Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#633255 Spely 26 дек 2020, 16:00
[media]

[media]

[media]
#636487 Максим П. 09 янв 2021, 12:35
Ехал 7 января на этом поезде от Ефремова до Тулы. Вагон 05, место 41 - нижняя боковушка. Состав вёз тепловоз ТЭП70БС-209 ТЧЭ Елец-Северный.
Конкретно этот состав был больше из старых вагонов примерно 00-х годов. Но состав составу рознь, в тот же день другой состав этого поезда, но идущий на юг, имел новые плацкартные вагоны.
К чистоте вагона претензий не имел, как и к проводнице. После посадки и перепроверки паспорта уже в пути она вытирала пол около моего места. Такую же процедуру она проделала и у других пассажиров, севших в Узловой. В районе станции Присады подошла ко мне и напомнила, что через полчаса Тула.
Вагон был заполнен на 95%.
У поезда весьма жёсткий график от Тулы до Ельца, он же и является самым быстрым на этом участке. Поэтому поезд и летел практически на всех парах. Поезд нефирменный, формирования Северо-Кавказской жд. Оценка 10 из 10.
Последний раз редактировалось Максим П. 09 янв 2021, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#636601 Максим П. 09 янв 2021, 21:13
Потому что маршрутки с Ефремова в Тулу очень рано сворачиваются. Как-то неприлично для такого города.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#659498 en555 10 май 2021, 16:49
01.05.2021, Тула-1 - Липецк, вагон № 8к (05110952).

Поехали с девушкой на пару дней в Липецк. Билеты покупал заранее, ценник был более чем адекватный. Перед отправлением, естественно, серьёзно вырос. Это при том, что свободных мест было много. ::-D: Мы ехали одни, причем в 8-м купе.

Наш вагон - традиционный СМР. В целом всё хорошо, всё работало, везде чисто. Работа проводника - 20 баллов из 10. Жаль, не успел записать фамилию. Просто образец для подражания. :*THUMBS UP*:

В Липецк прибыли на 1-ю платформу. Удобно - вышел и без всякий кордонов и переходных мостов можно сразу выйти в город. На следующий день, на 1-й платформе будет стоять "поезд Победы", полиция перекроет все входы и выходы, проход будет разрешен только через здание вокзала. Но - это уже отдельная история.

Собственно, больше и не о чем писать. Оценка - 10 из 10.
Вложения
#659518 Slon 10 май 2021, 17:25
en555:
Собственно, больше и не о чем писать.
Есть.
Вы писните где-нибудь самое интересное: на кой? Мои смотрели какой-то вариант пересадки в Липецке, но не поняли смысла остановки в этом месте и выкинули идею. Люди оттуда для сбора информации у них есть.
#659528 en555 10 май 2021, 17:35
Slon:Вы писните где-нибудь самое интересное: на кой? Мои смотрели какой-то вариант пересадки в Липецке, но не поняли смысла остановки в этом месте и выкинули идею. Люди оттуда для сбора информации у них есть.
Скажем так, по личным мотивам.

Кстати, как город мне Липецк очень даже нравится. Ничего сверхособенного там нет, это да. Но у нас вся страна такая. "Необычных" городов - раз, два и обчелся.
#659530 Slon 10 май 2021, 17:38
Спасибо.
Я готов поменять мнение о чём-либо, если всплывёт что-то новое, незамеченное и т.д. :;-):
#659789 en555 11 май 2021, 22:56
03.05.2021, Липецк - Тула-1, вагон № 16к (05110424)

Возвращались этим поездом обратно в Тулу. Изначально покупал билет в 11-й вагон, затем поменял в свободный 16-й. На день отправления свободных мест было очень много. В нашем вагоне, включая нас, было всего 4 человека. Ценник - около 900 р. за поездку в купе. Впрочем, здесь нужно отдать должное, и в пиковые дни ценник на этот поезд высоко не задирали. :*THUMBS UP*:

Наш вагон - такой же СМР (типичный, для Адлерского депо). В целом - всё ок. В какой-то момент поломались туалеты (в вагоне без пассажиров-то :;-): ) - проводник вызвал техника, всё оперативно починили. :*THUMBS UP*:

Проводник молодец! Молодой кавказец, с кавказским именем и кавказской фамилией. Старательный, вежливый. Повезло нам в этой поездке на хороших проводников. :*THUMBS UP*:

Оценка 10 из 10.
Вложения
#681751 en555 26 авг 2021, 14:02
25.08.2021, Белая Калитва - Тула-1, вагон № 17к (05217013).

Оказывается, в этом вагоне я уже ехал 2 года назад 115A/116C Санкт-Петербург - Адлер
Сам вагон - ТВЗ 2000-х, с душевой кабиной и купе для маломобильных пассажиров. В целом, за 2 года ничего глобально не изменилось. Этот вагон, насколько я понял, назначают как дополнительный. Что в тот раз, что в этот раз, он не был штабным. Просто назначили как еще один вагон такого типа.

В целом всё работало, слегка поскрипывало, но "без криминала". Показалось, что к окончанию моей поездки стал ломаться туалет. По крайней мере, что-то там чинили. Именно этот, как и 16-й вагон, были заполнены частично, остальные вагоны были заполнены "под завязку". Контингент пассажиров - обычные нормальные пассажиры, ничего необычного.

