Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#614133 en555 24 авг 2020, 10:40
Отзыв будет про хороший вагон и не очень хорошего проводника.
23.08.2020, Ростов - Лихая, вагон №14К (05111208), место № 30.

Небольшая 3-х часовая поездка, снова к друзьям в Каменск. Поселок Лиховской (станция Лихая), как известно, считается частью этого города. Взял билет до Миллерово, так как дешевле, вышел в Лихой.

Начну с плохого. Проводник, Карахмет-Оглы Али, ЛВЧД-16 Адлер, с самого начала повёл себя неадекватно, на лицо "синдром вахтера" и, по-видимому, уверенность в своей безнаказанности. Сразу оговорюсь, ехал я нормально, никто мне не мешал, но поругаться немного пришлось.
Вопрос зашел за мое место. Я брал билет в отдельное 8-е купе. Надо сказать, что в вагоне также пустовало 1-е купе и 5-е. Проводник при посадке попросил меня ехать в 5-м купе. Я сказал, что если буду ехать один - то хорошо. Тут его как переклинило. Начал (всё это на ты, с долей хамоватости) мне доказывать, что мое место 30-е, верхнее, и я не имею права тут качать права. Дело в том, что на 29 месте спала другая проводница. Мне, в общем-то, было всё равно в каком купе ехать. В предыдущих поездках, я спокойно переходил в другие купе, главное, чтобы там не было посторонних. Да и купе свободные были (в вагонах СМР бывает такое, что одно свободное купе, и там может отдыхать 2-й проводник,так как в купе проводника всего одно место). Но здесь проводник решил пойти на принцип и делать максимально назло. Проблема была решена, когда показал количество пассажиров в 8-м купе через мобильное приложение и пригрозил вызвать начальника поезда. После это спокойно ехал один.

Меня раздражает даже не это, а хамское обслуживание. Всё-таки это купе. Мне всё равно, какой национальности Али Карахмет-Оглы. Я ездил в разных кавказских поездах и уровень сервиса был отличным. В данном случае, это уже мужчина в возрасте, лет под 50.

В Лихой мы уже спокойно поговорили. Но и здесь меня удивила некомпетентность проводника. Видно, что человек даже не пытается изучить права пассажира и какие-то тонкости в своей работе. Активно пытался впарить лотерейный билеты.
В целом, настроение мне всё это не испортило, как говорится, не в первый и не в последний раз. Да и ехал я хорошо, спокойно. Но, вот тем пассажирам, которые вынуждены терпеть такой "сервис" несколько суток - не позавидуешь. Обычно я стараюсь ничего плохого не писать про проводников, но здесь другой случай.

Кстати, подскажите - имеет смысл жаловаться на отвратительную работу куда-нибудь в ФПК или нет? С одной стороны, ненавижу все эти жалобы и т.д. Ни разу еще их не писал. С другой стороны, жаль пассажиров. Я думаю, что таким людям, как Али Карахмет-Оглы, нельзя работать в сфере сервиса. Это машинист может посылать всех куда-подальше и при этом первоклассно выполнять свою работу. :*SMOKE*: Проводникам такое недопустимо.

Теперь о поезде. Состав - сборная солянка. Вагоны, в целом, новые. Мой вагон СМР (если можно так сказать - "старый СМР"). В туалете (био) вода открывается не краником, а старой, как её там, хренькой, которую надо снизу нажимать. При это вагон вполне себе хорош. Всё работает, всё функционирует.
Контингент пассажиров - не знаю, большинство людей еще спали. Всю дорогу (3 часа) в туалете не было бумажных полотенец.

Оценка проводника - 1 балл из 10. Оценка вагона - 10 баллов из 10. Оценку поездке ставить не буду.
Про состав нет смысла писать, как я понимаю, он часто меняется. Формирование - Адлер (ЛВЧД-16).
Вложения
#729746 Кореш 07 июн 2022, 04:35
Что-то уже 2 года никто не пишет о поезде этом.
Проехался вчера от Воронеж-1 до Ярославль-Главный.
Вагон купе №7.
Не рассматривал, но показалось, что все вагоны старье. Поезд практически пустой, кроме меня в вагоне еще 1 человек с детьми
В системе продается без кондиционера и биотуалета, фактически и то и то было. Но из-за старости, все в печальном виде.
Радует наличие розеток даже на верхних полок, т.к. недавно ехал в 084, во всем вагоне всего пару штук было. Ехать до моря больше суток без подзарядки гаджетов в 2022 году...
#750016 Северный мишка 11 дек 2022, 00:05
Поезд в этом году формировал Архангельск. 1-5 вагоны-ПЛ. Вагоны ходят разные. От трансформеров до модернизированного пл в Тамбове. 6,7- купе без кондера и био. 8- штаб (Всего ходило 3 состава. 2 немца и 1 ТВЗ). 9-15- Купе. Купе разные. В основном- старые ТВЗ, но с био и кондерами.
Со сл года сокращвется до Москва Пав и вводиться в общий оборот с одним из Новороссийских поездов. Поэтому обсуждение можно убрать в архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33