Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#291502 Фред Спаркс 23 мар 2015, 01:02
5 марта 2015 года Юрий Бородин отправился в Москву на скором поезде №116 Адлер - Санкт-Петербург. Поезд идет около 38 часов. В этом видео вы увидите Сочи, Туапсе, Горячий Ключ, Краснодар, Ростов-на-Дону, Лиски, Липецк, Елец, Ефремов, Тулу, Москву и еще много городков и станций поменьше. Также увидите интерьер поезда, обзор купе и не только!
[media]
#302518 Антон М 08 май 2015, 11:15
Совершил поездку на этом поезде 6 мая, маршрут Сочи - Липецк, вагон 17 К, место 37. Все стандартно на вид и внутри для данного САБЖа. Во всех купейных вагонах появились, а может и давно, "задергушки" кремового цвета, в купе есть ковры, в коридоре нет. Чистота средняя, как то пыльно, в туалетах все в разводах, так себе для скорого поезда между Петербургом и Сочи. Курил в туалете за 200 рублей. Постель заказал из СВ - страйп-сатин, очень уж она мне нравится. Отмечу, что ехал на хвосте, так это было нечто по ощущениям, на дисковых тележках ::-!: Трясло, все громыхало, дергалось!!! Вагон был постоянно в какой-то вибрации мелкой. Очень мешало спать! Описывать тут более нечего, несколько фото. Оценка за последний вагон - 3!
Вложения
#313948 Kalmius 30 июн 2015, 17:50
Поезд №115 Санкт-Петербург - Адлер проследует окрестности остановочного пункта Витаминкомбинат, 27.06.2014 10:53. г. Краснодар.
http://www.youtube.com/watch?v=a-LMZlj7oco
#314961 Kalmius 06 июл 2015, 14:05
Поезд 116С, отправлением из Адлера 28.06.2015 проследует остановочный пункт ЗИП, город Краснодар.
http://www.youtube.com/watch?v=CgxJHOjkr3w
Состав прошел 07 июля на Адлер

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

https://img-fotki.yandex.ru/get/15/1352 ... 9598_M.jpg[/img]

Изображение

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#315923 Kalmius 10 июл 2015, 19:46
Состав отправлением из Адлера 10.07.2015 проследует оп ЗИП, город Краснодар. Время 18:18 МСК.
http://www.youtube.com/watch?v=f2JkP5FWKpU
#320928 Alexey OZD 11 авг 2015, 08:32
Захотелось мне тут в срочном порядке прервать свою длинную, на неделю, поездку в Москву, и, соответственно, понадобился хоть какой-нибудь билетик по неастрономической цене. Удалось взять 37-е место на сабж, и цена очень порадовала (чуть менее трёх тысяч рублей). При этом, билет был взят всего за два часа до отправления (редчайший для меня случай).

Доехал отлично. В этот раз - в "полулежачем" режиме, ибо бельё, в отличие от первой поездки на таком месте полтора года назад, всё-таки, себе постелил. Но ни минуты не спал. Хотя был крайне уставший. В общем, спать я в этих вагонах не могу в принципе. Попробовал разобраться в причинах. Шум, в том числе, от встречных поездов, сильная вибрация, и, главное, очень узкая и жёсткая, да ещё и короткая, полка. И это купе, это ТВЗ. Впрочем, без разницы - до домашней тишины и спокойствия, равно как и до широких и удобных кроватей, - любому поезду, как до луны (хоть гранду, хоть плацкарту). Поэтому сон в поезде - это не для меня. А так, повторюсь, - доехал отлично. Выпил несколько стаканов чая. Кстати, очень порадовала неожиданно открывшаяся форточка в моём купе, так как было очень жарко. Хорошо, что догадался протянуть руку, чтобы это проверить.

Вагон был развёрнут местами налево по ходу из Москвы на Питер - это для меня большой плюс. Вообще, как мне показалось, большинство купейных вагонов этого состава (а может, кстати, и не только этого - так как я иногда этот поезд в разные дни наблюдаю) развёрнуты именно так.
Таблички с номером вагона на моём окне не было и в этот раз. Впрочем, если бы она была, я бы её снял сам.

Оценка - твёрдые 10 из 10.

