Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#744332 Daniel Kalinxina 28 окт 2022, 11:42
Маршрут поездки: Бишкек — Алматы, вагон 10К
1) Дата поездки 17.10.2022
2) Внешний вид - обычные вагоны в зеленой окраске, все - сугубо советские, включая мой купейный
3) Поезд отправляется раз в восемь (!) дней, в три с лишним часа ночи. Вокзал в Бишкеке - не самое популярное место, и на мой взгляд в поезд на начальной станции село около 50–60 человек. Поезд был в 12 вагонов, подали на первый путь. В мой вагон кроме меня сел всего один человек - парень из России, выбравший путешествие по миру из-за известных событий. В купе ехал один
4) Вагоны старые, но чистые. Биотуалета нет и в помине, проводники (две женщины лет 50) часто ходили в своей одежде, титан не работал, постельное белье - из магазина, вполне себе ничего.
5) Проводницы ехали себе тихо и не мешали, только оповещали о прохождении кыргызской и казахской границы соответственно. Сам проход границ — это отдельная песня
6) Большинство пассажиров — это местные кыргызы и русские, везущие кучу вещей куда-то вдаль. Точно были пассажиры от начала и до конца. В Алма-Ате в наш и другие вагоны была бешеная посадка
7) Поезд формирования КРГ
8) ВР не заметил
9) Оценка 6 из 10, из жирных плюсов только цена (1800 рублей), что дешевле автомобильного перехода через границу (пусть тот и занимает 5-6 часов против 14 на поезде)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16