Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#579093 v_gildenberg 28 дек 2019, 08:10
Если у Вас в пути пересадка и Вы на неё опоздали - то Вам нужно обратиться к администратору вокзала, и он Вам подскажет алгоритм действий . Сейчас можно даже уехать без взимания доплат на следующем поезде (при наличии мест) при прибытии основного поезда с опозданием на пункт назначения. Справку, кстати, начальник поезда не выдаёт , выдают работники вокзала . Например, на Ленинградском вокзале в Москве - там где вход /выход на Комсомольскую площадь : часовенка слева от выхода , если смотреть на выход , спиной к основному залу . Дверь дубовая и тяжёлая. Но может и администратор выдать. Схема в принципе хорошо работает в Москве, насчёт регионов не знаю, хотя распоряжение оно едино для всех....

P.S. Схема не работает при других перевозчиках , т.е Гранд , Мегаполис , ТКС, ЦППК, администрации других дорог ....
В сети
#579110 Алексей_PS 28 дек 2019, 10:36
Dionysos: Так на Сапсан-то успели?
Успел. С Казанского до Курского за 15 минут с баулами и бегом по эскалатору. Очень помогла "тройка".
v_gildenberg:Справку, кстати, начальник поезда не выдаёт , выдают работники вокзала .
А мне ЛНП выдал. Может потому, что сильно ругался? :8-):
#619668 AihpO 10 окт 2020, 00:02
1) Дата поездки - 08.10.2020, из Москвы в Ростов-на-Дону. Вагон 5-й, купе.
2) Внешний вид - уставшие уже вагоны ТВЗ, не особо чистые.
3) Первое впечатление - как-то не очень - что снаружи, что внутри обычный поезд.
4) Чистота вагона - чисто.
5) Качество обслуживания поездной бригады - милая женщина околопенсионного возраста. Поприветствовала, после отправления предложила чай/кофе/кондитерку и т.д. Постель была заправлена. В вагоне поддерживалась комфортная температура.
6) Контингент пассажиров - лично мне повезло - девушка и нормальная женщина. Четвёртое место тоже было куплено (смотрел на сайте) и проводница была уверена, что позже сядет пассажир. Но никто не сел. В целом по вагону - норм, как семьи, так и люди в костюмах. Сменяемость большая - кто-то ехал до Рязани, кто-то до Шахт, кто-то раньше вышел.
7) Соответствие статусу фирменного поезда - нет. Хороший скорый поезд, но не фирма. Набор сухпая и горячего стандартный, как в Кисловодском (который я описывал недавно). Сам вагон уставший, у нас в купе на двери отошёл уплотнитель, в туалете не было бумажных полотенец и освежителей воздуха, розетка всего одна. Что-то ещё скрипело, но не сильно. Туалет шумный, вода шла не потоком, а как будто качалась из колонки.
8) Ваша оценка поезда/поездки по 10 бальной шкале - 6 с натяжкой. За проводницу и скорость. Сейчас в обычных скорых чаще можно наткнуться на лучший сервис. Даже поезд в Ростове подали не на первый путь, а самый крайний.
#691384 Strutt 11 окт 2021, 23:04
Отзыв пишу с задержкой на 1 год.
1) Дата поездки - сентябрь 2020, маршрут Ростов-на-Дону - Москва, купе с питанием. Билет брал за баллы. 7000 баллов + 766 руб.
2) Внешний вид - чисто.
3) Первое впечатление - отлично, без нареканий
4) Чистота вагона - чисто, т.к. начальная станция.
5) Качество обслуживания поездной бригады - без нареканий. Только одно исключение - это выклянчивание покупки каких-то лотерей или ещё какой-то ненужной благотворительной фигни под предлогом, что их самих (проводников) заставляют эти штуки покупать. С моей стороны были вежливо проигнорены.
6) Контингент пассажиров - очень двоякий. В купе ехали спокойные тихие ребята-спортсмены на соревнования, а вот в соседнем купе их тренеры, двое. Они нажрались к вечеру довольно сильно. Громко базарили, смеялись. Бухание их было остановлено подсевшей в их купе бабкой с сыном.

