Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#47605 serg33 05 окт 2008, 22:33
Ретро-поезд на паровозной тяге.

Дата поездки 4 октября 2008 года.

Внешний вид. Это сидячий вагон (60 местная сидячка), зелёного цвета. Ранее курсировавший в составе поезда Краснодар-Сочи (приписки ДОПП-7). О чём говорит сохранившееся расписание и информация о санитарных зонах.
Впечатления весьма хорошие. В вагоне были развешены надувные шарики. Проводница проверила, при посадке билеты. Затем в вагон вошли 2 экскурсовода. Экскурсионная программа входит в стоимость билета. Сам билет вглядит несколько не обычно. Это не бланк РЖД. Выглядит билет ТАК.
В вагоне было чисто. Правда одно замечание. Сильно запатевшие окна, ч-з которые было плоховато видно. А одно из условий ретро-поезда, это как раз хороший обзор.

Ч-з 20 минут после отправления поезд прибыл в МЖДТ СКЖД (Гниловская). Там запланирована плановая стоянка для осмотра экспонатов. Стоит отметить, что поезд шёл под паровозом Л-2055. (ранее в этом поезде использовались и другие паровозы, марок Су и Эр). Езда под паровозом накладывает неизгладимые впечатления. Очень заметен шатунный ход. Т.е. вагон постоянно дёргает взад/в перёд.

Контингент пассажиров: в основном это отдыхающие. Есть с детьми. Конкретно 4 октября большую часть поезда заняли участники встречи любителей железных дорог, которая проходила в Ростове, в этот день.

Общие впечатления от поездки остались хорошие. Несколько подпортили радужную картрину окна, ч-з которые плохо просматривалось происходящие за окном.
8/10
Последний раз редактировалось НИКОЛА 06 окт 2008, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
#47807 serg33 10 окт 2008, 19:18
Более подробно.

Изображение
Внешний вид экскурсионного поезда.


Изображение
На ст. Гниловская запланирована полуторо часовая стоянка для осмотра экспонатов ЖД музея. Это так же входит в стоимоть билета. Т.е. 200+20(музей)

Изображение
Салон вагона. Обычная сидячка.

Видео в салоне ретро поезда:
http://photofile.ru/users/nashpoezd/vid ... 1c95/view/

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26