Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#49013 megapups 10 ноя 2008, 19:20
С вводом нового графика 11 декабря 2016 года поезд 307Е/307С меняет номер на 45Е/45С
Дата поездки - 5.11.08.
Маршрут поездки - Кисловодск-Пятигорск.
Вагон - плацкартный.
Все вагоны поезда - в фирменной раскраски "Тюмени", также присутствуют  шторки с логотипом: ласка на фоне нефтяной скважины. Наш вагон был плацкарт днепровского ремонта. Положительный момент такого вида ремонта - пассажиры могут сами регулировать освещение: есть прикроватные светильники, а освещение в купе и коридоре регулируется выключателем в купейной части вагона. Про проводницу плохого не скажешь: вежливая, адекватная, разносила белье, проверяла билеты, принесла чай (10 р.).
После высадки в Пятигорске рассмотрел соседние купейные и плацкартные вагоны. Все были в хорошем состоянии, купейники - тверские, 2002-2004 годов выпуска.
Поезд формирует депо Тюмень.
Поездка в этом поезде (нефирменный, пассажирский) превзошла все мои ожидания. Оценка 10 из 10. Хотя может это так случайно попало.
#50822 Kaa 20 дек 2008, 02:41
Тоже повезло ехать в вагоне "Тюмень". вообще, насчитал таковых штуки 4 в составе + 1 вагон с надписью "детский", говорят, тоже более комфортный, чем обычные зеленые ведра.

1) Дата поездки - 14.12.2008, 10 вагон
2) Внешний вид - приятный, хотя и не все вагоны новые.
3) Первое впечатление - хорошее, прикроватные светильники и отдельно для каждого купе включающийся свет порадовали, из окна не дуло, хотя чуть-чуть подтекало. В туалете присутствовали емкости для жидкого мыла, естественно пустые. Туалеты, кстати, обычные, без индикации.

4) Чистота вагона - чисто.
5) Качество обслуживания поездной бригады - обычная, довольно ленивая проводница, лимона к чаю не было  :( Полы мыла, о станции прибытия сообщила. В общем, средне.

6) Контингент пассажиров - семьи с детьми, вахтовики, дембеля - на удивление не буйные, скорее, наоборот.

n) Ваша оценка позда/поездки по 10 бальной шкале. 9
#80214 Антон Ефимов 11 июн 2010, 16:43
Фото от 17 мая 2010 года, трансформеры бывшего Урала, отлично выглядят:
#80394 Slon 13 июн 2010, 17:07
Хех, составы, в итоге, опять неравноценные. Казань, 17 мая 2010 г.
#80529 transsibFAN 15 июн 2010, 11:06
На последнем фото в голове плацкартная группа, которая всегда была представлена серо-красными днепровцами. Наутилусы от "Урала" в хвосте. Так что никакой неравноценности нет, не волнуйтесь :;-):
#90519 gleb msu 08 ноя 2010, 10:38
5-6.11.2010 Ульяновск-Саратов, плацкарт
вагон примерно 2005г.в., биотуалета еще нет, но уже с бегущей строкой. В туалете только мыло и бумажные полотенца. Заполненность ок.80%, в Саратове вышло все наше купе(4 чела)
проводница на входе оч.внимательно проверяла паспорта, смотрела не только ФИО, но и серию-номер
8 из 10, не так уж и круто для фирмача, можно за такую же сумму (821р. с постелью без ксб) в скорый попасть. ::-:
#118449 transsibFAN 20 сен 2011, 13:24
Видел в воскресенье состав 307-го и пришел к выводу, что это сейчас пожалуй лучший состав ЛВЧД Екатеринбург. Купейная группа вся представлена "наутилусами" от Урала в родной окраске, штабной и плацкартные - все "премиумы" конца 2010 г.п. Ресторан только немного подкачал - откапиталенный в Новороссийске аммендорф.

