Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#329004 Kotenok 30 сен 2015, 12:59
1) 14.09 Москва - СПб, вагон 12С (сидячий "самолетного" типа), 1167 рублей (без еды)
2) "Невский экспресс" как он есть. Те же вагоны. Внутри чистенько.
4,5) Без нареканий
6) Контингент пассажиров - нормальные люди. Была группа человек 20, которая ехала на ночной автобус в Финляндию.

По поводу предыдущей ссылки - как-то не заметил чтобы в вагоне особо дуло.
#351189 Иван 30 янв 2016, 17:07
Обнаружил, что я так и не выложил фотографии к своему отзыву от 19.07.2014. Что ж, лучше поздно, чем никогда.




#351196 Иван 30 янв 2016, 17:34
Купе:


Коридор:

Туалет:
#351227 Иван 30 янв 2016, 19:09
Вагон-ресторан:


Московское Море из окна вагона-ресторана:
#360588 ryzhaya_bestiya 13 мар 2016, 19:40
1) Дата поездки - 08.12.15 Санкт-Петербург-Москва (1 вагон)
2) Внешний вид - хороший
3) Первое впечатление - отлично
4) Чистота вагона - чисто
5) Качество обслуживания поездной бригады - отличное. Проводник вежливый. Чай приносил быстро. Помогал войти и выйти из вагона
6) Контингент пассажиров - нормальные люди. Командировочные ну и просто отдыхающие как я :)
Заполняемость вагона - почти полностью. Но рядом со мной место было свободно - пассажир перешел в другой вагон
7) Ваша оценка поезда/поездки по 10 бальной шкале. 10 из 10
8). Общее впечатление о поездке.
Отличное впечатление. Первый раз я ехала на НЭ в купейной сидячке и была недовольна (отзыв выше) но потом стала брать самолётную сидячку - первый вагон и очень довольна. Поездка всегда в удовольствие.
Удобные сиденья, более-менее простор в вагоне и время в пути пролетает очень быстро. Конечно в вагоне сильное дребежжание, но для меня это пустяк по сравнению с тем что в остальном всё супер, потому что в Питер обычно езжу на Сапсане, обратно на НЭ (в холодное время года когда в СПБ на даче не остановиться) и контраст сильный. Питание в этот раз было странноватое (не плохое, а именно странное)
В набор входили мюсли, мюсли в батончике, молоко, сок, мафин и орешки (не одна я заметила странность)

Изображение

Изображение
#360625 AlexPaen 13 мар 2016, 22:35
ryzhaya_bestiya: Питание в этот раз было странноватое (не плохое, а именно странное)
В набор входили мюсли, мюсли в батончике, молоко, сок, мафин и орешки (не одна я заметила странность)
Не стал писать отзыв, но странность корма также отметил.
Раньше помню там был сэндвич с бужениной, хоть какая-то да еда.
Теперь же что-то произошло и корм стал мало того, что сугубо сладкий (исключая маленький шарик-булочку с паштетом), так еще и непонятно назначение пакетика с мюсли для этого поезда. Что с ним там делать? В сухом виде слопать, что ли? Привез домой, там и пригодилось. :)
Но - так как ехал за неделю до того на бронепоезде, в котором был тоже корм, причем полностью сладкий без исключений, и там был батончик мюсли - возникла мысль, что те, кто писал заявку, имели ввиду именно батончики мюсли, а исполнители закупили по ошибке пакетики, требующие разведения какой-нибудь жидкостью в какой-нибудь таре. И потом, раз уж оно есть, укомплектовали этими пакетиками меню для У1 :)