Да, и хочу, кстати, добавить : по моим ощущениям, в купе второго этажа двухэтажки было значительно тише, чем в этом одноместном купе 116-го. А это, я считаю, очень значительный фактор.
Но променять одиночество на тишину ? Ну, что вы ! :*DANCE*: ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#324026 moskva 28 авг 2015, 16:54
Итак, наконец-то и я проехался на этом знаменитом поезде 115/116 на 37 месте.

1. Дата поездке 14.08.15 по маршруту Москва-Краснодар-1 вагон 17, место 37. (Хотел последний вагон взять, но при покупке на сайте РЖД, что-то пошло не так и мне показывало, что место 37 в 18 вагоне куплено, оказалось ГЛЮК ::-D:

2. Поезд состоит из отличных ТВЗшных вагончиков с кондерами и соответственно БИО туалетами. Пошарпаных вагонов не наблюдал.

3. При посадке в 4 утра, думал что будут проблемы, но таковых не оказалось. При остановке, проводники всех вагонов вышли на посадку/высадку. Был распечатанный электронный билет в автомате (так как времени было много, решил распечатать), проводница проверила и "послала" на 37 место. При в ходе в купе, все было чисто, табличка не весела, белье уже лежало вместе с пледом. На самой обшивке пятен замечено не было, на столике скатерть тоже чиста, ну и шторки) Кстати форточка в купе тоже открывалась, что было +, так как на стоянка кондей отключался и форточка спасала, хоть и не много ::-):

4. К сожалению в самом проходе дорожек не было, может оно и к лучшему, так как пыли меньше, но если посмотреть на фото ниже, то вагон выглядит немного не уютно. Что касается туалетов, то там все чистенько. Зеркала идеальные, умывальник чисты, туалет так же. Бумага, мыло жидкое, полотенце бумажное - все было, на всём пути следования. Пыли при посадке в своем купе не заметил, но к концу поездке, как уже подъезжать к Краснодару, пыль ощущалась, так как у меня аллергия на неё.

5. Проводница женщина, лет 35, "ярая проводница" Чай, кофе и т.д. предлагала. Так как я очень "люблю" поезда, мне все интересно: Год производства вагона, схема маршрута, соблюдения графика, ну и т.д. Кто знает, поймет. Так вот. В связи с этим, были вопросы к проводнику, а так же чательное рассматривание и тому подобное вагона. В один прекрасный момент, ко мне подходит проводница и спрашивает, из какой я структуры? На что я ответил: Вам незачем знать, выполняйте свою работу, а я свою! ... И тут понеслось... Проводница начала убираться, пылесосить, ходить по купе, предлагать чай. ::-D: ::-D: ::-D: Началась беготня в мой вагон и заглядывание видимо всех проводников, включая начальника...Это было весело. Вечером я все таки признался, что я обычный пассажир, как и все. В общем весело доехал. После такого стресса, сказала проводница, я должен что - нибудь у неё купить. Так и сделал, купил брелок с символикой РЖД и дорожный набор :8-):

6. Ну собственно контингент - это отдыхающие дети со взрослыми. Пьющих (кроме меня ::-D: ) не наблюдал. Курить - курили между вагонами за "Чай с сахаром". Кстати отклонюсь от пункта. Когда курил между вагонами, шел электрик и спросил, с чьего разрешения я курю. Ответил, что проводник в курсе, на что он сказал, удачной поездки ::-):

7. Статусу официального фирменного не соответствует, а вот формально, очень даже может быть.

8. Оценка очень и очень положительная 10 из 10. Поезд отличный, в смысле "начинки", а вот график не много натянут, но может оно так и надо. Было приятно проехаться этим поездом. Единственное но, это отправление из Москвы рано утром. Кстати в ресторане очень понравилось :*THUMBS UP*:
Всем рекомендую! Ну и не много фото.
Вложения
Справа 11/12 Москва-Анапа, Слева 115/116 Санкт-Петербург - Адлер
Без дорожек как то не уютно...
В Ельце!
место 37
#324827 Kalmius 02 сен 2015, 22:53
Электровоз ЭП1М-516 со скорым поездом 115 на перегоне разъезд Витаминный - Краснодар-2. 02.09.2015 11:12

[media]
#326454 Kalmius 11 сен 2015, 09:45
10 сентября 2015 проследовал из Адлера, город Краснодар.

[media]
#329578 Kalmius 03 окт 2015, 17:57
03.10.2015 город Краснодар, примыкание грузового обхода.

