Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#43048 Nikolay 13 июн 2008, 10:32
Дата поездки: 11.06-12.06.2008 по полному маршруту в плацкарте.

Поезд дополнительный, назначенный только на праздники (11.06 и 12.06). Но, несмотря на это, вполне нормальный. Много плацкартных вагонов ТВЗ, списанных в этом году с фирменного поезда "Псков". Купейные - 1 старый ТВЗ выпуска где-то второй половины 1990-х, 1 коричневый аммендорф, также списанный с фирменного "Пскова" (на нем была соответствующая надпись), 1 купе-буфет также от "Пскова", только он не работал. Мой вагон был обычным КВЗ без признаков КВРа, работавший в обычное время псковской прицепкой к поезду Великие Луки-СПб, о чем говорило соответствующее расписание внутри. Довольно чистый, технически все исправно, только в одном месте на больших скоростях почему-то перегородка дребезжала... В чистом туалете (что для плацкартов КВЗ редкость) бумага и мыло (правда, не жидкое) присутствовали.

Проводница - женщина средних лет, довольно вежливая. Вскоре после отправления собрала билеты и спросила, хочет ли кто-нибудь чай. Сначала был даже чай с лимоном, потом лимон кончился  :D  Сама наливала в стаканы и разносила по вагону всем, кто его заказывал. Сказала, что в обычное время работает на фирменном "Пскове". Единственное - совершенно не знала расписания, поэтому когда в Бологом, где по расписанию была стоянка в 31 минуту, за 15 минут до отправления загорелся зеленый свет, то всех начала заталкивать в вагон. Но когда в Валдае, где она никого не хотела выпускать, несмотря на стоянку в 18 минут, я ей показал имеющуюся у меня служебку, то она разрешила постоять в рабочем тамбуре у открытой двери.

Контингент - в основном туристы и люди, которым не достались билеты на более удобные и известные поезда. Несколько человек вышли в Бологом, еще в Валдае была довольно большая высадка. От Валдая до Пскова высадки практически не было.

График очень плохой: из Москвы в 16.40, в Пскове в 4.00. Судя по объявлению на вокзале Пскова, его еще назначили на 12.06 с еще более неудобным графиком: из Москвы в 15.50, в Пскове в 3.35  >:(

Общая оценка поезда/поездки: 8/10. Достаточно много для дополнительного поезда  :)
Последний раз редактировалось НИКОЛА 14 июн 2008, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11