Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#612338 Максим П. 10 авг 2020, 00:01
Но вы сами тоже натемнили. Лучше не обманывать, а играть честно.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#612344 en555 10 авг 2020, 00:24
Максим П.: Но вы сами тоже натемнили. Лучше не обманывать, а играть честно.
В смысле? Не выкупать целое купе? Или как?

Пользуясь случаем поинтересуюсь. Могу я на себя, на свои паспортные данные, купить сразу несколько мест в вагоне?
#612346 Slon 10 авг 2020, 00:27
Да, именно - за полную стоимость, не детские, не школьные. И они ваши легально.
Остальное - кроилово.
#612347 en555 10 авг 2020, 00:31
kir: Потом переходит к тому, что я должен буду доплатить за верхние места, но быстро съезжает с этой темы...

...Слово за слово, время очень позднее, проводница уже сама пришла к нам и нач.поезда ей спокойно говорит, чтобы отметила верхних "пассажиров" как не севших, забрала 2 комплекта белья (которые я сразу отдал ей), а мне, мило улыбаясь, посоветовал купить чай у проводницы и в следующий раз оформлять верхние места на чужие имена (да, именно так, сначала он наезжал на меня, пытался выманить от меня взятку, чтобы замять инцидент, а сейчас он просто рассказывает, как надо делать правильно).
Тогда несостыковочка выходит. По крайней мере, со слов этого начальника поезда.
#612360 kir 10 авг 2020, 08:30
en555:Тогда несостыковочка выходит. По крайней мере, со слов этого начальника поезда.
Начальник поезда сам стал рассказывать, как правильно "темнить", чтобы не попасть. Но в любом случае это не дает никакого права оскорблять людей. Никаких провокаций и прочего с моей стороны не было.
#612393 Антон М 10 авг 2020, 15:33
Поездка ради самой поездки, 09.08.20г. Маршрут: Москва - Липецк. Вагон 15, место 32. В вагоне было продано 9 билетов со мной. Никого не видел на посадке, никого утром. Может где и подсаживались, или дальше, система подобное выдает, посадка в Воронеже, к примеру, а путь от МСК до Липецка эти места заняты. Ну, кроме себя и проводницы в одно лицо никого не было... Все так скажем стандартно. Описывать особо нечего, курить нельзя нигде, вагоны купе Аммендорфы, с розетками и USB, но без излишков, как в отзыве ниже. Чисто, заявленное отсутствие биотуалета присутствовало, то есть био. Хорошая постель, пододеяльники в комплекте. Скрипело все довольно сильно, чего не скажешь про ремонт такого же вагона после КВР. Но не критично, спать не мешало. Если кратко - кондиционер работает, туалет не закрывается на стоянках. Ехать можно. Минус балл за отсутствие штор, и минус за отсутствие форточек в купе. Итого 8/10.
Вложения
Последний раз редактировалось Антон М 10 авг 2020, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
#612444 raketa 10 авг 2020, 21:23
en555:
Максим П.: Но вы сами тоже натемнили. Лучше не обманывать, а играть честно.
В смысле? Не выкупать целое купе? Или как?

Пользуясь случаем поинтересуюсь. Могу я на себя, на свои паспортные данные, купить сразу несколько мест в вагоне?
Я не поняла! Вы верхние как детские выкупили с вымышленными данными? Зачем тогда об этом звонить на всю округу? ЛНП,то бишь нач.поезда сам должен к вам был подойти! Ему надо,а не вам! Вы все оплатили! И конец.А нач.поезда и проводничку вашу надо гнать поганою метлой! Раз не знают как действовать,вымогают мзду и матерятся и курят на рабочих местах! Весь сброд,видимо.собрали на этот поезд! :]:-O:
#612445 Колхозник 10 авг 2020, 21:26
raketa:ЛНП,то бишь нач.поезда сам должен к вам был подойти! Ему надо,а не вам! Вы все оплатили! И конец.А нач.поезда и проводничку вашу надо гнать поганою метлой!
я крайне редко плохо отзываюсь о персонале в поездах. И тем более еще ни разу не требовал увольнения. Как-то мне западло вымещать злость на персонале "пятерочек" и "магнита" (читай проводников и ЛНП). Им и без меня досталось по жизни. Но в данном случае, Ракета, с вами согласен

