Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#51358 serg33 10 янв 2009, 00:54
Данная тема предназначена для отзывов, фотографий, схем составов и расписаний поезда. Убедительная просьба вести обсуждение поезда, задавать интересующие вопросы в специальной теме форума "Обсуждение и вопросы по поездам": Обсуждение поезда 261Я/262С Архангельск - Адлер
--


Дата поездки 8-9 января 2009г. Маршут поездки: Ростов ярославский - Ростов главный. Вагон плацкартный.
Данный поезд формирует Адлерское вагонное депо. Цвет вагонов зелёный.
По вокзалу объявляют о прибыти поезда на 3 путь. Но ещё раньше ко второму пути прибыл 15/16 Москва-Архангельск. Перегородив, тем самым, проход на вторую платформу (дело в том, что в Ростове нет переходного моста или подзем перехода на вторую посадочную платорму). К сачстью поезд на Архангельск воремя успел уйти и пассажиры благополучно перешли на платфому. Всего садилось около 10-12 человек, на этот поезд.
Первые впечатления: при посадке проводник не стал требовать паспорта (традиция на СКЖД...), проверив лишь билеты. Вагон оказался полностью забитым людьми. В вагоне страшная духота и жара. Топили печку уж крайне через чур сильно. Вагончик оказался старенький плацкартный вагон. Пол покрытый линолеумом. Окна закупорены на зиму. Получив белью, я не обнаружил свой матрац, пришлось обращаться за помощью к проводнику. После того, как это лёгкое недоразумение было устранено, я отправился в вагон ресторан, пропустить бутылочку пивка. Т.к. очень не хотелось находиться в такой жаре.
обезумевшие от жары пассажиры, выскакивали на мороз и метель прямо с тапочках с голыми ногами.
Изображение

В ВР, действительно было куда прохладнее и приятней находится. Цены весьма сносные. Пиво от 60 руб/бут (0.5). Обслуживание в ВР, в целом довольно не плохое. Вагон ресторан украшен в цвета нового года :) Украшения, гирльнды..
Тем временем прошёлся по составу и осмотрел вагоны. Обстановка в купейных вагонах (белый и коричневый амендорфы) была очень жаркой. Т воздуха градусов около 30с. Зато в межвагонных переходах было изобилее снега. Как будто где то в горах, всё в снегу :) Так в нерабочем тамбуре нашего вагона, обнаружился небольшой сугробчик, в который я чуть позже отнёс охлождаться пакет с вином!
Изображение

Что касается уборки вагона, то первый и единственный раз проводник убирал аж в районе Лихой! Так прошёлся с веничком и бутылкой от пепси. Из которрой пшыкал на пол воду, что бы пух и пыль окончательно не осели в лёгких пассажиров :)
Под утро, правда, стало немного полегче в плане высоких температур. Стало чуть прохладне. Но случилось ещё одно несчастье. Перестал фунциклировать один из туалетов. Что то там забилось...
Тележка от вагона ресторана довольно часто ездила с продуктами мимо нас. Правда одно НО! В её ассортименте не было минеральной воды. Сказали, что закончилась. А жаль, это был самый ходовой товар в такую жару.
Контингент пассажиров: это люди, возвращающиеся из зимних каникул домой. Ехали как целыми компаниями (много молодых людей, видимо туристов), так и семьи. Муж/жена/ребёнок или бабушка/внучка и т.д. мешочников в поезде не было.
Итого 6/10.
Последний раз редактировалось serg33 11 янв 2009, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
#85266 DriveR 27 авг 2010, 20:52
Вообщем проводил я сегодня состав Архангельск - Адлер. Правда он был формирования Адлера.
Меня интересовал 8 вагон, т.к. нацелился на него при покупке билетов(2Л)
С разрешения проводника зашел в это купе проводников...АМЕНДОРФ....ОФИГЕННО....других эмоций не было...в этой служебной двухместке уже сидели пассажиры, мужчина с женщиной...посмотрел, поговорили с ними...они говорят всю жизнь ездят ТОЛЬКО местами 37 и 38...говорят ОЧЕНЬ нравится, где еще такое найдешь СВ по цене купе! Спросил у них, не попадали ли они на эти места в ТВЗ...сказали НИ разу!....ладно, пожелал счастливого пути, пошел дальше по вагонам.
Ушел в голову...амедорфы-купе....твз-плацкарты....а мне нужен ТВЗ купе....пошел в хвост...и вот оно...если память не ошибает с 11 или 12 вагона пошли ТВЗ купе в расраске РЖД....подошел к какому-то вагону, проводника нет...пошел к следующему...тоже нет...смотрю рядом стоят толпа проводников...подошел, поздоровался...попросил показать....С РАДОСТЬЮ согласилась проводник....в ТВЗ это купе НЕ понравилось....длина койки нормально, моему росту хватит....но блин узкое оно даже в ширину...проводник сказала, НЕ вздумай его брать....там напротив коек какая то дверца толи электрощит какой-то закрытый...говорит постоянно открывается....говорит, если попадешь в такое купе Немца...будешь Рад по самые помидоры ::-D: ....повторю состав формирования Адлера...все проводники ЛКН...лица кавказской национальности....вообщем взял я в 8 вагоне, 37 и 38 место...надеюсь будет амендорф. БЛИН В НЕМЦЕ ВООБЩЕ СУПЕР!!! :*DANCE*:
Буду день через день ездить на вокзал, мониторить составы этого поезда...
Раскраска поезда...серо-красная РЖД и обычная зеленая.
9 вагон на самом деле как тут и сказали ШТАБНОЙ...антенну видел. Между 8 и 9 вагон ресторан.
СПАСИБО ВСЕМ....буду отписываться по этому составу по мере возможности!
Да и еще ВСЕ ПРОВОДНИКИ посоветовали брать в ШТАБНОМ....я такой им говорю...но он ведь 2К(без кондишена)...они так посмотрели на меня типа дурак....там полный фарш ::-):
#114147 Антон Ефимов 14 авг 2011, 18:19
Состав отправлением из Адлера 14 августа 2011 года.






