Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#696970 en555 13 ноя 2021, 23:59
12.11.2021, маршрут Тула-1 - Москва-Кур, вагон №2 (02210904)

Этот самый вагон мне встретился совсем недавно, 099М/100В Москва - Белгород . Только тогда он был 16-м, а не 2-м. И 1-й вагон был тот же (05910450), только ранее он был 15-м. Это так, немного бесполезной информации.

Мой вагон - традиционный для этих поездов переделанный "Немец" под штаб, с тёмно-коричневым пластиком. Про саму поездку писать особенно нечего, тихо спокойно, ехал в купе один (повезло). :*THUMBS UP*: Ничего не скрипело, всё работало, вода в титане - горячая. Все туалетные принадлежности (мыло, бумага, полотенца) были на месте. Работа проводника - 10 из 10, всё как надо. Оценка поездки - 10 из 10. Состав прибыл на 1-й путь Курского вокзала.

Состав:
№1к - ТВЗ 2000-х с темно-коричневым пластиком, не "трансформер"
№2к - Переделанный Немец, штаб
№3п - НМР (61-4516)
№4п - НМР (61-4516)
№5п - НМР (61-4516)
№6к - ТВЗ 2000-х с "мраморным" пластиком
№7п - НМР (61-4516)
№8п - СМР (61-4177)
№9к - СМР (61-4179)
Дальше не запомнил.

Поезд в общем обороте с № 099/100 Москва - Белгород и № 141/142 Москва - Курск. Состав Московской ж.д.
Вложения
#705996 Dmitriy_Alexeevich 12 янв 2022, 10:43
1) 11.01.2022 г., по маршруту Ржава - Москва-Восточная, вагон № 3 (3Э). Состав в общем обороте с поездами № 99/100 Москва-Белгород, № 141/142 Москва-Курск.
2) ТВЗ последних серий, с электронным табло и USB-разъемами на верхних полках. Вагон чистый, аккуратный, не избит ещё жизнью. ::-D: Состав был длинным, порядка 19-20 вагонов. Мой вагон был 4-м с хвоста, первым был № 0. Купешки - тоже ТВЗ, но не НМР. Штабной немец, после КВР.
3) Душновато. Видимо, хорошенько натопили на линии Старый Оскол-Сараевка, чтобы не было холодно на стоянке по Ржаве (40 минут, смена направления и локомотива). На посадке встретила молодая проводница лет 20-23. Больше ни с какими предложениями и попытками что-то впарить купить я её не встречал за всю поездку, за что плюс. :*THUMBS UP*:
4) В вагоне очень чисто, аккуратно. Постельное белье уже было разложено по полкам в индивидуальных упаковках. К белью так же претензий не имеется. Удивило, что теперь матрасы закреплены резинкой к нижней полке, раньше они постоянно елозили и соскальзывали в дороге, теперь этого нет. :*THUMBS UP*:
5) К качеству работы к поездной бригаде претензий нет, поездка прошла тихо, спокойно. Не было постоянно шастающих через вагон работников. Оценю их работу как 10/10. А вот к локомотивной бригаде есть. ::-[: Всю дорогу состав дергало так, что не знаешь как лечь, чтоб не удариться лбом о стенку или не слететь с полки. Никогда раньше таких дерганий-толчков не наблюдал. Шли под тягой ЭП2К.
6) Разнообразный, рабочий люд, очень много молодежи, ехали на сессию-учебу. Орущих детей не было. ::-): Нечасто такое. Традиционно большая посадка по Курску, практически все нижние места были заняты до Ржавы.
7) Думаю, что не соответствует, из-за графика. Сразу видно, оочень тянутый. После Солнцево довольно долго тянулись до Курска; несколько раз останавливался в пути следования на перегонах перед Орлом, Тулой, а под Москвой традиционно черепашья скорость. Особенная тягомотина по съезду с ГХ Курского направления на МЦК и по самому МЦК. Многие люди возмущались, что так далеко везут, на Восточный, другой конец Москвы в сравнении с Курским. Очень надеятся, что всё же Курский вокзал откроют для ПДС в будущем, считают, что его лишь закрыли на реконструкцию. ::-D: ::-[:
8) ЛВЧД-8 Орёл МСК ЖД (вроде как).
9) Оценка поездки - 7/10. 3, а то и 4 балла можно снять за дергания состава во время поездки. :]:-O:
#738025 СергейKolon 14 авг 2022, 08:56
12 августа 2022 Старый Оскол - Москва 15К
Состав супер разный, кажется все модели вагонов. Мой был Тверской с коричневым пластиком внутри.
группа вагонов 8 - 19 идет с Валуек. Все битком.
В составе вагон №6 сидячий на 40 мест, которые раньше ходили Белгород - Москва как премиум
В вагоне все работает. Чистота для обычного поезда норм.
Бригада студенты
Контингент разный. От военных до бабушек с детьми
Формирует Орел

в Царицыно мы были 8:20 и дальше невыносимо ползли (

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17