Короче говоря, как-то мне сильно сомнительно, что фирменность с него снимут. Хотя посмотрим, что будет зимой, когда три состава пойдут.
#128109 igor' 19 янв 2012, 12:48
Поезд №307 Кисловодск- Екатеринбург, 5-го января 2012 , вагон номер 13 плацкарт. При распространении билетов, назвали фирменным, что не соответствует действительности! Первое, что бросилось при входе в вагон это запах, я бы его назвал вонью!!! Явно не проветренный вагон перед посадкой пассажиров.Оба туалета были закрыты от Кисловодска до Минеральных вод в связи с санитарной зоной. В вагоне в ночное время было сильно жарко! Впредь, ни при каких обстоятельствах, не ступну ногой в этот поезд!
#154129 Антон Ефимов 06 окт 2012, 11:27
Купейные вагоны-трансформеры в цветах "Урала" в составе данного поезда, Волгоград, 10 сентября 2012 года

#244869 Villisun 03 июл 2014, 20:31
Дата поездки: 30.06.2014
Маршрут: Екатеринбург - Казань Пасс.
Вагон: 04К, место 037.
Как обычно прибыл на вокзал из Каменск-Уральского на последней электричке. До поезда ещё 3 часа.
Но уже стоит под парами. Купейные вагоны - наутилусы, штаб - ореховый ТВЗ, плацки - НМР и наутилусы. Все покрашены в РЖД.
Минут за 50 объявили посадку. Ес-но я был первым пассажиром. Мой вагон - ТВЗ 2007 года - трансформер с коричневыми полками. Ковры есть, штор нет. Только беленькие полузанавески и белые скатерки на столе...А так всё тот же старый, добрый и любимый Урал! И проводники его никуда не делись. Вышколены, несмотря на промозглый вечер простояли всю посадку по струнке. Меня проводник приветствовала, проводила в купе, показала, как раскладывается диван, все объяснила и просила обращаться если вдруг чего. В туалете все сверкает. Конечно же жидкое мыло, ТБ, бумажные полотенца, накладки на унитаз присутствуют. Вода горячая, аж ошпаривает. В титане - +98.
Посадка по Ебургу в мой вагон аж 7 человек. И вообще поезд плохо населён. Хотя цена на него очень вкусная - чуть дороже нефирменного купе.
Климат всю дорогу был 20-22 градуса. В принципе не жарко, но не дуло. А спать было хорошо - синтепоновые одеяла и хорошего качества постельное белье.
В поезде есть ВР, в него не ходил. У проводника можно заказать пиццу за 3 часа до: Янаула, Казани, Ульяновска, Волгограда. Миллионики-то понятно, а вот как тут Янаул затесался?))). Цены в зависимости от города и размера - 450-650р. Минимальный заказ 3 пиццы ::-D: Решил, что не потяну ::-D:
Проводник предлагала ненавязчиво чай, кофе из кофемашины, кондитерку и лотерею. Взял вечером чай с медом и утром обычный кофе. Уборка проводилась несколько раз. В туалетах, повторюсь, было нереально чисто :*THUMBS UP*:
Вот хоть к чему-нибудь придраться бы! Ан нет, придерусь...Нет СВ! Хотя хорошие вагоны, малонаселенность и обслуживание на высоте позволяет обойтись без вагона люкс.
Оценка: жирная десятка! Очень хороший фирмач по практически нефирменной цене.

Замысел без умысла - вымысел!
#480572 Alf 30 май 2018, 10:23
29/05/2018

phpBB [video]
#480620 grant 30 май 2018, 15:06
lopik: про плацкарт Урала тут https://donni-nina.livejournal.com/410215.html
Мне понравилось! Красноуфимск - моя малая Родина, спасибо за ссылку!
#480624 lopik 30 май 2018, 15:25
grant » 30-05-2018, 16:06:
lopik: про плацкарт Урала тут https://donni-nina.livejournal.com/410215.html
Мне понравилось! Красноуфимск - моя малая Родина, спасибо за ссылку!
рада, что понравилось ::-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23