Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#345264 Prandtl 21 дек 2015, 02:34
Поездка 01.12.2015 г. Маршрут: Петрозаводск пасс.-СПБ Ладожский. Вагон 09П.
Немного предыстории...Добираться мне предстояло из Кандалакши до СПБ, и прибыть в СПБ мне нужно было так, чтобы успеть на Площадь Восстания к 7 утра. Чудо-доп с прибытием в СПБ в 5 утра ходит крайне редко и само собой в нужный день его не было, как и 91-го (у него стыковка с 11-м по Петрозаводску 20.39-22.40). В дни отсутствия 91-го (это вт, чт) курсирует поезд Мурманск-Минск. Им я и воспользовался для поездки до Петрозаводска, ну а дальше через 7 часов пересадка.
Значит, в 22.00 я прибыл на вокзал Петрозаводска, состав уже стоял на 1м пути. Пока посадку не объявили, я решил прогуляться вдоль всего состава и глянуть, что за лок нас потащит до Свири. Нумерация вагонов из Петрозаводска с хвоста, при этом в хвосте состава преобладали старые Калины. Сфоткал ЭП1-184, который мне напомнил одну неприятную поездку. Меня ещё и отругал машинист за фото, что мол нельзя. состав из 14 пассажирских вагонов плюс ресторан. В составе даже мягкий и СВ. А некоторые форумчане боятся за отмену поезда. Для межсезонья это очень даже неплохо.
Мне всё же попался вагон ранняя Тверь. При посадке проверили билеты. Так как поездка ночная и довольно короткая по времени я думал, что все быстро улягутся до отправления. Ну в принципе народ угомонился ещё до Деревянки. В вагоне было чисто. в туалете бумага, мыло, всё что нужно было. Титан работал исправно. Контингент пассажиров...Да я их особо и не разглядывал, все сразу уснули. Я раньше думал, что в этом поезде нет особо пассажиров по промежуточным станциям, но ошибался, в Лодейном подсели, ещё где-то. График у поезда странный немного. До Лодейного поезд медленный, а после летит быстрее других. Можно было бы и размазать график с бОльшим количеством остановок. Вообще с этим поездом можно поэкспериментировать, сделав ВБСы на Мурманск к 91/92 или пустить вообще состав через Сортавалу, сделав более отсыпным (после введения второй Ласты на СПБ). Но ФПК виднее всё это.
Ну в общем поездка понравилась. Поезд довольно хороший с удобным ранним прибытием в СПБ. Проводники не будили, народ сам начал по-свОему с ума сходить за час до прибытия в СПБ. Ну в общем вылетев из вагона в числе первых, через 5 минут я уже ехал в метро на Пл. Восстания и всё успел.
Поезд нефирменный, но ему это я думаю и не надо.
Оценка 10 из 10. Только поспать совсем мало получается из-за того, что поезд скорый.
#545869 Альберт К 23 июл 2019, 14:42
Дата поездки 18 июля 2019 года.
Вагон 18 купейный, место 23.
Маршрут СПб - Петрозаводск.
Был большой риск опоздать на него из-за хронически ремонтируемой автотрассы Псков - СПб, хотя и выехал на автобусе в 16.30. Зазор между прибытием последней Ласточки из Пскова и поездом с Ладожского в 50 минут, посчитал критическим и взял автобус, который удивил постоянными остановками из-за ремонта, понервничал, но зря.
Вагон шоколадный Аммендорф очень чистый, ненавязчивый персонал.
Упал и умер, почти до Петрозаводска.
Заполняемость 95%.
Оценка 10 из 10-ти.
#545906 AlexPaen 23 июл 2019, 18:35
Как с температурой и наличием воздуха на борту?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23