#114365 Антон Ефимов 16 авг 2011, 19:47
Состав отправлением из Адлера 16 августа 2011 года.






#114730 Антон Ефимов 18 авг 2011, 20:40
Состав отправлением из Адлера 18 августа 2011 года.

Ничего так девица :)





#114764 DriveR 19 авг 2011, 09:10
Антон Ефимов:Состав отправлением из Адлера 18 августа 2011 года.
Я ехал этим составом 12/08 отправлением из Адлера. Последний вагон 15, 2К.
Такой стремненький вагончик...ТВЗ, 2000 года. Его прицепили 12 августа за 2 часа до отправления, сняли с какого-то московского...т.к. вагон который стоял до этого в Адлере отправили в ремонт, проводница сказала че то у него с кондером.
Ехали на местах 37, 38. В купе была Розетка! Сначала она не работала, точнее все розетки в вагоне не работали, потом электрик поменял предохранитель и все Заработало! Всю дорогу смотрел ноут. Потом у этого вагона на полпути тоже кондер накрылся ::-D: точнее не только в этом вагоне...еще вроде в 3х вагонах....так и ехали в вагоне плюс 36 ::-):

Что понравилось в этом составе это Ресторан!!! Ни разу в таком не был! Новенький, барная стойка...вообщем ресторан понравился, а СКОКА там было пива выпито....ууууу.....
Могу сказать в каком вагоне у проводника можно пивка купить ::-D:
Может потом фотки позже выложу.
#117272 SM@TRON 08 сен 2011, 10:15
Электровоз ЧС7-161 с поездом №321 Архангельск - Адлер, станция Люберцы-I (вблизи платформы Панки): http://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=336004&LNG=RU#picture
Фото сделано 6.IX.2011.

С уважением, Евгений.
#132131 SM@TRON 17 мар 2012, 13:19
Электровоз ЧС7-280 с поездом №321 Архангельск - Адлер, перегон Люберцы-I - Быково:

http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=360787&LNG=RU#picture
Фото сделано 3.III.2012.

