Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#22294 serg 14 июн 2006, 11:23
С графика 2014/2015 гг. поезд 411М/412М Москва - Адлер сменил номер на 511М/512С Москва - Адлер
Данная тема предназначена для отзывов, фотографий, схем составов и расписаний поезда. Убедительная просьба вести обсуждение поезда, задавать интересующие вопросы в специальной теме форума "Обсуждение и вопросы по поездам": Обсуждение поезда 511М/512М Москва - Адлер
--


Насколько я помню этот поезд в прошлом году обслуживался разными дорогами (Красноярская, дальневосточная и т.п.), поэтому возможно и столь хорошие впечатления от вагонов и от обслуживания.
#46003 serg33 28 авг 2008, 20:01
Вот недавно проехались этим поездом. Впечатления перечисляю по пунктам:
1) Дата поездки:
26.08.08 Из Р-н-Д в Лазаревскую отпр. в 9.40, приб в 19.03 того же дня.

2) Внешний вид:
чистые зелёные вагоны.( все купейные , кстати) С табличками Москва-Адлер и "ФПД"

3) Первое впечатление:
Впечатление самое что не наесть благоприятное. Ибо ехали мы одни с женой на весь вагон. И в двух соседних вагонах пассажиров так же не было. Так продалжалось всю дорогу. Так же на этот поезд рапространялась Якунинская скидка 20%

4) Чистота вагона:
Вагоны чистые и убранные. Ковриков правда, нет. Но зато открывающиеся окна ( и в коридоре и в купе).

5) Качество обслуживания поездной бригады:
Бедные проводницы ( 2 чел.) не знали чем заняться от безделья. От нечего делать они 2 раза(!) пока мы ехали провели влажную уборку состава ( в т.ч. и в свободных купе). Хотя казалось бы зачем? Пассажиров то нет :)
Чай, кофе и другие продукты в продаже у проводников были. Так, что к ним претензий нет никаких.
ЗЫ: комплект постельного белья , кстати сказать был СКЖДшный.

6) Контингент пассажиров:
Установить не удалось, за неимением таковых.

7) Соответствие статусу фирменного поезда (для фирменных поездов, разумеется)
Полностью соответствует статусу дополнительного летнего поезда.

Станция формирования поезда (если знаете)
...
Поезд формирования Западно-Сибирской ЖД (проводницы видимо от туда же). ЛВЧД-20

n) Ваша оценка позда/поездки по 10 бальной шкале.

4.   Общее впечатление о поездке.10
Изображение
Вложения
Последний раз редактировалось serg33 28 авг 2008, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
#58477 serg33 03 июн 2009, 21:40
Сейчас сложно сказать, какие конкретно вагоны будут в этом поезде. В прошлом году этот маршрут обслуживали составы .ЗапСибЖД. В этом вот Московской.
Вполне возможно, что это будет сборная солянка из разных вагонов. Как, например, в прошлом году поезд
466 Москва-Адлер, состоящий из СВ и КУПЕ формирования МЖД. Посмотрим...
#59438 serg33 24 июн 2009, 18:35
Этот поезд назначен и теперь в ходу. Видел сегодня данный САБж.
вагоны б/у от поезда "Россия" Москва - Владивосток. Последний вагон был старенький аммендорф от "Поморья".
Изображение
Так что, с кондиционерами и проехаться этим поездом по не высокой цене, думаю есть смысл. Идёт он не намного медленее 12. зато в необычном режиме графика день-ночь-день. Думаю есть смысл, для любителей смотреть в окно.
Вот вроди бы всё. Завтра, если удастья, посмотрю на второй состав.
#59513 serg33 25 июн 2009, 22:16
Jenson:...

