Страница 1 из 1
612Б/611Б Барановичи - Витебск

Добавлено:
09 янв 2007, 23:21
Фыва Цукен
дата поездки - ночь с 7 на 8 января 2007 года. ехали в плацкартном вагоне. поезд этот - довольно сильно побитый жизнью, но в остальном ничего, ехать можно. хорошо для нас оказалось то, что идёт он медленно, с большим количеством остановок. это позволило хоть как-то выспаться от минска до витебска.
Re: 651Б/652Б Барановичи-Витебск

Добавлено:
30 мар 2009, 15:59
heming
Дата поездки.
29.03.2009 Маршрут Витебск-Орша, общий вагон полоцкой группы.
Поезд довольно чистый и хорошо покрашенный снаружи.Есть и купейники - аммендорфы и плацкарты как гомельские так и постарее КВЗ
ОбщаГ представляет собой сткандартную "гомельскую сидячку с деревянными лавками" нижнего класса дневных поездов БЧ. На расстояние в 70 км - самое оно.
Общаг этот мне понравился . Чисто в вагоне, пыли общаГовской нет , в тамбуре не одного окурка (все в пепельницах) (впрочем чистота в данном случае это общее свойство РБ)
612Б/611Б Барановичи - Витебск

Добавлено:
15 мар 2010, 23:49
heming
Дата поездки.
14.03.Маршрут Витебск-Орша, общаГ полоцкой группы. Поезд довольно длинный, пассажиров садилось на перроне в Витебске в него довольно много. Но общаГ был пустой. Кроме меня и двух моих знакомых в нем ехало еще три человека. Все сошли в Орше. Ранее встречаемый мной общаГ в разных поездах БЧ представлял собой гомельскую сидячку с жесткими лавками. Здесь было что-то новое - сидения были обиты дермантином и мягкие.
Похоже данный общаГ работает как ночной трамвай. Поезд по сути представляет собой ночной пригород длинного маршрута от Полоцка до Барановичей (большое число остановок) и общаГ удобен тем, кому надо подъехать на короткие расстояния. В общем на полтора часа пути - самое оно.
Ехать было удобно - свет почти полностью был притушен, из окон все видно.
Перед Оршей поезд дал неплохую скорость для линии СПб-Жлобин - около 90 км/ч.
Кстати, туалет и тамбур в данном общаГе существенно чище чем во многих плацкартах и купе РЖД, УЗ и КТЖ.
Оценка именно как нефирменного общаГа на 1,5 час пути - 10 баллов.
Re: 612Б/611Б Барановичи - Витебск

Добавлено:
03 июл 2012, 21:43
tolstyj22
Дата поездки - 29.06.2012
Маршрут поездки - Витебск - Столбцы
Вагон 05К
Честно говоря после РИЦа надеялись увидеть ещё сюрприз и БЧ нам его предоставило. 5 вагон оказался переделкой плацкарта в купе с жёсткими полками ;D Да и проводница немного напоминала Верку Сердючку. Но так как мы были уставшие то почти сразу улеглись спать. Туалет был слегка мокроват. Общая оценка - 5 из 10.
Re: 612Б/611Б Барановичи - Витебск

Добавлено:
05 июл 2013, 18:33
Александр Московой
1) Дата поездки:
14.01.2013, маршрут Барановичи-Минск, вагон 5 К, место 35.
2) Старый белый аммендорф, с деревянными окнами, облеплеными скотчем.
3) Температурный режим в порядке, но об остальном позже.
4) Чистота как в вагоне, так в туалете 9/10, немножко пыльно в купе, в туалете мокро.
5) А вот тут было интересно: Проводница средних лет, туалет открыла только возле себя, титан нагревался больше часа после Баранович, освещение никакое (также как и чай).
6) Тихий контингент, ехавший приемущественно в Витебск, в минске выходило 3 человека.
Впечатление: 5/10
Приписан: ЛП-6 Барановичи, БЧ
Re: 612Б/611Б Барановичи - Витебск

Добавлено:
19 авг 2014, 00:07
Arsenal
1)06.08.2014, Орша-Барановичи, вагон 07 купейный
2)Новенький вагон КВСЗ
3) Ни в купе, ни в коридоре дорожек нет, шторок вроде тоже.
4)Довольно-таки чисто
5)Проводница лишь заходила за минут 30 до Баранович, будила. А так их работы не видел, за постелью сам ходил, благо отправления не надо было ждать
6)Вагон был полупустой. Что говорить, у меня было( как позже выяснилось 25 место), а я по своей ошибке сел на 23, то есть в другое купе, но никто меня не выгнал, ничего не произошло.Естественно это говорит о низкой насёленности вагона, хотя в 5 вагоне, практически все нижние были заняты.
7) Естественно, поезд нефирменный
Станция формирования- Барановичи-Полесские
Общее впечатление: часто езжу этим поездом, самые лушие вагоны- это 6 и 7, 5-ый старый аммендорф, ну и плацки- старые калины.Эти вагоны хороши( 6 и 7), 3 розетки, проводника можно вызвать,и даже купе поставить на сигнализацию, но всё же, больше предпочитаю трансформеры, или наутилусы, по мне, они более комфортны.