Оценка поездки - 9 баллов из 10. В целом - хорошо.
Работа проводника - 10 баллов из 10.
Состав - СКЖД, депо Адлер.
Вложения
#683765 Максим П. 04 сен 2021, 17:35
Вчера в составе поезда на юг по Туле был замечен бывший вагон ТКС, номер не смотрел.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#693611 en555 26 окт 2021, 01:14
22.10.2021, Белая Калитва - Узловая-1, вагон № 10л (02406148).
Решил в этот раз проехаться в СВ. 12000 бонусных баллов + 300 р. за постельное бельё.

В целом - хорошо. Везде чисто, очень тихо. Работа проводника - всё как надо, как "по учебнику". :*THUMBS UP*: Вагон был заполнен ровно на 2/3. Ехал в купе один (17 место).

Теперь о небольших, но всё-таки недостатках.
1) СВ вагон НМР (61-4440.03 если я всё правильно прогуглил) - пожалуй самых "скучный" из всех СВ. Просто у 61-4440 убрали верхние полки - и всё! Не зеркал, не какого-то ещё дизайна здесь изначально не было предусмотрено. Только занавески на окнах. В отличии от этого вагона, СВ более старой серии (СМР или 61-4174) - гораздо интереснее.
2) В вагоне что-то поскрипывало, особенно, когда поезд набирал скорость. Это вообще беда многих ТВЗ-ных вагонов. Быстро они ушатываются.
3) и наверное самое "забавное". Практически во всех моих поедках, за последние полгода, регулярно заканчивается туалетная бумага или другие туалетные принадлежности. Про это, наверное, можно отдельный пост писать. ::-D: Вот искренно не понимаю, как можно "экономить" на туалетной бумаге? ::-D: Стоимость её - копеечная! Воровать - себе дороже выйдет. :%): Сама бумага - дешёвейшая, домой такую даже покупать стыдно! ::-D: Впрочем, для поезда сойдет. Так нет же - или бумага или бумажные полотенца почему-то постоянно заканчиваются. Мистика, прям! ::-): В этот раз, "недокомплект" начался после Ельца. Уверен, проводник здесь не при чем. Просто сама система работает так, что.. ну вы поняли. Скорее всего - обычное раздолбайство. В общем - мелочи, цена вопроса - копеечная. Надеюсь, боссы ФПК разберутся и перестанут "экономить". :*HELP*: :tatice_03:

Во всём остальном поездка понравилась. Оценка - 9 баллов из 10. И ещё раз - проводник молодец. Я бы похвалил!

Состав, из того, что заметил.
8 вагон - СМР
9 - СМР, штаб, с тёмно-коричневым пластиком
10 - СВ НМР
11- СМР
12 - Недавно переделанный Немец.
Состав - Северо-Кавказской ж.д.
Вложения
#693935 ШУРИК 27 окт 2021, 14:09
en555 » 26-10-2021, 01:14:22.10.2021, Белая Калитва - Узловая-1, вагон № 10л (02406148).
Решил в этот раз проехаться в СВ. 12000 бонусных баллов + 300 р. за постельное бельё.

В целом - хорошо. Везде чисто, очень тихо. Работа проводника - всё как надо, как "по учебнику". :*THUMBS UP*: Вагон был заполнен ровно на 2/3. Ехал в купе один (17 место).

Теперь о небольших, но всё-таки недостатках.
1) СВ вагон НМР (61-4440.03 если я всё правильно прогуглил) - пожалуй самых "скучный" из всех СВ. Просто у 61-4440 убрали верхние полки - и всё! Не зеркал, не какого-то ещё дизайна здесь изначально не было предусмотрено. Только занавески на окнах. В отличии от этого вагона, СВ более старой серии (СМР или 61-4174) - гораздо интереснее.
2) В вагоне что-то поскрипывало, особенно, когда поезд набирал скорость. Это вообще беда многих ТВЗ-ных вагонов. Быстро они ушатываются.
3) и наверное самое "забавное". Практически во всех моих поедках, за последние полгода, регулярно заканчивается туалетная бумага или другие туалетные принадлежности. Про это, наверное, можно отдельный пост писать. ::-D: Вот искренно не понимаю, как можно "экономить" на туалетной бумаге? ::-D: Стоимость её - копеечная! Воровать - себе дороже выйдет. :%): Сама бумага - дешёвейшая, домой такую даже покупать стыдно! ::-D: Впрочем, для поезда сойдет. Так нет же - или бумага или бумажные полотенца почему-то постоянно заканчиваются. Мистика, прям! ::-): В этот раз, "недокомплект" начался после Ельца. Уверен, проводник здесь не при чем. Просто сама система работает так, что.. ну вы поняли. Скорее всего - обычное раздолбайство. В общем - мелочи, цена вопроса - копеечная. Надеюсь, боссы ФПК разберутся и перестанут "экономить". :*HELP*: :tatice_03:

Во всём остальном поездка понравилась. Оценка - 9 баллов из 10. И ещё раз - проводник молодец. Я бы похвалил!

Состав, из того, что заметил.
8 вагон - СМР
9 - СМР, штаб, с тёмно-коричневым пластиком
10 - СВ НМР
11- СМР
12 - Недавно переделанный Немец.
Состав - Северо-Кавказской ж.д.
На каждый рейс на бумагу норматив, больше лимита проводник не выдаст, иначе на обратный рейс не хватит от слова совсем !
#693940 ШУРИК 27 окт 2021, 14:25
Gfer » 27-10-2021, 14:20:Так и претензии не к проводнику, а к лимиту.
Предложение ограничено. С бумагой в стране напряжёнка (с) ! ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21