Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#370081 Антон М 26 апр 2016, 17:53
Поездка на САБЖе 25.04.2016 - Ростов - Липецк, вагон 10, место 37. Впечатление одно, стоишь и смотришь - наутилус или с квадратными окнами тамбур ::-D: Мой - квадратный))) Все хорошо! Очень приятный проводник, реально - не все проводнички столь доброжелательны и обходительны - крайне вежлив, все быстро, по месту и по факту :;-): Надеюсь, его переведут на фирму! Постель из СВ принес тут же, предложив в СВ вагон переехать - отказался, так как по справке не было свободного купе. 4 места, но все купе с пассажиром. Ну и форточка откидная, тепло было, так и спал под перестук колес :;-): Чистотой вагон не блещет, снаружи и внутри, но для скорого "обычного" - все приемлемо! В туалете есть все - от освежителя - до подкладушек!) Интересный момент - я заводил будильник дважды, на 08:00 утра, потом на 10:00 - хотите верьте, хотите нет - но будильник не звонил, а звонила сигнализация пожарная в купе, оба раза :=-O: Проверил и в третий раз- все так же, то есть пожарка глушит звонок будильника, и сама будит ::-D: Забавно) Все работало исправно, в вагоне четко + 24. Единственное - дети. Вот заметил, что в данном поезде - просто беда для 37- го места - детки, которые туда - сюда с 08:00 утра по всему вагону. Очень шумно, с учетом того, что все это время, утро, поезд стоит на всевозможных технических стоянках. Попробую в следующий раз гендерное купе, может там шума будет меньше. Столик "отремонтирован", или просто на будущее во избежании более серьезных последствий! Все хорошо, 9 из 10-ти, минус балл за тележки :;-):
Вложения
#370086 Антон М 26 апр 2016, 18:10
nord:
Антон М:минус балл за тележки :;-):
А тележки чем вам не угодили? :*TIRED*:
Писал не раз - жесткий ход, громовень пластика, мелкая вибрация, терпеть не могу их, дисковые :]:-O: Накануне поездки созванивался со знакомым проводником, были вопросы к оформлению билета, вот его мнение: удобно, не надо отбивать наледь зимой, естественно нет ползунов и прочих проблем как с люлечными, но 90% пассажиров - жалобы, почему так жестко, почему так шумно на каждом стыке...
#370090 nord 26 апр 2016, 18:17
Тележки как бы не дисковые. Дисковые тормоза. А тележки безлюлечные (68-4096 - на весь вагонный ряд ТВЗ, исключая двухэтажки - там 68-4095).
Колодочные тормоза это гомно, хорошо, что на дисковые перешли хотя бы в вагоностроении. А мы вот с локомотивами мучаемся на колодках ::'(:
Сомневаюсь, что в вибрации виноваты тележки. Скорее всего "качественная" сборка ТВЗ.
Дисковые тормоза только у проходящих через нас ЭП20. В остальных случаях сплошные колодки и как следствие гомнище - ползуны, часто на обточку отправляем.
#370099 Антон М 26 апр 2016, 18:38
nord: Тележки как бы не дисковые. Дисковые тормоза. А тележки безлюлечные (68-4096 - на весь вагонный ряд ТВЗ, исключая двухэтажки - там 68-4095).
Колодочные тормоза это гомно, хорошо, что на дисковые перешли хотя бы в вагоностроении. А мы вот с локомотивами мучаемся на колодках ::'(:
Сомневаюсь, что в вибрации виноваты тележки. Скорее всего "качественная" сборка ТВЗ.
Дисковые тормоза только у проходящих через нас ЭП20. В остальных случаях сплошные колодки и как следствие гомнище - ползуны, часто на обточку отправляем.
Я, честно, - не знаю, как они правильно называются, но знаю - что в эксплуатации - от проводника до машиниста - они всем нравятся... Только пассажиры страдают, я не спорю, но ход очень жесткий, неприятно на них! ТКС, СВ, VIP, заметье, кроме "Жигулей", ездят на классике...
#371994 Пасслипецкого 13 май 2016, 14:54
:*DONT_KNOW*: Не знаю даже, что еще сказать...
Дневной :;-): экспресс №116 прибытием в Москву 9.05, вагон №17 - хвостовой до самой Тулы-Курской, с овальными окошками в тамбурах, но с туалетными комнатами по обоим концам вагона.

