Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#20614 кассир 01 апр 2006, 10:17
Дата поездки-июнь 2005 г.
Купе.
Опять же - совершенно обычный "зеленый" поезд.Вагоны старые,раздолбанные,ни о каких кондиционерах и биотуалетах речь,конечно не идет.
Туда ехали в штабном вагоне,поэтому там было чисто,в туалетах была бумага и мыло,народу было очень мало.В составе везли несколько плацкартных вагонов детей,поэтому на всем маршруте был очень жесткий контроль со стороны медиков,милиции и всяких ж/д служб.
Люди из плацкартных вагоном приходили скандалить к начальнику,т.к было ОЧЕНЬ жарко,чуть ли не до обмороков.У нас тоже было жарко,но в нашем купе открывалось окно,и мы весь день ходили с мокрыми полотенцами.
Бригада была не московская(курская вроде),достаточно доброжелательная.Но никаких квитанций за переход из плацкартного вагона в купе нам не дали.
Контингент - обычные люди,которым жалко тратить деньги на поездку в фирменном поезде.
Общее впечатление-нормальное.Оценка - твердая 6.

Всем море удачи и дачи у моря!
Кассиры бывшими не бывают?
#21850 serg 03 июн 2006, 18:23
Только что вернулся с вокзала - проводил сестру с ребенком на 483 поезд. Прежде всего шокировал Курский вокзал в плане безопасности: очень узкие проходы между тоннелями и краями платформы, допускаю, что весьма часто случаются несчастные случаи...
Сам поезд обычный из вагонов не первой свежести, но и не совсем старых, вагон был купейный, аммендорф коричневый, в проходе и купе коврики (хотя и видно, что не очень новые, но все-таки есть), что не совсем характерно для нефирменного пассажирского поезда московского формирования.
Окна в коридоре вагона открыты и двигаются весьма туго, что на мой взгляд свидетельствует о неработающем кондиционере...
Но это мнение мое как провожающего - сестра вернется, расскажет - напишу еще...
#22495 serg 19 июн 2006, 17:24
Рассказываю... Вагон купейный Амендорф, отделанный коричневым пластиком. Кондиционер не работает (хотя такое может и в фирменном случится). В период поедки за окном было +30, поэтому было жарко. Проводники приветливые и внимательные видимо из-за того, что хотя и МЖД, но из Курска...
Хотя это может быть и из-за того, что вагон был хвостовым, а туда обязательно ставят по 2 человека и стараются подобрать наиболее ответственных людей.
Да, и вагона-ресторана в составе не было...
Последний раз редактировалось serg 19 июн 2006, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
#23317 кассир 20 июл 2006, 15:51
Очередная поедка-начало июня...Да уж,видимо,в этом году мне не повезло...Ехали в плацкарте,причем и туда и обратно - в одном и том же вагоне,с одним проводником.Проводник - полный пофигист."Почему окна не открываются?" - "Не знаю.""ДАВАЙТЕ ИХ КАК-НИБУДЬ ОТКРОЕМ!" - "Не,нельзя,они забиты"."Почему ещё что-то не работает?!" - "Потому что вагон старый."
Всю дорогу было просто кошмарно жарко,вагон страшный,обшарпаный,почти все крючки и сетки сломаны.
Оценка нашему вагону по любой системе - 2!!!
Справедливости ради надо заметить,что в составе были и другие плацкартные вагоны,вполне приличные.Не повезло...
 

Всем море удачи и дачи у моря!
Кассиры бывшими не бывают?
#23349 кассир 24 июл 2006, 08:32
Подружки с дитями ехали из Сочи в 16 купейнике,было оч.жарко,кипятка почти никогда не было,самое главное - за бельё с них собирал проводник по 55 руб.!На их робкие возражения сказал,что в ЕГО поезде оно так стоит.Всё никак не соберусь жалобу отписать на РЖД.ру.

Всем море удачи и дачи у моря!
Кассиры бывшими не бывают?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20