Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
Съездил на этом новом поезде, назначенном по хорошо забытой нитке "Лёвы", 4-5 января из Москвы в Выборг. Купе, вагон № 5, ТВЗ нетрансформер.

Внешний вид: как выяснилось уже в Выборге, состав довольно разношёрстный, но вполне приличный. Плацкартная группа сплошняком НМР, купе – СМР, трансы с нетрансами вперемешку. Ресторана нет и не планируется.

Внутри моего вагона в целом всё было хорошо. Санузлы био, но не вакуумные, с педалью, гигиенические принадлежности все на месте. Единственное, в туалете возле нерабочего тамбура какие-то элементы (скорее всего, зеркало) были ненадёжно закреплены и на полном ходу скрипели и стучали, благо я хоть ехал не в последнем купе и нормальному сну это не помешало. Проводник – молодой человек около 30, работал адекватно и ненавязчиво.

Пассажиры: до Питера вагон был заполнен на 100%, много детей, из-за чего в течение первого часа после отправления было шумновато, но терпимо, и после полуночи все успокоились. Со мной ехала семья с дочерью-подростком, вполне нормально пообщались.

Оценка 9,5/10. Минус полбалла за техническое состояние санузла.
#755501 Daniel Kalinxina 23 янв 2023, 15:06
22 января, маршрут Петербург-Москва, вагон 16К

Поезд отправляется с Ладожского и имеет там стоянку почти в 50 минут. Как оказалось, не зря. Из Выборга приехало всего три вагона - два плацкарта и одно купе. Остальные пять вагонов, включая мой, это прицепные Питер-Москва. Поезд развнедельный, заточенный под московских туристов, поэтому и выборгские вагоны были полные изначально, и прицепные тоже без пустых мест. Контингент - явно туристический. Было чисто, туалеты работали, в вагоне тепло и без запахов. Правда в купе немного побрякивали элементы потолка. Проводница лет 50, за полчаса до прибытия в столицу стала будить голосом, но свет не включала.

Оценка 10/10. Поскольку от Выборга до Питера поезд едет долго, то можно тормознуть и по Зеленогорску.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13