Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#34517 8888 23 авг 2007, 17:15
Данная тема предназначена для отзывов, фотографий, схем составов и расписаний поезда. Убедительная просьба вести обсуждение поезда, задавать интересующие вопросы в специальной теме форума "Обсуждение и вопросы по поездам": Обсуждение поезда 051К/052К Киев - Вроцлав
--


051КЛ/052КЛ Вроцлав – Киев

вагон 2 класса от Кракова Гл. до Киева Пасс.:

1) Дата поездки 30.07.2005

3) Первые впечатления. Время прибытия поезда в Краков было 13.15, но поезд опоздал, и прибыл только в 13.40. Соответственно отправился около 13.45.

Внутри вагон достаточно приличный. В купе три полки, расположенные одна под другой. Нумерация стандартная, на табличках около купе обозначены по три номера места.

На удивление услышать русскую речь в этом поезде оказалось проще, чем в «Полонезе». Уже во время посадки полная украинская женщина громко кричала на весь вагон «Дайте пройти!», «Не мешайте мне!» и т.п., т.к. мы и другие пассажиры, севшие в Кракове и стоящие у окон, мешаем ей носить сумки в ее купе и что часть сумок еще стоит на перроне (не знаю, почему их нельзя было сначала занести в тамбур, а потом спокойно переносить в купе), а стоянка и так небольшая, да еще сокращена из-за опоздания.
Оказалось, что блюстительница порядка едет с ребенком и у них две третьих полки: одна в нашем купе, а другая – в соседнем. Дама не поверила в свое «счастье» и настаивала, что в кассе ей сказали, что у нее два нижних места и пошла разбираться к проводнику. Тот ничем ей помочь не смог, и тогда она «разобралась» с молодыми людьми, ехавшими в соседнем купе, где у нее была третья полка. В результате один парень был переселен в наше купе (соответственно на третью полку), а она с ребенком заселилась на два места в соседнем купе.

4) Чистота вагона и состояние туалетов среднее (в туалете есть мыло, туалетная бумага).

5) Качество обслуживания поездной бригады: открыты оба туалета, общего титана не было, чай только у проводника.  Кондиционера не было.

За время пути можно было один раз попить чай и съесть круасан (входило в стоимость билета). При желании можно было за дополнительную плату купить еще чая и круасанов.

6) Контингент пассажиров – разного возраста и с разными целями, как командировочные, так и челноки, а также граждане, едущие к родственникам/знакомым. Заполняемость под 100 %.
7) Поезд формирования РКР

Смена колес в Пшемысле. В отличие от перехода Брест - Тересполь, где колеса меняют на территории СНГ, здесь их меняют на польской территории, а на Украину уже въезжают на наших обычных тележках.
В Пшемысле польские пограничники поставили выездной штамп и предупредили, что так как наша виза однократная, то вернуться по ней в Польшу мы не сможем.
Так как жара стояла неимоверная, то минералка у проводника пользовалась большой популярностью (особенно во время трехчасовой стоянки в Пшемысле) и он не успевал пополнять запасы из какой-то кладовой в конце вагона. К Киеву и минералка и круассаны для продажи закончились.
В Мостиске-2 прошли украинские пограничники. Некоторые из нас получили штамп «Транзит 3 добу» (что переводится как «Транзит 3 суток»). Другим же такой штамп не поставили (все зависит от пограничников).
Перед Киевом «звезда экрана и сцены» из соседнего купе «отколола» еще один номер. Выйдя в коридор она громко скомандовала: «Всем уйти в свои купе и не мешать – я буду носить вещи в тамбур!», чем повеселила народ в вагоне.

Общее впечатление о поездке среднее.

Оценка вагона/поездки 7 из 10.
Последний раз редактировалось 8888 23 авг 2007, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Олег 2000000
#61732 8888 03 авг 2009, 08:37
вагон 2 класса от Кракова Гл. до Киева Пасс.:

1) Дата поездки 28.07.2009
2) Внешне вагон имеет светлую окраску.
3) Первые впечатления. Опоздание поезда составило 30 мин. Внутри вагон достаточно приличный. Мягкую спинку образует опущенная вторая (средняя) полка. Внутри вагона тепло, в проходе и в купе лежит ковровая дорожка. В окнах стеклопакеты.

4) Чистота вагона и состояние туалетов среднее (в туалете есть мыло, туалетная бумага, бумажные полотенца). Туалет био, открыт постоянно.

5) Качество обслуживания поездной бригады: открыты оба туалета, общего титана не было, чай только у проводника. Кондиционера нет.
Проводник во Львове сказал, что ему пора спать и всех загнал в вагон за 10 мин. до отправления.
Вопиющее хамство было перед Киевом: когда мы попросили его сделать чай, он сказал, что чай не успеет согреться, после чего сделал чай девушке из соседнего купе и пошел спать (!!!).
Стоимость чая (которого так и не удалось испить) по прейскуранту 5 злотых.
Бесплатно на каждого пассажира полагалось по 1 бутылке минералки. Полотенец проводник не давал (только постель).

6) Контингент пассажиров – разного возраста много едущих к родственникам/знакомым. Запол-няемость под 100 %.
7) Поезд формирования РКР
8) Большая посадка - Краков, большая высадка - Львов, Киев.

Общее впечатление о поездке удовлетворительное.

Оценка вагона/поездки 6 из 10.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19