Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#735362 uziel 18 июл 2022, 09:40
1) 16.07.2022 Казань-пасс. - Москва-пасс.-Казанская
2) Купейные вагоны Аммендорф КВР Тамбов и СМР, плацкартные СМР и НМР.
3) Поезд как поезд. Фомирование ЛВЧД Челябинск, плюс группа вагонов Москва-Екатеринбург ЛВЧ Екатеринбург. Речь пойдет о плацкартном вагоне ЛВЧ Екатеринбург, НМР.
4) Чистота вагона на четверку. Вагон уже не первой свежести, такие вагоны не стоит ставить в фирменные поезда. С уборкой - не грязно, но и не вылизывают, как в № 1 Казань-Москва. Места 53 и 54 для хранения белья, завалены горой постели и завешаны одеялами, в это окно ничего не видно. В туалете вода в раковину подается "толчками". Карданная передача генератора "рычит"
5) Проводница - обычная уральская тётка средних лет. При посадке разглядывала паспорт, а потом ещё раз хотела проверить после отправления. В других поездах этой проверкой мозг не выносили. Пассажир сел - убирает паспорт, чтобы не потерять, а тут ещё раз доставай. Ненавязчиво предлагала чай и всякие печенюшки. Пасажиру, севшему на верхнее место, полку не застелила постелью. А это, на минуточку, фирменный поезд, билет на треть дороже, за эти деньги можно и улететь, а не валандаться в паровозе.
6) Разный. И семейные, и на отдых,, от Сергача и на заработки. Причём "на заработки" ведут себя как хрюши - лезут на верхние места без постели. Для ближнего сообщения давно нужен отдельный поезд, а то Из Казани не уедешь, зато место идёт пустым от Казани до Сергача или Мурома. В Казани вышли и зашли человек 20-25.
7) Статусу фирменного вагон не соответствует. Только лишние выброшенные деньги. Может, в купе получше, не видел.
8) Уральский филиал ФПК, ЛВЧД Челябинск и ЛВЧ Екатеринбург
#735379 uziel 18 июл 2022, 11:09
Нефирменные по схеме только 1,2 купейные,7 плацкартный, все челябинское ядро. На них понятное дело раньше всего грабастают билеты. А уж по стоимости билета вагон точно фирменный.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3