Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#319409 Бегущая вдаль 01 авг 2015, 22:01
Дата поездки: 20.07.2015
Маршрут: Екатеринбург Пассажирский - Москва Ярославская
Плацкартный вагон №1, место №47 (боковушка нижняя).
Первое впечатление - уютненько. Вагон новый, ТВЗшка, на полках - зелёная обивка, занавески с окон сняты, есть выдвижная шторка. Есть биотуалеты, работали всю дорогу (это просто рай по сравнению с 118Е). Контингент пассажиров разнообразный, в этот раз было слишком много малышни в вагоне. Один особо противный карапуз всю дорогу скандалил со своими мамой и сестричками и без конца носился по вагону. Это был единственный раздражающий момент по пути.
На одной из остановок к нам в вагон заходили представители полиции. Не понятно, чего им понадобилось, ибо дебоширов конкретно в нашем вагоне не было. И "зайцев" тоже не было. Поэтому не совсем ясно, чего они стали тормошить всех пассажиров - многие часов в 11 вечера по МСК уже мирно спали.
Очень порадовало качество обслуживания - ненавязчивое, никаких лотерей, сувениров и прочего нам не предлагали брать. Правда, цены на еду... И не было мороженого, обидно слегка.
Влажную уборку проводили, в вагоне чисто и по климатике отлично - не слишком жарко и не слишком холодно. Кондиционеры работают как оно надо. При необходимости включается подогрев.
Порадовало, что одеяла в поезде не совковые и очень тёплые. Но немного расстраивает меня использование перьевых подушек. ИМХО, такие подушки надо заменять на холлофайберовые или с любым другим наполнителем. Матрасы тоже не новые, но чистые. Бельё хорошего качества.
Соответствие статусу "фирменный", на мой взгляд, соблюдено.
Оценка поезда/поездки: 10/10. Лично мне придраться не к чему практически.
Общее впечатление: Исключительно положительное :*THUMBS UP*:
#398240 Serebok72 21 окт 2016, 11:49
Дата поездки: 18.10.2016
Маршрут: Тюмень-Екатеринбург.
Вагон: 9К с питанием.
Вагон-трансформер с УКВ и ЭЧТК, все исправно. В вагоне чисто, комфортно, уютно. В туалете чисто, есть жидкое мыло. Через 2 часа после отправления принесли обед на выбор: говядина-рис или гречка-курица. я выбрал гречку. Мне понравилось. Обслуживание отличное. Это моя первая поездка в трансформере. Очень понравилось! Постель не расстилал, ехал сидя всю дорогу.
Оценка: 10/10.
Поезд в общем обороте с №29/30 "Москва-Кемерово" "Кузбасс".
#439226 Serebok72 18 авг 2017, 11:33
Дата поездки: 18.08.2017
Маршрут: Екб-Тюмень
Вагон: 10К с услугами.
Вагон 4179 трансформер с УКВ и ЭЧТК. В вагоне чисто. В туалете чисто, сан-гиг принадлежности в наличии. Проводница-молодец! Нареканий нет. Питание принесли за час до прибытия в Тюмень, тогда же и разбудили.
Заполняемость вагона и поезда примерно 80%. Контингент разительно отличается от северных поездов. Все приличные, большинство семейные.
Поездкой доволен. 10/10.
#469432 Serebok72 15 мар 2018, 06:54
Дата поездки: 15.03.2018
Маршрут: Екб-Тюмень
Вагон: 10К
Вагон 4440. В вагоне чисто. В туалете все принадлежности в наличии. Проводница очень вежливая. Поезду изменили немного расписание, теперь он раньше приходит в Тюмень. Видимо, поэтому в билет не включено питание, хотя цена как с питанием ::-D: Проводница разбудила за 30 минут, ровно когда у меня зазвонил будильник ::-):
Наш вагон был заполнен на 80 %, со мной в купе ехали еще 2 человека, но куда то дальше. А вот 11 вагон был практически пустой.
Состав неравномерный. Купе в перемешку НМР и СМР, СВ СМР, плацки, вроде, все НМР.
Поездкой полностью доволен, 10/10
#472288 Alf 03 апр 2018, 05:52
phpBB [video]
Ехал 26 числа из Владимира в Москву с желанием пару часов поспать, поэтому выбрал верхнее купейное место: за 1600 с копейками - очень даже вариант, всего на сотку дороже плацкарта, а разница в уровне комфорта очевидна, тем более моё купе при оформлении билета, когда поезд уже вовсю находился в пути, было пустым, и в итоге я так и доехал в гордом одиночестве. Вагон № 5, стандартный НМР без занавесок, но с телевизором, вайфаем, одной розеткой 220 В внизу и двойными USB-зарядниками над обеими верхним полками. Проводница при посадке только вбила в терминал последние 4 цифры номера паспорта и никаких проверок более не проводила. Народу в вагоне было немного, все вели себя предельно тихо. Поезд соответствует своему фирменному статусу на все сто.

Оценка - твёрдые 10/10. При сопоставимых ценах (ДЦ такое ДЦ) лучше ехать чуть меньше трёх часов в уютном купе с возможностью нормально вздремнуть, нежели час сорок - час пятьдесят во втором классе "Стрижа", о "Ласточке" вообще молчу.
#577981 Serebok72 23 дек 2019, 06:22
Дата: 21.12.2019
Маршрут: Тюмень-Екатеринбург
Вагон 12К, класс 2К.
Очень хороший добротный фирменный поезд. Вагон был 4440, относительно свежий.
В вагоне чисто и комфортно. Температурный режим комфортный. Загрузка процентов 70, публика приличная. Уже отмечал, что в восточных поездах, в основном, приличные люди ездят.
Проводники были, правда, несколько назойливы, раза три предлагали сувенирку и лотереи.
Поездкой доволен, 10/10.
#578301 ВЛ8 24 дек 2019, 15:14
Serebok72:в восточных поездах, в основном, приличные люди ездят.
Ага, то-то недавно писали про драку в ресторане "России"! ::P:
#578307 Serebok72 24 дек 2019, 15:52
В поездах в направлении Уренгоя и Нижневартовска распитие напитков и драки идут прямо в вагоне :8-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16