Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#38460 Тим 20 фев 2008, 23:14
1. 12.02.08-14.02.08. По всему маршруту, вагон плацкартный.
2. Внешний вид. Когда увидел состав, подумал: ''Оп-па, довольно новые тверские плацкартники!'' Правда, окна грязные.
3. Соответствует описанному в п.2, табло с индикацией занятости туалетов, более мягкие, чем в ''классическом'' плацкарте, полки, наличие спинок. Вобщем, впечатление очень хорошее.
4. Чисто. Влажная уборка - 2 раза в день. В туалетах также чисто, мыло-бумага есть, бумага, по моим наблюдениям, оперативно менялась.
5. Проводницы приветливые, доброжелательные, исполнительные (в отличие от проводницы вагона номер 5). Вода в титане всегда была, всегда горячая.
6. Контингент: в основном, как я понял, тагильчане, ввиду времени путешествия довольно много студентов, ора, шума и т.п. не слышал, всё чинно-мирно. Если и пили, то пиво и тихо-спокойно.
7. Состав формирования ДОП-5 Нижний Тагил Свердловской ж.д. Случайно услышал, что всего вроде как четыре состава курсирует.
8. Без сомнений все 10! Особенно для нефирменного плацкарта поезда, следующего, к тому же, не из областного центра в Питер.
9. Впечатления от поездки самые лучшие! В следующий раз, если окажемся в тех краях, выберем фирменный типа ''Демидовского экспресса'' или ''Челябинского'' только если из ''спортивного'' интереса.
#38526 Тим 22 фев 2008, 09:22
Да, необходимо добавить, что данное описание касается отдельно взятого состава и вагона. Так, вагон номер 2 был не новым ТВЗ, а старым, прошедшим КР в Красноярске, отличие, судя по всему, от ''классики'' только в наличии стеклопакетов. Вагон номер 5, как мне показалось, погрязнее, там не работали инфо-табло, плюс, как уже отметил, не слишком ответственная проводница (к примеру, в Кирове открыла вагон и вышла только минут через 5 после прибытия).
А так, повторюсь, всё классно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23