25 августа Горький - Казань, вагон 8. Старый 2009 г.р. НМР, с дерьмантиновыми полками. Всего одна(!) розетка на купе. Чистота в пределах нормы, в соседнем купе ехали вояки которые нажрались, промахнулись мимо своего купе и уснули не опустив даже полку трансформеров. У1 отличное. Попутчик глючит. В хвост нацепили каких-то вагонов старых, все сначала ломанулись на посадку к ним, потом дошло... Состав всего 5 вагонов и ВР (ну как без него). Проводница с работой справлялась отлично, ЛНП температурку померял. В общем 6 баллов за дерьмантин, розетки и тормознутый тырнет. ЛВЧД Горький. Хоть верхние полки и застелены, на фирму не тянет.
#614489 en555 28 авг 2020, 13:36
Vladimir M: Старый 2009 г.р. НМР, с дерьмантиновыми полками. Всего одна(!) розетка на купе.
Сколько я ездил, всегда в вагонах НМР была только одна розетка. Если СМРы переделывали (добавляли розетки), то НМРы никто не трогал.
Могу ошибаться, конечно.
#628404 Sprinter 29 ноя 2020, 18:32
Доброго дня! Обкатывал предпоследний рейс сего гранда перед ковид истерией

Дата поездки-ночь с 7 ноября на 8(22:15-6:52)
Маршрут-КАЗАНЬ-ГОРЬКИЙ.
Вагон 05П, место 036, моё любимое
Вагончик новейший ТВЗ НМР. Как я и люблю многорозеточный. Две 220 вольт для боковых мест. В купейной части 220 вольт под столиками снизу, также два usb разъема для верхних, т.е. мои Сяоми и Бикью получили качественную подзарядку за то время пока я спал.
Обслуживание-ЛВЧД Горький.
Проводницы молодые тетки. И в купешке тоже в основном тетки. Я единственный мужик в отсеке и единственный, КТО не брал постель в вагоне.
А вообще в отсеке ездили две мамки с дочерьми которые профессионально крутят хулахупы. Они реально были от меня в шоке. Во-первых, я не брал постель. Во-вторых, я мужик. В-третьих, мне тетка с 34 места сказала что я храпел. И это не первый кто мне сказал, первой была моя бывшая жена.
Короче, поездка мне понравилась.
По всем критериям максимум (10/10).
На время ковида заместо 051/052 пустили 259/260 Горький-Ижевск, через Шахунью, Киров, Балезино, причем в составе него пустили ВБС к Волге(Горький-Ленинград).
#753392 Артем Р 08 янв 2023, 11:48
Поездка 6.01 вагон 15К
Поезд из Ижевска прибыл в составностью 5 вагонов. Сразу объявили посадку и народ ринулся на платформу. Только минут через 10 начались манёвры с прицепными вагонами.
В вагоне всего ехало 8 человек. Питание принесли сразу, без выбора и не обращая внимание на то, что указано на сайте. Были макароны с курицей. Отдать должное, но это вкусно.
Единственный минус в поездке:
ужасно дуло из окна. И в коридоре на окнах был иней, а к утру снег. Не знаю как люди едут до Питера в таких условиях. Практически всё окна такими были. Пришлось спать головой к двери, но по ногам бесщадно дуло. Проводница работу выполняла без замечаний.
Оценка 7/10 только из-за окна
#753507 БАРСИК 09 янв 2023, 14:36
v_gildenberg: Как я обожаю такие истории с допами: снег на окнах ::-D:
Сколь-то лет назад в одном вагоне ночного допа Киров-Москва вообще минус был, не то что снег на окнах. Там что-то с системой отопления было. Состав, кстати, был московский.
#753516 John 3 volta 09 янв 2023, 16:47
та вон в оренбургском поезде тоже пишут, с морозом ехали люди

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#753522 Артем Р 09 янв 2023, 18:19
Поезд не дополнительный. И в общем обороте с Казань - Питер. Вагон хорошо топился, но дуло... И образовался иней, снег. Что-то произошло с герметизацией окон
#756852 Михаил И 04 фев 2023, 21:43
Артем Р: Поезд не дополнительный. И в общем обороте с Казань - Питер. Вагон хорошо топился, но дуло... И образовался иней, снег. Что-то произошло с герметизацией окон
А вот на этой ГРАФИК 2022/2023 странице пишут, что Питер - Казань теперь ЛВЧ Казань.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14