С уважением, Евгений.
#143638 v-tmb 25 июн 2012, 00:37
Поезд прибытием в Адлер 26.06.2012

Изображение
«Пассажирский поезд 322/321 Адлер - Архангельск» на Яндекс.Фотках

Изображение

01 П С-КВ АРХАНГЕЛЬСК ГОРОД ― АДЛЕР 3П 054 (001 ― 054)

Изображение

02 П С-КВ АРХАНГЕЛЬСК ГОРОД ― АДЛЕР 3П 054 (001 ― 054)

Изображение

03 П С-КВ АРХАНГЕЛЬСК ГОРОД ― АДЛЕР 3П 054 (001 ― 054)

Изображение

04 П С-КВ АРХАНГЕЛЬСК ГОРОД ― АДЛЕР 3П 054 (001 ― 054)

Изображение

05 П С-КВ АРХАНГЕЛЬСК ГОРОД ― АДЛЕР 3П 054 (001 ― 054)

Изображение

06 П С-КВ АРХАНГЕЛЬСК ГОРОД ― АДЛЕР 3П 054 (001 ― 054)

Изображение

07 П С-КВ АРХАНГЕЛЬСК ГОРОД ― АДЛЕР 3П 054 (001 ― 054)

Изображение

08 К С-КВ АРХАНГЕЛЬСК ГОРОД ― АДЛЕР 2К М/Ж 036 (001 ― 036)

Изображение

41 ВР С-КВ АРХАНГЕЛЬСК ГОРОД ― АДЛЕР РЕСТОРАН

Изображение

09 К С-КВ АРХАНГЕЛЬСК ГОРОД ― АДЛЕР 2К 024 (013 ― 036)

Изображение

10 Л С-КВ АРХАНГЕЛЬСК ГОРОД ― АДЛЕР 1Л М/Ж 016 (001 ― 016)

Изображение

11 К С-КВ АРХАНГЕЛЬСК ГОРОД ― АДЛЕР 2Л 036 (001 ― 036)

Изображение

12 К С-КВ АРХАНГЕЛЬСК ГОРОД ― АДЛЕР 2К 036 (001 ― 036)

Изображение

23 К С-КВ АРХАНГЕЛЬСК ГОРОД ― МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ 2К 036 (001 ― 036)

Изображение

24 К С-КВ АРХАНГЕЛЬСК ГОРОД ― СТАВРОПОЛЬ 2К 036 (001 ― 036)

Изображение
#155813 Sankr Thor 23 окт 2012, 20:40
22.09.2012
Александров - Лазаревская
Вагон 10Л, место 08.
Станция формирования - Адлер, ЛВЧД-16.

Вагон - 16-местный люкс модели ТВЗ 61-4174, 2000 года рождения, в цветах "Атамана Платова":


Коридор:


Купе:


Титан:


Биосортир внутри:


... и снаружи:

Индикатор занятости туалета - примитивное табло с лампочкой внутри. Но работало... :8-):

Первое впечатление - лучше не придумаешь. Грязи в купе не замечено, постель, как и положено, застелена, полиэтиленовая упаковка от белья заботливо сложена и засунута под подушку. Белье сухое.
Порция кофе за 30 руб:


Разочаровал ассортимент кондитерки, точнее, его отсутствие - в наличии только жареный арахис в пакетиках ::-(:
Периодически курсировала тележка из ресторана с пивом-газировкой и призывами заказать обед с доставкой в купе. Вечером и на следующий день 2 раза проводилась уборка методом пылесоса. После Ростова, ввиду потепления, был запущен кондей. Работал исправно.

На момент посадки в вагоне было занято всего одно купе - семейная пара ехала в Хосту на лечение. 1 пассажир сел в Ростове, еще трое - в Кавказской. Итого загрузка вагона составила ровно 50%.

Подытожим. Поездка удалась. Вообще, данный конкретный состав порадовал - ИМХО одни из лучших северных поездов в направлении Адлера. Плацкартная группа просто шикарна - 3 новеньких "премиума", 2 днепра в приличном состоянии, "наутилус" в цветах "Сочи"... Однако за издевательское время прибытия в Лазаревскую сниму таки 1 балл - 9/10.
#159946 Kite 03 дек 2012, 20:27
Дата поездки: 2 декабря 2012г.
Маршрут: Ярославль Главный -> Воронеж-1
Время отправления: 11:07 (02/12/2012)
Время прибытия: 02:18 (03/12/2012)
Поезд прибывает в Ярославль в 10:40 на первый путь, объявили раз 10 до фактического прибытия поезда. Пассажиры уже толпятся на платформе в ожидании, с чемоданами, тележками.
Не силён в локомотивах, поезд тянет небольшой односекционный электровоз в голубой раскрасске.
В начале состава идут старые гофрированные плацкартные, вагоны Вагон-ресторан №4, далее идут 5-й купейный, и мой вагон 6-й тоже купе. Весь состав ~18-20 вагонов, все в серой раскрасске РЖД, в составе также вагоны до Новороссийска(!)

