Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#57289 Тим 09 май 2009, 02:42
1.Дата поездки: 5.09.08
Маршрут: Санкт-Петербург-Ладожский - Янисъярви, вагон 19П.
Поезд представляет собой два плацкартных вагона беспересадочного сообщения:
19 - Санкт-Петербург - Янисъярви;
20 - Петрозаводск - Янисъярви.
И тот, и другой вагон в Лодейное Поле подъезжают с поездом №657/658 Петрозаводск - СПб (естественно, в разные стороны :))
Проводница сказала, что раньше ещё был один общий вагон, я только не понял, из Петрозаводска или из ЛодПоля.
Также к составу иногда цепляют грузовые вагоны (платформы, думпкары с щебнем или "лесовозы").
2. Внешний вид. Ну поезд и поезд (если говорить про 658), обычный нефирменный ОЖД, вагоны после КР-1 и КР-2, откровенно убитых вагонов не было.
3. Первое впечатление. Аналогично, всё вполне нормально для КВЗ.
4. Чистота вагона. Достаточно чисто, уборка проводилась, туалеты более-менее, в одном была лужа на полу. Бумага и твёрдое мыло имелись в наличии.
5. Качество обслуживания поездной бригады. Просто превосходное! Титан горячий, вода всегда имелась, чай-кофе, всё имелось и продавалось согласно прейскуранту на двери служебного купе. И ещё один факт по поводу исполнительности проводниц: уже когда билеты были погашены, и контрольные купоны заняли свои места у проводниц, а поезд бойко шел пока ещё по вологодскому ходу, обнаружилась неприятность: один из наших билетов был дан и погашен на обратный поезд. Проводница подошла, извинилась за свою невнимательность при посадке (заболталась со мной на тему "аж до Янисъярви едете!"). Взяла "правильный" билет, отдала слип от "неправильного". Как позже оказалось, сходила к ЛНП, чтоб он предупредил ЛНП 350-го поезда, на котором мы (а нас было трое) ехали обратно с Янисъярви...
6. Контингент пассажиров. Спокойный. Нашими соседями в 1-м отсеке оказались охотник-любитель Сергей с его таксой, породистой охотничей собакой с отличной родословной и редчайшим окрасом. Он вышел в Видлице. Большинство пассажиров вышло в Питкяранте. Последняя (кроме нас)пассажирка - в Харлу. По словам проводниц, ооочень редко кто едет до Янисъярви.
7. Станция формирования поезда. Петрозаводск-Пасс ОЖД. К слову сказать, и проводницы в ВБС Петрозаводск - СПб к 349-му костомукшскому поезду порадовали своей работой и общением(и обращением :)) с нами.
8. Ваша оценка позда/поездки по 10 бальной шкале. 10! Все бы проводники так работали! Если удастся сделать гибрид из вагонов 30 Мск - Спб и проводниц 964 - это будет одно из лучших, если не лучшее, сочетаний на РЖД. Увы, я в это не верю...
Последний раз редактировалось НИКОЛА 09 май 2009, 08:03, всего редактировалось 1 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29