Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#20596 АлександрКАА 31 мар 2006, 17:57
Плацкарт
Маршрут: Ростов - Москва.
Вагон с переменным трафаретом от Ростова.

1) Август 2005
2) Вагон старый покрашен в цвета флага. Вблизи хорошо видно, что краску просто намазали на старую.
3) Первое впечатление - выглядит плохо.
4) В вагоне было достаточно грязно, хотя проводник пытался что-то убирать. Состояние сан. узлов - отвратительное. В вагоне было жарко. Не все окна открывались. При подъезде к Москве пошел дождь - вода заливала в вагон через щели в рамах. В результате в вагоне стало очень грязно.
5) Проводник был корректен. В стоимость белья включил также и стоимость 2 стаканов чая. Чай честно принес. Причем не сразу 2 стакана, а с промежутком в несколько часов. (Непомню согласился на чай, поскольку забыл свой).
6) По дороге часто выходили и подсаживались люди. Два человека (пожилая женщина и мужчина) были откровенно "бомжеватого" вида с соответствующим запахом. Были студенты. основная часть пассажиров - нормальные люди со средним "немосковским" достатком.

Общее впечатление: моя самая плохая поездка на поезде.
Оценка: 1.
#20738 Deniska 07 апр 2006, 01:54
Ого! Поездом №404/403 пользовался 30.11.2005 и оставил он мне о себе только хорошие впечатления. Ехал в купейном вагоне, который показался мне очень и очень хорошим. За беседой  с проводницей, я понял, что этот вагон давно не новой посторойки и собирался первоначально плацкартным,  а затем его переделывали  в купейный (действительно, в купе столик был плацувртный - длинный). Но даже если его и переделывали, он выглядил здорово. Над нижними полками - дополнительные полочки на стене из кожзама, красивые опрятные шторочки, вагон был полупустой. Почему поезд относят к разряду пассажирских, мне не понятно. Я на 404 доехал от Москвы до Ростова быстрее, чем обратно на 075 - скором. Причем,  в этом 075 Адлер-Москва состояние вагона была раза в 3 хуже, это точно. В общем, у нас такие вагоны, на ДВЖД считаются эконом-класс, а здесь, в Москве - это пассажирский состав. Мне ОЧЕНЬ понравился поезд 404М Москва Каз - Новороссийск...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 14