Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#759632 uziel 27 фев 2023, 14:57
1) 25.02.2023 Казань-пасс. - Москва-пасс.-Казанская. Плацкартный вагон
2) Поезд как поезд. Плацкартные вагоны в основном СМР. Купейные не видел, далеко были. Недорого, в отличие от фирменных поездов и двухэтажных гробовозок.
3) Удобный дополнительный поезд. В пути находится меньше иных фирменных.
4) В вагоне чисто, всё исправно, кондиционер и розетки в наличии, работают. Единственное в санузле не работал штатный дозатор жидкого мыла, вместо него на раковине стояла пластиковая бутылка с дыркой пробке и надписью "жидкое мыло". Но мыло очень жидкое. Вместо штатного крана стоял бытовой смеситель с кнопкой, но оказался удобнее штатного. На двери санузла внутри висел пакет с салфетками, видимо это салфетки и туалетная бумага. Мусорный ящик был без крышки, всё содержимое видно.
5) При посадке проверили документы один раз, второй раз мозги не крутили, как это часто делают в поездах формирования Приволжского филиала. Белье к посадке лежало не месте упакованное в пакет. Еду и прочие товары не предлагали. Да и не в супермаркет пришёл.. Удивили действия тётки-проводницы соседнего вагона, которая отбивала лёд с кардана генератора и кузова(!) вагона при помощи лома.
6) Разный контингент. Так как были праздники, много пассажиров с детьми. Замечены и гопники, дрыхнущие на полках без постельного белья.
7) От фирмы сейчас осталась только бесплатная застилка постели на верхних местах. А это обычный поезд, недорого и быстро
8) ЛВЧ Казань, хотя в составе замечены вагоны приписки ЛВЧ Киров

Оценку ставлю 9 из 10. За мусорный ящик без крышки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4