Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#699770 mitea85 28 ноя 2021, 14:33
Поезд отправляется из Москвы с Киевского вокзала в 00:56 и прибывает в Санкт-Петербург на Ладожский вокзал в 10:35. По маршруту делает 3 остановки - все они технические, и возможности сойти\сесть в поезд на них нет. Общее время в пути – 9 ч 39 мин.

Дата поездки: сентябрь 2021 г. из Москвы в СПб, сидячий (бизнес) 1Р.

Первое впечатление: данный поезд осуществляет перегоночный рейс для основного маршрута Санкт-Петербург - Самара, в связи с этим время в пути для высокоскоростного Стрижа, рассчитанного на скорость более 200 км\ч, до Санкт-Петербурга составляет 9ч 39м - поезд плетется, делая большое количество технических остановок и пропуская другие поезда. Тем не менее, если Вам некуда спешить, вполне можно выбрать его из-за удобства, хорошего обслуживания и пониженного ценника в связи со спецификой рейса.

Оснащенность вагона: Здесь всё стандартно для Стрижа (речь именно о сидячем бизнес-класса: кресла по формуле 1+2 в ряд, набор из наушников, тапочек, маски для сна, вроде бы даже были зубная паста + щётка, бесполезная ложка для обуви.

По питанию: утром часов с 8 разносят горячее + сок\газировка на выбор. Стаканчики под сок очень маленькие, наверное около 150 мл. Остальной состав питания - на фото. Как обычно - хлебобулочные изделия на выброс, их есть невозможно. Остальное - понравилось. Сразу скажу, что в этом плане в Стриже Москва - Нижний Новгород всё куда лучше: предлагают бесплатные чай/кофе + через некоторое время основной набор питания + сок/воду/газировку, и что-то из выпечки даже было вполне съедобно.

Качество обслуживания поездной бригады: проводники не назойливые, но всё же некоторые моменты бесят: паспорт проверяли 2 раза. Также утром ходили впаривали поучаствовать в "благотворительности от РЖД" - за счет пассажиров ::-D: Ношение маски не навязывали (например, пару недель назад в Ласточке СПб - Мск проводники просто задолбали с просьбами одеть маску: каждый из 3 проводников по нескольку раз подходил и после того, как каждому было сообщено, что в ПДС и скоростных поездах временем следования более 5 часов ношение маске не обязательно, о чем прямо сказано на сайте РЖД вот здесь, стали просто упрашивать, ссылаясь на то, что "камеры висят" и их будут ругать. На просьбу позвать начальника поезда - замялись. Но один из них, молодой мальчик лет 20, так тронул мое сердце жалобно упрашивал, что мне стало его жаль и я маску-таки одел, опустив на подбородок. В следующий раз возьму распечатку с сайта и тупо буду давать ознакомиться при подобных просьбах.

Контингент пассажиров: в сидячем вагоне было всего 5 человек - идеально, если вы любите путешествовать в спокойной обстановке.

Ваша оценка по 10 бальной шкале и общее впечатление от поездки: 9 из 10. За свою цену - отличный вариант как по времени следования, так и по сервису. Единственный для меня минус - отправление с Киевского вокзала в Москве и прибытие на Ладожский в Петербурге.

Цены на билеты в данном поезде демпингованы за счет того, что рейс технический, и если вам некуда спешить - то это отличный вариант по цене/качеству.
Вложения
ряд сидений "в стену"
интерьер
рацион питания - горячее очень даже ничего, но сока мало и хлебное - несъедобно.
#700958 Strutt 06 дек 2021, 22:41
кому интересно, расписание приложу

ещё из интересного
5. Станции изменения направления движения поезда: нет.
6. Станции смены локомотивов: Лихоборы (отцепка, прицепка тепловоза).
Вложения
1.PNG
1.PNG (92.11 КБ) Просмотров: 1150
#700965 хомякова 06 дек 2021, 23:52
mitea85:
хомякова: в сидячем---9 ч. за 1800?
Нет, я ехал за 1200 - и по сравнению с 6,5 часами в бизнес-классе Ласточки за 2100 этот поезд очень выигрывает.
Спасибо.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18