Все, в общем, как всегда. Надо отметить - повторю мысль, - что вагончики уже не так новы, как прежде: где-то поцарапаны, где-то "плюш" дивана протерт, где-то следы от наклеек... В общем, дань времени.

Штаб, кстати, в этот раз был белой ::'(:дотрансформенной тверью, а СВ - 16-местным белым "под мраморную крошку" - любимцем некоторых коллег с форума.

В Туле состав "принял" ЭП2К вместо более привычной каланчевской "семерки".

Ну, что еще?.. Да: с наполнением чайных напитков полагающимся им содержимым ::-D: проблем на СКВ ::-X: нет :*THUMBS UP*: ::-D:
Проехался сабжем от Москвы до СПб. График уж больно был хорош — 0.12 — 10.27. Вагон купейный шестигофровый наутилус с ЭЧТ и УКВ, место верхнее. Еще при распечатке билета ТТС мне намекнул, что надо поменять билет хотя бы в другой вагон. Но вот не посветило...
С технической точки зрения вагон в нормальном состоянии, с точки зрения обслуживания — претензий не имею. Да и контингент кефиров в целом адекватный. За исключением двух индивидов из самоварно-оружейного населенного пункта. Вспоминать противно, что там творилось, такое можно было представить в поездах типа Мухосранск — Запердоливка. Однако тем не менее и тут бывает. Этим, так сказать, человекам не были знакомы ни правила приличия, ни правила поведения в общественных местах. В общем... Уж лучше бы дети попались — с ними бы договорился.

Состав адлерский, оценка техническая — 9/10.
Общее впечатление о поездке — отвратительное. К бригаде претензий, повторюсь, нет. Нам просто не повезло.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#391100 SareN 05 сен 2016, 22:25
[media]

Судя по всему сабж, с НМРом под помером 1 в конце.