Serg33, подскажи пожалуйста, СВ в этом поезде как обычное СВ или это просто купейный вагон в каждом купе которого продаются только 2 места? Очень интересуюсь этим вопросом, так как думаю ехать этим поездом в середине августа в СВ.
Честно говоря, я пока не вижу в его составе СВ. Там только купейные и плацкартные вагоны.
Сегодня вновь видел этот состав. Но это были уже совсем другие вагоны. Не от России. Купейная группа была раскрашена в цвета "Московии" (мне даже показалось, что это бывшие вагоны от 104. Это и староватые аммендорфы и днепры). Плацкартная группа - обычные зелёные вагоны.
В прошлом году удалось проехаться на этом поезде. Правда это был конец августа и состав тогда был формирования ЗСЖД. Но что примечательно, мы с женой ехали вдвоём, не то что в одном купе, ОДНИ ВО ВСЁМ ВАГОНЕ(!) Больше никого из пассажирв не было всю дорогу. Это, кстати, была одна из самых моих замечательных поездок за последние годы :)
#60041 Гость 05 июл 2009, 03:08
Не знаю как в этом году, в августе 2008г ездили на 412-ом до Лазаревского и обратно. Вагоны сборная солянка, но все древние, окна где не открываются, где не закрываются, туда ехали замёрзли, обратно можно было схватить тепловой удар. В этом году такого экстрима не хочу, по этому этот поезд даже не рассматривали, в прошлом поняли "что бесплатный сыр только в мышеловке".
#60117 serg33 06 июл 2009, 20:28
Тот состав, что я видел в конце июня, там ВР был. Ноя подозреваю, что в плацкартной группе везли детей и Вр там был обязателен. Будет ли он ходить регулярно, вопрос...
Вложения
#60179 Владиcлав 07 июл 2009, 20:14
Был сегодня на вокзале. Поезд опоздал минут на 15 по прибытию в Москву.
Внешний вид - вагоны от России, днепры, чистые. Проводники студенты. Ничего не знают ::-(:
Пустили меня в вагон за бесплатно. Внутри чисто, не душно. Туалеты не био, поэтому проверить их состояние не получилось. Пассажиры говорят, что кондиционер работал и было прохладно. Также говорят, что проводники поддерживали чистоту, но особо не перетруждались. Другие прибывшие плевались, заявляли что "обслуживание какое-то совковое". Ну, действительно, от студентов многого ожидать нельзя. ВР в поезде нет.
#60609 serg33 гость 14 июл 2009, 19:50
Посмотрел сегодня на состав 412 поезда. Это были обычные зелёные вагоны. С виду очень староватые и потрёпанные жизнью. Судя по настеж открытым окнам, там было жарковато и кондёров ес-но нет. В середине состава один более менее приличный вагончик от "Поморья".
#60891 Sanlazar 21 июл 2009, 13:00
Ехал в этом поезде с 18.07-19.07 вагон купейный 06К. Весь состав состоял из вагонов б/у от фирменного поезда РОССИЯ и одного Амендора перекрашенного в цвет премиума(вагон СВ). Ехал до Ростова один в купе. Незнаю как в остальных вагонах в том катором я ехал кондей не работал. Окна в купе не открывались был открыты только в коридоре.
#61176 korney 25 июл 2009, 19:20
ехал в поезде 24-25 июля, в СВ, вагон от фирменного Москва-Владивосток, были и новой раскраски и похожей на Московию... проводник очень хорошая женщина, студенты были, но немного, видел одного парня только. В вагоне кроме нас никого не было, кондей рабочий, но его не заправили в Адлере, поэтому на первую ночь хватило, а дальше уже без него, помучались днем, с вечера было кайфово) тем более проводница предложила ходить в душ, организованный в первом туалете. Туалеты не био, но для нас работали все время... прошелся по улице вдоль состава, вроде вагоны хорошие... такие условия за 4700 в СВ вряд ли где можно найти...
#61424 Honor 28 июл 2009, 16:21
Выехал), вагоны практически все от состава Россия, кондер рабочий, считайте как фирменный) вагон купейный, заполнен наполовину, тока нижние места), чисто, тока недостаток что идет долго, а так все на 5, ехайте не пожалеете!)
#61981 serg33 07 авг 2009, 21:35
Пожалуй поделюсь своими наблюдениями об этом поезде. Хотя ему и ходиь осталось меньше месяца, но всё же:
Итак в обороте замечено 4 состава. Первый стостав читсо Российский (если так можно сказать). Т.е. состоит из одних вагонов "Россия" (один вагон зелёный). Два состава преимуществено из вагонов России и плюс 4-6 зелёных и с раскраской ПИД ( все аммендорфы), вагоны СВ в этих составах так же не от "России". И четвёртый состав из зелёных старых вагонов (один вагончик КВР от "Поморья").
Кондёры видимо в этом 4 составе не работают т.к. видел его в сильную жару с открытыми окнами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так же, кому интересно 2 видео фрагмента:
Прибытие "России" на платформу "Рабочий городок"

отправление "России" Москва-Адлер из Рабочего городка
(снималось в другой день). Видимо этот поезд часто используют местные железнодорожники для подъезда на работу. График очень уж удобный.
#62023 Антон Ефимов 09 авг 2009, 13:54
Видел состав, что отправился из Москвы 8 августа - это был состав России, разбавленный двумя зелеными вагонами, штаб в пид раскраске + один аммендорф воронежского КВР тоже в пид раскраске. Вагоны России весьма потрепаны.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7