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#612449 Slon 10 авг 2020, 21:36
Колхозник:
Как-то мне западло вымещать злость на персонале "пятерочек" и "магнита" (читай проводников и ЛНП).
Я бы сказал иначе: если ты мебель - молчи в тряпочку и не мешай другим. А если подобные мнят себя и учат жить - то в ответ действительно получат.
Им и без меня досталось по жизни.
Нет, конечно же. Бывает по-разному, это так. Но не можешь делать полезное - не лезь вовсе.
И ситуация, когда нет выбора, не такая частая, как кажется.
#612450 raketa 10 авг 2020, 21:41
Естественно! Тут хамство неприкрытое! Сидит такой фон-барон и вызывает к себе пакса! :=-O: Который за все заплатил и никому не должен! Этакий поездной царек! Он,согласно своим должностным обязанностям,должен бегать и даже летать по своему составу,чтобы все конфликты уладить! А если не ноавится,то в Челябинск на трубопрокатный завод 69,в бригаду к Михалычу и Ване Дулину! :=-O: ::-D:
#612454 Колхозник 10 авг 2020, 21:58
Slon: Но не можешь делать полезное - не лезь вовсе.
полностью поддерживаю. Главное не навреди. Поэтому я обычно на всё....как ты на форуме ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#612456 en555 10 авг 2020, 22:00
raketa: Естественно! Тут хамство неприкрытое!
И еще какое!!
raketa:
en555:Пользуясь случаем поинтересуюсь. Могу я на себя, на свои паспортные данные, купить сразу несколько мест в вагоне?
Я не поняла! Вы верхние как детские выкупили с вымышленными данными?..
Ракета, только это не мой история. Это история Kira. Мне же со своей стороны интересно, как легально выкупить всё купе и потом, в случае чего, всех вежливо на х..р посылать. :;-):
Кстати, не разу так не приходилось делать, но мало ли что, вдруг пригодится!
#612458 Slon 10 авг 2020, 22:05
Нам пару раз говорили: а, у вас всё купе выкуплено. И разок, увидев троих, паёк ставили на троих, но после упоминания про купленные четыре места без вопросов доставляли.
А про похожее кроилово в Стреле лет 10 назад я писал подробно. Всё они знали.
#612460 Колхозник 10 авг 2020, 22:10
en555: Мне же со своей стороны интересно, как легально выкупить всё купе и потом, в случае чего, всех вежливо на х..р посылать. :;-):
на месте товарища я просто бы сказал, что детей подбросит родня в Придаче. У них же билеты до Лисок были. К Придаче все бы уже забыли про эту фигню. Ну, а если бы там снова подняли вопрос, сказал, что передумали в последний момент

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#612504 2024675/2024900 11 авг 2020, 11:25
en555:
raketa: Естественно! Тут хамство неприкрытое!
И еще какое!!
raketa:
en555:Пользуясь случаем поинтересуюсь. Могу я на себя, на свои паспортные данные, купить сразу несколько мест в вагоне?
Я не поняла! Вы верхние как детские выкупили с вымышленными данными?..
Ракета, только это не мой история. Это история Kira. Мне же со своей стороны интересно, как легально выкупить всё купе и потом, в случае чего, всех вежливо на х..р посылать. :;-):
Кстати, не разу так не приходилось делать, но мало ли что, вдруг пригодится!
На основании ст. 30 Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте:

"Каждый пассажир имеет право при наличии проездного документа (билета) занимать при проезде 1 место. При наличии свободных мест пассажиру могут быть предоставлены дополнительные места при условии оплаты их полной стоимости и оформления дополнительных проездных документов (билетов)."

Так что можно хоть весь вагон выкупить, но по полному тарифу.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48