Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#742094 Strutt 28 сен 2022, 23:22
1) Дата поездки – 20.09.22, маршрут Гродно – Минск, купе. В пути чуть более 4-х часов, 337 км. Под тепловозом.
2) Внешний вид. Состав полностью БЧ, именуется «МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭКОНОМКЛАССА». 2 вагона Гродно – Москва (плацк+купе), остальные Гродно – Минск. В составе только 1 купейник, куда я и взял билет, остальные плацкарт. И тут я не прогадал. Очень давно не ездил в Аммендорфах, а уж тем более в некапиталенных. Он таким и оказался – с деревянными рамами, но однако унитазы вакуумные.
3) Первое впечатление. Как в детство попал: Аммендорф, деревянные рамы, скрученные матрасы лежат на верхних полках, в туалете жутко неудобный кран, который надо надавливать «вверх». Даже ковровые дорожки есть. В общем, понравилось)
Белье не брал, но оно предлагается. Погода уже не летняя, отопление работало. Температура в норме. Вагон водой заправлен.

4) Чистота вагона. Чистенько. Туалет чистый, вакуумный унитаз. Бумажных полотенец не было, а может и не должно было быть.
5) Качество обслуживания поездной бригады. На столе сразу лежит ценник, предлагали чай. Заваривал чай свой, но за кипятком ходил к титану, который почему-то был закрыт проводником на трехгранник. Приходилось просить открыть. Странно.
6) Контингент пассажиров. Ехал в купе один, при этом перед поездкой посмотрел загрузку, в моем купе должно было быть 2 человека (низ и верх), но по факту не было никого. В самом вагоне люди были, по ощущению заполненность мест на 20. Лишний раз обрадовался, что не взял билет в плацкарт, ибо видел на платформах на остановках, какой алко-селюкский контингент там садился (не все, конечно).
7) Соответствие статусу фирменного поезда (для фирменных поездов, разумеется) – не фирменный.
8) Станция формирования поезда (если знаете) – вроде Гродно.
9) Общее впечатление о поездке. Ставлю 9 из 10. 1 балл сниму за закрытый титан.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4