п.с. внимательнее посмотрел на фотку и понял, что у меня было все несколько иначе. Кекс был только в бронепоезде, как и батончик, тут же было мюсли в пакете и какойто сок (один пакет).
Вобщем, похоже, что состав может меняться как угодно, на сей пакет можно внимания не обращать, а если охота перекусить в дороге, лучше запастись чем нибудь более определенным.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
В сети
#360770 ryzhaya_bestiya 14 мар 2016, 20:19
AlexPaen:
В общем, похоже, что состав может меняться как угодно, на сей пакет можно внимания не обращать, а если охота перекусить в дороге, лучше запастись чем нибудь более определенным.
Это точно - я в НЭ езжу часто и могу сказать что там частенько меняется питание. Стандартно всегда был сендвич, паштет, вода, что-то сладкое и ещё часто дополняли набор пакетиками с горчицей и майонезом (до сих пор дома лежит в холодильнике несколько штук надо бы выкинуть)
Но вот в том году я попала в НЭ когда отмечали день высоких скоростей или что-то подобное. Так вот питание помнится было разнообразнее (но, точно не помню состав, но туда даже жвачку положили) Если найду фото дополню сообщение. Ещё в том году кажется на пасху или масленицу тоже что-то новенькое было. А вот то, что на предыдущем фото там все пассажиры гадали как же пакетик с мюсли употребить. В принципе можно было бы с молоком которое дали, но могли бы тогда стаканчик дать (ложку-то не забыли положить) В итоге мюсли так же домой забрала. То питание и правда только кормом можно назвать )
Поездка 12.02.16 из Петербурга, вагон 12С, место 51(опять блин у межоконного проема). Цена билета — 888 ры.
Первое впечатление — нормально, хоть разок прокачусь.
Внутри: в проходе ковровая дорожка, пыли не замечено. На сиденьях набор для сидячего отдыха (беруши и маска) и корм в составе: мюсли в пакетах, йогурт, паштет, батончик офицерского шоколада, кекс, мятная конфета, пакетик сока. Все это дело привез домой и половину выкинул — кто его знает, сколько эти йогурты с паштетами катались. Жена, испив сока, изрекла: "Химический":-) Булочку выдали через полчаса — схомячил с чаем, которого ждал час.
Сервис: практически никакого. Вай-фая нет (должен ли быть — не знаю, но недурно бы ввести. Хорошо, что у меня модем был, а иначе со скуки помер бы), розетки не работают, только у туалета, в самих туалетах и около купе проводника. Проводница ну очень медлительная. В плюс ей, что каждый час собирала мусор.
В туалетах все на месте, в одном из них неприятный запах. Под конец поездки пассажиры налили лужу на пол.
Контингент: все подряд — рабочие, менеджеры всяких звеньев, туристы, пассажиры с чадами от 3 до 10, пенсионеры.
Поезд формирования ОКТ СПб, в составе 2 самолетные сидячки (1 и 12), остальные купейного типа. Ресторан есть, купил при развозе 7ап — 100 руб.
Оценка — 7/10, -1 за медлительность проводницы, -1 за неработающие розетки в салоне, -1 за старость вагона и неприятный запах в одном из санузлов.
Фирменному соответствует не полностью, обычному скоростному — вполне.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#361908 Komandor 20 мар 2016, 10:32
любимый поезд
именно купешечки
но к сожалению уже дааавно не подходит мне по расписанию ни туда не обратно и приходится в сапсане ездить
в сапсане шумно от народа и жопа устает на четвертом часу поездки
тут такого нет ни шума ни проблем с жопой
#385096 ШУРИК 01 авг 2016, 19:28
01.08.2016 | 17:10
Расписание поезда "Невский экспресс" частично изменится с 6 сентября по 9 октября
В связи с проводимыми работами по модернизации верхнего строения I главного пути перегона Чудово – Гряды, контактной сети для повышения скорости движения поездов, а также другими работами, выполняемыми на объектах железнодорожной инфраструктуры на линии Москва – Санкт-Петербург, с 6 сентября по 8 октября 2016 года изменяется расписание поезда "Невский экспресс".

Поезд № 747 будет отправляться из Санкт-Петербурга в 15:45 (+2 часа 25 минут) и прибывать в Москву в 20:00 (+2 часа 35 минут).

Поезд № 748 будет отправляться из Москвы в 14:20 (+30 минут) и прибывать в Санкт-Петербург 18:25 (+30 минут).

Просим пассажиров внимательно планировать поездки на эти даты!
#385199 zhodosen 02 авг 2016, 11:59
Вообще после знакомства с вагоном был приятно удивлен и сервисом и возможностями состава для пассажиров - только положительные впечатления! :*THUMBS UP*:
#455626 Колхозник 08 дек 2017, 20:33
07.12.2017
Москва-СПб
Вагон №6
Первый опыт проезда в НЭ. Раньше пользовался только Сапсанами.
Покупал билет накануне вечером и конский ценник по ДЦ на сапсаны отправил меня в НЭ
Цена 2515 руб
Внешний вид- можно было и помыть вообще-то. По-любому перестой состава около суток
Поездная бригада на уровне
Вагон и туалет чистые без нареканий
Контингент разношерстный от мелких лавочников с хитрой мордой лица и студентов до вполне себе респектабельных людей. Благо то же самое ДЦ позволяет одним платить за других.
На каждые 3 места 1 розетка. Можно было и у каждого сделать
Наличие коридора позволяет постоять уставшим сидеть
В целом мне очень-очень понравилось.
В отличие от сапсана это настоящий поезд с приятным слуху движением. Супер.
Итого 10 баллов из 10
В скриншотах немного про скоростной режим- мало ли кому интересно
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#455633 Колхозник 08 дек 2017, 20:38
megapups: Я так понимаю, в купейной сидячке ехали. Удобно ли было сидеть?
Я Вам больше скажу- мое место было в самом центре. Ибо как писал выше, билет покупал накануне. Сиденья комфортные. Всю дорогу развлекался навигатором- даже не заметил лиц напротив. Ни разу не жалею, что воспользовался этим поездом

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19