В моём вагоне ехали военные, примерно 8 человек, но шума от них было на весь вагон (но впринципе не мешали, особенно если есть наушники с музыкой). Вагон заполнен примерно на 90%. Попутчики в моём купе 2 военных на верхних полках, и на нижней парень из Ярославля направлялся в командировку в Рязань. Купе мужское.

Впечатления о вагоне на 5+ думал, что будет хуже, т.к привык к купе трансформерам :))
В вагоне было тепло, я бы сказал даже жарко, в футболке вполне комфортно.
На полу коврики в каждом купе и в коридоре.
Свет в вагоне включили после 17 часов(в том числе светильники в изголовье) когда начинало темнеть за окном.
Розетки в коридоре над опускающимися сиденьями работали постоянно.
Туалеты обычные не био, 2шт в начале и в конце вагона, но особых проблем не испытывал с санитарными зонами, хотя табличек занято не было, очередей в туалет тоже не было :-)
Отличная шумоизоляция в вагоне, ничего не скрипело, не гремело.

Проводница женщина лет ~35, славянской внешности. Комплекты белья принесла почти сразу после посадки. убиралась в туалете регулярно, пылесосисла коврики в каждом купе и в коридоре. Кофе/чай приносила по первому требованию в течение 2 минут уже наведённый. Кофе со сливками например 30руб. Также предлагала что-нибудь сладкое к чаю.

Также регулярно по вагону развозили напитки, пиво, шоколад, чипсы и прочее из вагона-ресторана, цены конечно типичные пиво 0.5 - 100р, батончик сникерс маленький - 50р.

Учитывая что поезд обычный пассажирский, даже не скорый, уровень на высоте.
Поставлю оценку 8/10 из-за попутчиков, предпочитаю ехать в более спокойной обстановке это же не плацкарт.

Вцелом думал будет хуже. Но остался доволен, единственный поезд с которым можно добраться без пересадок с Ярославля до Воронежа. тем более при стоимости билета в 900р в купе :) брал по скидке за 30 дней со скидкой 50% но даже за 1800р он стоит того!
Вложения
#185791 Kite 31 май 2013, 22:24
теперь поезд идет как 261СА.

Дата поедки 29.05.2013г
Маршрут Воронеж 1 - Ярославль главный
Состав 15 вагонов. Мой вагон №14К.
Обычный купейник в белом пластике со стеклопакетами судя по ощущениям без кондиционера, туалеты не био (мне кажется их вовсе не закрывали...). Заполненность вагона менее 20%, да и всего состава примерно так же судя по количеству свободных мест.
Поезд отправился из Воронежа под локомотивом ЧС8.
Проводница лет 45, навязчивая, уговаривала взять к чаю кондитерку, взять лотерейный билет, спрашивала как меня зовут (кстати паспорт не спрашивала при посадке). В вагоне постоянно срабатывала пожарная сигнализация, какой-то сбой и регулярное пищание от купе проводника было слышно. Сразу после посадки обнаружил что дверь в купе не закрывается, её заклинило, но проблему быстро исправил вызванный проводницей механик.
На окнах были шторки, а вот ковриков на полу не оказалось. Влажная уборка в купе за время поездки проводилась дважды вечером и утром.
Постельное больё чистое, относительно новое, пододеяльника в комплекте не оказалось, только 2 простыни, что впринципе нормально было для такой погоды, одеяло не требовалось.

Оценка 10 из 10.
Последний раз редактировалось Kite 31 май 2013, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Состав отправлением из Адлера 12/08
Имеются плацкарты-наутилусы от Платова и Сочи:

А также старые Калины:

Купе - Аммендорфы и ТВЗ начала-середины 2000-х:

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#311635 v-tmb 17 июн 2015, 21:08
[media]


ЧС2К-797 с поездом №261 "Архангельск – Адлер"

Даниил Кулиш

Электровоз постоянного тока ЧС2К-797 (приписан ТЧЭ-6 Москва Сортировочная Рязанская) с пассажирским поездом №261 "Архангельск – Адлер", следует по 3 пути.
Московская ж/д, г. Москва, Казанское направление пути, перегон Перово – Люберцы 1, участок пл. Косино – пл. Ухтомская. 16.06.2015 г.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24