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.
#393155 Антон М 18 сен 2016, 11:45
Дата поездки - 04.09.2016, по маршруту Липецк - Лазаревск, вагон 15 К (2Л), место 37. Ничего не поменялось со времени моей последней поездки, все вагоны с УКВ и ЭЧТК. Практически весь состав обслуживали проводники по одному на вагон, жесть, конечно... В вагоне грязновато, пыли очень много, коврики, такое ощущение, что с начала сезона массовых перевозок не пылесосили, в туалете без запахов, но бывает и чище. Постель как всегда взял из СВ. Вообщем, за исключением запыленности и жесткого хода на дисковых тележках, 8 из 10 баллов ::-): И по традиции пару фото.
Вложения
#409831 Пасслипецкого 09 янв 2017, 11:20
5/01 из Москвы на юг в виде штаба поехала "мраморная" тверь с серыми резиновыми прокладками на окнах, характерными полками, "растущими" из спинок сидений в купе и нишами под лестницы, ликвидированные при очередном ремонте. Чисто, не дует.
А так хотелось ореха ::'(:
#427304 Puchkov_design 17 май 2017, 10:47
Удивило, честно говоря, что в этом году в продажу(Туапсе - Москва) не поступает ни одного нормального вагона купе на этот состав(((
Те 2 вагона, что есть, не оборудованы ни УКВ ни ЭЧТК... В прошлом году таких проблем не было. То ли все купе выкупается организациями, то ли.....
Если смотреть от Туапсе до Тулы, то места в нормальных вагонах есть...
#428234 Левша 23 май 2017, 13:11
Наконец, проехал этим поездом и в СВ, освоив тем самым все типы вагонов в нём. Маршрут Тула - Санкт-Петербург - Тула 18/19 мая с пребыванием в северной столице без ночёвки, т.е. состав и бригада были одними и теми же. Итак, вагон СВ в составе №10. Ну, что сказать... Состав потихоньку деградирует. При посадке по локальному ТВ показывали "Битву за Сталинград". Изображение и звук подвисали постоянно. Выглядело это примерно так: 3 сек - движуха, 3 сек. - подвисание. Проводница (работали по трое на 2 вагона) объяснила: DVD-проигрыватель заезжен, а сам диск новый. шторка в купе всё заедала, никак не хотела опускаться вниз, это можно было сделать с большим усилием. В конце концов плюнул и прикрыл окно занавесочками. Туалеты чистые, всё наличествует. Ресторан работал и вечером и даже утром, но на утро предлагали сделать заказ вечером из-за необходимости организованно накормить завтраком группу детей. Утром, когда пришёл в ВР, уже ждали, всё подали быстро.
В купе ночью было жарко и душно, до Москвы ехал один, дальше была пассажирка - дама под 60. Спал плохо, попутчица утром призналась, что тоже не выспалась. Всю ночь было то душно, то холодно, что-то постоянно дребезжало.
Обратно практически всё тоже самое, попутчик мужчина средних лет, как и я, до Тулы. Кина уже не было. В ВР в этот раз было много народ, но обслуживали быстро. Очень большая высадка по Туле была.
В целом, 7 баллов из 10 за DVD, духоту/холод, шторку и шум - туда.. И 8 из 10 - обратно (в другом купе со шторкой таких проблем не было).
#431244 Пасслипецкого 13 июн 2017, 17:31
Ну, что ж. Составчик отправлением из Адлера 10.06 собран из вагонов в :*SCRATCH*: предутильном состоянии. В купейной, по крайней мере, его части: ранняя Тверь, что-то латаное-перелатаное "шоколадное" и прочий "мрамор". ПЛ вроде бы те же, которые катаются обычно, а СВ... А был ли СВ?
Оскудел гранд ::'(:
#439205 dymok 18 авг 2017, 09:13
Должен согласиться с предыдущими ораторами - состав стремительно деградирует и уже полностью готов для отправки в Абхазию в будущем году на дополнение или замену 479-му. ::-D:
Кстати, часть вагонов уже без кондиционера, ехали с открытыми окнами.
--------------
Дата поездки - 11 августа 2017, вагон 4 - плацкартный. Маршрут Адлер - Елец.
Как всегда, невероятно сложно было купить билеты на плацкарт, т.к. на весь огромный участок пути от Адлера до Москвы открывают для продажи только одни или два плацкартных вагона, и в 8:10 за 60 дней до отправления билетов уже нет. Не понятна политика РЖД, ведь если народ выходит начиная от Воронежа, то освободившиеся места тут же занимают те, кто едет до Питера из Центральной России, поезд не будет пустовать.
Неприятная особенность вагона обнаружилась практически сразу после начала движения. От предтуалетной зоны на полвагона стал расходиться стойкий, весьма ощутимый запах аммиака. Разговаривали и с проводником и с начальником поезда, они объяснили что запах не из туалета, а видимо откуда-то из вентиляции (утечка из системы кондиционирования, чем их заправляют?). Тем не менее кондиционер не особо сильно, но работал. Ремонтник пришёл только в Липецке, естественно на ходу ничего не смог сделать. Случайно услышал его последующий разговор с проводником (обслуживала молодая бригада, студенты видимо), что-то типа: "Ты эти ручки не крути, эти кнопки не нажимай, а то совсем всё накроется! Знаю, что тебе хочется, но лучше не надо!".
В общем, как мы доехали до Ельца и не отравились, не знаю. А многим надо было это всё терпеть до самого Питера.

Посмотрел расписание поездов на Крым... Ну вы блин даёте... Видимо, опять поеду в Абхазию
#439947 SareN 23 авг 2017, 21:42
[media]

А плацкартная группа немного оскотовозилась. :=-O: :]:-O:

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15