[media]
#339799 Пасслипецкого 18 ноя 2015, 14:43
Легкоатлетический чемпионат следует проводить в Ельце. Разумеется, в дни курсирования 116, во время его стоянки по станции: отряды людей, облаченных в спортивную форму, в процессе поиска за пределами территории станции торговых точек, реализующих табачную продукцию, дружно ставят очередные рекорды в дисциплине бега с препятствиями.

116-й прибытием в Москву 8.11. 2-й - плацкартный, вагон в составе: Тверь с лежбищами, обтянутыми той самой рыже-коричневой кожей молодого дермантина... Не очень, кстати, понимаю: а в чем особенное преимущество такого вагона перед более старым, но с УКВ? Или более старых с УКВ не бывает? С купе все ясно: трансформер там, "шоколадка". А вот здесь?
Впрочем, не будем отвлекаться.
Заполнен до Тулы практически полностью. Чисто. Контингент - в основном, публика пенсионно-предпенсионного возраста, которая, несмотря на день, большей частью спала (Странное явление для дневного времени. Впрочем, возможно это такая часть "плацкартотерапии" для пассажиров, проводящих в пути сутки и более - делать-то, в общем, нечего, так вот суточный сеанс спа... спа-нья и выходит).
В нашем вагоне приболел проводник. По всем крупным станциям маршрута к вагону... нет, вагон подавали к присланной заранее бригаде врачей, ожидавших на платформе, затем вместе с проводником №2 дружно теснивших пассажиров при выходе из вагона с целью поскорее попасть в купе пациента. Узловая-1 не стала исключением, и вместо 4-х минут состав провел там порядка 15-20-ти. В Тулу, соответственно, этот "фирменный нефирменный экспресс тридцать семь" или "serg-экспресс" - кому как нравится ::-D: , значительно опоздал, но, отправившись оттуда на те же 15-20 минут позже, в Москву прибыл по расписанию.

Гран мерси проводникам за работу, и отдельно стоит отметить коллектив ВР за обслуживание. Услуги самого питания, прямо скажем, не очень дешевы, но наличие питебельных сухих вин - отечественных, сырье для которых произрастает, в сущности, не так далеко от места формирования поезда, да еще и в крайне удобной в одиночестве "самолетно-однобокальной" таре достойно самой высокой оценки. Да и готовят вкусно. Кстати, кому там? "Сочи-экспресс", по-моему, на заметку: включите вы уже свои пивные специалитеты в свое меню - мы знаем, у вас в крае есть достойные напитки.
#352967 Пасслипецкого 09 фев 2016, 11:37
115 6.02 из Москвы. Штаб в составе (любители орехов, трепещите! ::-D: ):

Хороший вагончик.
Вот только ЭЧТК в орехе отсутствует - приходилось нет-нет, да и захаживать к соседям ::-[: .
Чисто, без нареканий. Чай по первому требованию. Ну, что еще? Публика спит... Да ее вообще по понятным причинам мало в вагоне - беспокойство отсутствовало.
Сержэкспресс в новом графике просто, конечно, летает до Тулы с соответствующими подбрасываниями тела над полкой - сложновато засыпать, если не очень-то и хочется. Зато после разворота все неспешно и очень плавно (привет елецким машинистам!) - удалось выспаться.
Спасибо ФПКе за все.
#354010 Nord-Ost 13 фев 2016, 10:35
Дата: 05.01.2016. СПб - Придача. Вагон 09К. Формирование СКЖД, Адлер. Проводники - женщины, лотерейки и другую фигню не предлагали. Температура по термометру - 25.
Все очень симпатично, купешки - новенькие трансформеры от ТВЗ (2014 года производства), лучше, чем на "Черноморце"!
Про чистоту и обслуживание не говорю, всё идеально.
Пошел к проводнице за магнитом, она говорит "Остались только "Новороссийск". И это в поезде "СПб - Адлер"! Пришлось купить с Новоросом, подарю кому-нибудь =)
Контингент спокойный, заполняемость 60% по Воронежу, по СПб 90%.
Поезд очень хороший, фирменность ему можно присвоить уже сейчас, но такого не хотелось бы, ибо стоимость поездки сразу вырастет.
Оценка - 11\10. Лучший поезд по этому направлению, лучше 44-го.
Изображение
Изображение
#356001 SareN 22 фев 2016, 02:28
Вроде бы он ходит в составе 115-ого:
Изображение

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15