Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
Правила форума:
#561501 Gfer 01 окт 2019, 22:11
ПМСМ, сейчас у "Мегаполиса" в направлении Москвы не самый лучший график:
- в пути меньше 8 часов, особо не выспишься;
- прибытие раньше 6.00 - тоже не айс.
Тут уж не до комфорта, постоянно таким ездить неохота. А если надо быть в Мск пораньше, то 29-й идет почти в то же время, но нефирменный и существенно дешевле.
Вот после 8.12 график Мегаполиса в Москву получше станет: 22:50 - 07:07 (8.17 в пути).
#609720 Дон Корлеоне 24 июл 2020, 00:31
1. Ехал 20.06 Москва-СПб, вагон СВ-18 мест без питания
2. Отличный вид, помыты вагоны, рядом стояла "Красная стрела" выглядела хуже
3. Отличный вагон СВ, но не новый. Возможно из первых вагонов Мегаполиса. Не наутилус. Соседний СВ был наутилус
4. Отличная чистота
5. Все отлично, приходят несколько раз, приносят еду, по несколько завышенным ценам, В РЖД тоже завышено
6. Вагон СВ на мой взгляд был заполнен на 70% не видел и не слышал их, меня с женой наверное было слышнее)
7. Соответвует

Итого 10/10. Билет в этот вагон был куплен за около 3000 рублей на человека, в КС стоило 4500, так что выбор однозначен
8. Станция формирования Москва-Окт.
#609723 Иван 24 июл 2020, 00:47
Дата поездки 12.03.2020. Маршрут Санкт-Петербург - Москва. Вагон 10К. Без кормёжки.
Раскраска чуть изменилась по сравнению с тем, как было 5 лет назад. Текст стал выглядить более рыхло, на мой взгляд. Название сайта "www" смотрится лишним.

В купе все полки застелены. Внутри трансформер, после ремонта. Выдали тапки, причём каждому пассажиру тапки разного цвета, чтобы не перепутать.

Поездка прошла легко. Вагон был заполнен полностью. Китайцев в этом поезде уже месяц как не видели, наверное.
На завтрак заказал себе из специального меню "завтрак" творог со сметаной и вареньем, гречневую кашу на молоке и кофе. Не помню, во сколько это обошлось, цены высоковаты, но терпимо, обычно в ВР дороже. Заказ приняла проводница и принесла к назначенному времени (6:20) в купе.
Нареканий не было, всё на уровне.

Оценка 10 из 10.