Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#547497 Злая черепаха 31 июл 2019, 16:45
102 поезд 05/07 и 18/07
Туда и обратно Вагон 01 М
Что могу сказать и туда и обратно ехала в одном и том же составе и в одном и том же купе ,мне все очень понравилось ,обслуживание на высоте ,кормежка тоже
ТВ работало исправно,магнитола читала флешку ,,,,
Контингент : туда все купе заняты были ,дети не орали и не мешали
Обратно 3 купе только было занято ,и все взрослые
Курить выпускали на каждой станции ,даже 2 минуты ,ну и говорили если не втерпеж разрешу покурить ,но мы этим не пользовались , тк курили электронку.
Мне очень понравился этот поезд !!!
Зимой обязательно еще раз на нем поеду

Рожденный ползать - везде пролезет...
#555828 Воскобой 02 сен 2019, 20:56
fufu » 02-09-2019, 19:27:Задал вопрос по поводу плацкартных вагонов в этом составе.
Вопрос почему то удалили.
Почему ?
Потому что это отзывы, вы темой ошиблись
Вам сюда Обсуждение поезда 102М/102С Москва - Адлер "Премиум"
#623047 AihpO 26 окт 2020, 22:59
1) Дата поездки - 24.10.2020, из Сочи до Москвы. Вагон 10-й, купе.
2) Внешний вид - купейная группа - вагоны РИЦ. Также было аж три люксовых вагона.
3) Первое впечатление - разношёрстный состав (ну это из-за разницы габаритов).
4) Чистота вагона - чисто.
5) Качество обслуживания поездной бригады - две женщины. Та, что осуществляла посадку, быстро проверила паспорта, после отправления предложила чай/кофе/кондитерку, рассказала об особенностях вагона. Постель была заправлена. В вагоне поддерживалась комфортная температура, хотя в РИЦе можно поставить и свою. Карточки для открывания дверей при отравлении не работали, но проблему быстро решили. Уборку проводили на второй день. Также прошёл начальник поезда с вопросами о пожеланиях и измерил температуру.
6) Контингент пассажиров - люди среднего и пожилого возраста, одна семья с детьми. Вообще вагон был довольно пустой, у нас соседей не было, а купе по бокам и вовсе были пустые.
7) Соответствие статусу фирменного поезда -да. Набор сухпая и горячего стандартно-малосъедобный. С утра заказал довольно неплохой капучино.
8) Ваша оценка поезда/поездки по 10 бальной шкале - поставлю 9,5 из 10. В целом ощущение "отеля на колёсах" (уж простите за выражение) - бельё и подушка нормальные, полки удобные, купе по сути было приватное, интерьер уютный, но одно но - дребезжащая дверь. Ночью я её зафиксировал тапком, стало получше. И ещё из недочёта - впервые еду на дальнее расстояние в вагоне такого плана. Явно не проработан вопрос с мусором - под столом небольшая урна, а роль общей вагонной урны выполнял большой мешок, который повесили напротив туалета.
Изображение

Изображение

Карты:

Изображение

Кофе. Пирожные куплены накануне:

Изображение

Вагон, как видно, из пражского поезда:

Изображение

И немного лирики. Поезд был выбран из-за цены. Впервые на моей памяти за долгое время купе дешевле самолёта. Верхнее место обошлось всего в 2600, нижнее - в 4200. Билет был куплен за 5 дней до поездки. Причём за 3 дня до отправления цена выросла, и выросла, мягко говоря, не адекватно - верхние и нижние места стали стоить почти 10 тысяч. Довольно странное ценообразование. Думаю, сталкиваюсь с таким в первый раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13