Ехал на нижней полке. Вагон хоть и новой модели, но сам по себе уже потасканный. Я бы всё же обновил их для этого поезда, ибо на категорию Премиум как-то не тянет.
Розетка в купе есть, даже телевизор работал. Заказывал питание, которое называется "Колбаски". И, действительно, их и принесли. Вполне достойно, надо сказать.
Питание разносил тип, по поведению которого было понятно, что он явно под чем-то. Так и оказалось, когда он вошёл в соседнее купе, где бухали оба тренера, то он сам им заявил "я бухой". Там очень громко заржали сразу. Я это чётко услышал. Он несколько раз ходил по вагону, забываю что и кому он уже отдал. Кому-то даже добровольно отдал 2-ю порцию питания.
Оценка поезда: 7 из 10. Снял балл за бухого разносчика питания, за потасканный вагон, за выклянчивание каких-то пожертвований.
#734424 Vladimir M 10 июл 2022, 08:40
8 июля РнД - МСК, поезд 011. Но напишу сюда так как состав тот же. Ловил тех. резерв в 9 вагон за 2 часа. Поймал. Внешний вид как у 4445 2011 г.в. Единственный недостаток - 1 розетка на купе! Мне хватило, остальные по фих. Проводники (а их было двое в штабе) старались. Уборка была ночью, когда люди пытались спать, но дабл храппппп не давал. Тем более двое на одно купе перебор. Сервис нормальный, съедобный. После Мичуринска крякнул пасслайн. Бригада ЛВЧ Ростов. Баллы снижать за храп не буду. Штаб есть штаб.
09 июля, поезд 020. Все лица те же. Вагон 2 СВ. Я то за баллы, а люди по 16 К платили... 4465 2012 г.в. Внешне и внутренне все ОК. Проводник Женя принял заказ на ужин и сам его принес (ВР не при делах). Затем угостил кофе. У1 оказалось лучше и сытнее чем в прошлый раз. Чья бригада см. выше, оценка снова 10. Храпа не было.
#765842 sladan 16 апр 2023, 05:16
Поездка 9 апреля Москва Казанская-Ростов Главный.Вагон НФ,раньше до Таганрога приходилось билет покупать и выходить в Ростове,сейчас в продаже до Ростова.
За сутки до отправления продажу открыли в 14 вагон.Распродался быстро,при том сначала исчезали нижние места, при этом появлялись верхние в других вагонах,явно билеты сдавали после покупки в добавленный вагон.
Перед отправлением мест её было.
При посадке в очередной раз пришлось поскандалить с наглой загорелой рожей,терпеть не могу бабье ,которое лезет в вагон без очереди. Ни одна поездка в последнее время не обходится без таких .
Проводник мужчина пожилого возраста, ничего не предлагал и не навязывал.
Ехала на месте N3,на 2 мужчина до Придачи,сразу лёг спать и всю дорогу проспал.
На 1 месте пассажира почему-то не было,периодически проводница?(или помощница,так и не поняла т.к без формы всю дорогу) на этом месте была.На 4 месте девушка до Таганрога, всю дорогу провела на своей полке.На боковых парень с девушкой до Таганрога.
В Придаче мимо прошёл пожилой мужчина с тростью,через 15 минут с постельный бельём привели его на свободное 1 место.Утром оказалось, что без ноги ,с протезом,место верхнее боковое ,думал поменяется местами, а там женщина с ребёнком была. Ехал в Ростов,дальше в ДНР.
В Ростов прибыли с 10 минутный опозданием.
В вагоне такого типа ехала первый раз,от шторок одни крючки,кулер не понравился. Яркий свет у купе проводников мешает ночью.
Не поняла есть ли в служебном купе спальное место.
2 туалета в конце вагона, один с пеленальным столиком,другой с душем.Чисто,без неприятных запахов.Белье серое,простынь
с дыркой.
Один раз женщина с девочкой ,года 3 ,пришла за чаем,та сначала у кулера раскапризничалась и орала,как зарезанная,потом у наших мест в проходе включила сирену,на замечание зачем так орать, мамаша ничего не говоря дочке,ответила-это же ребёнок.
Вложения
#769467 John 3 volta 18 май 2023, 09:13
Сегодня в Москву пришел под ЭП 20-024. Мама говорит, в ее вагоне был душ. Таганрогский плацкарт № 25.

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#769512 saxer 18 май 2023, 18:30
John 3 volta: Сегодня в Москву пришел под ЭП 20-024. Мама говорит, в ее вагоне был душ. Таганрогский плацкарт № 25.
Так и есть весь состав теперь обновили. Двухвагонный сцепы. Люкс например теперь 5 купе вместо 4 если 0 вагон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5