Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#61660 abal73 01 авг 2009, 21:30
Неоднократно пользовался этим поездом, последняя поездка: 28 июня 2009 года, от Бугульма до Верхняя Терраса, вагон 4 плацкартный
По схеме, в составе всего 2 вагона - старый купейник, и плацкарт, доставшийся в наследство от фирменного "Ульяновск". Этим же составом следуют вагоны из Ташкента и Владивостока.
Плацкартный вагон в фирменной, сине-белой окраске, с надписью "Ульяновск". Вагон не старый, внутри чисто, полки имеют мягкие спинки. На участке от Уфы до Бугульмы народу не очень много, в Бугульме вагон забивается под завязку. В июле, в состав поезда стали включать и сидячий вагон, но информация о местах появляется не за 45 суток, а буквально накануне отправления.
Высадка была по Шентале, Нурлату, много людей выходят на Верхней Террасе
Этим поездом удобно приезжать прямо к началу рабочего дня. Контингент в основном нормальным. Обслуживание нареканий не вызвало.
Станция формирования - Ульяновск
Оценка 6/10 - снижена за отсутствие в основной схеме состава сидячего или общего вагона. они должны быть во всех поездах местного сообщения. :]:-O:
#376465 Альберт К 15 июн 2016, 13:35
Дата поездки 11 июня 2016 года.
Маршрут Ульяновск - Уфа.
Вагон 20 купейный место 33 (прицепка Ульяновск - Нижневартовск)
Вагон шоколадный Аммендорф Воронежского ремонта.
Купе



Коридор



Состояние замечательное, чистота и порядок, работали и кондиционер и вентиляция, а под утро ещё и электроотопление ::-D: , вот биотолчка не было!
Проводники - весьма сексапильная и улыбчивая блондинка, лет тридцати и высокий презентабельный армянин лет на десять постарше, живо интересовавшийся ЧЕ по футболу!
Продали мне два раза 0,6 Рерси за 60 рублей, чот совсем задаром :=-O:
Блондинка пару раз прошлась с какой-то универсальной шваброй по колидору и купам!
Освещение работало всякое, заполняемость вагона 30 процентов, контингент не определил потому чо ни с кем кроме проводника не беседовал, а стем тока о футболе!
Оценка 9 из 10 ти (ну не десять же! :;-): )
Состав 610-го на первой платформе Уфы под ЧС2К-889 (всего 5 вагонов и сдаётся, что все они до Нижневартовска!7)

Ездил в таком же вагоне в волгоградской пятнашке.

Фото блондинки — в студию :-)

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#493187 trolley_fun 14 авг 2018, 19:54
Бугульма - Уфа, вагон 21 сидячий
11.08.2018

От поездки остались негативные впечатления. Но тут я и сам виноват, что решился взять сидячку в ночную поездку.
Поездка моя началась с того, что мне пришлось топать к своему вагону по шпалам. ТЭП-70БС зачем-то укатил состав чёрт знает куда, в итоге первые два вагоны оказались без платформы. Состав не такой уж длинный, вагонов 7, не уж то на платформе не поместились бы??
Далее. Вагон был полупустой, и я планировал занять пару сидений и разлечься на них. Но оказалось, что подлокотники в этом вагоне не поднимаются. Всю ночь я пытался поудобнее устроиться, но что-то так и не поспал нормально. Ещё и дёргался поезд на остановках очень сильно. Вагон был на 60 мест, судя по планировке, тверской.
Утром взял чай у проводницы. Она хотела мне налить "немного остывшего" кипятка из своего титана, но после того, как я посетовал, что термометр показывают уж совсем неприличные значения, сходила в соседний вагон.
Напротив туалета с нерабочей стороны тамбура (который был всё время закрыт) было куча мусора. И во время Чишмов-восточных проводница спала, соответственно ничего не выбрасывала.
Остальные вагоны в данном поезде - прицепные плацкарт и купе Ульяновск - Нижневартовск.
Обратно данный вагон (21-й) также идёт ночью, в составе поезда 115 Уфа - Москва. Интересно, что это за гениальная идея такая сидячку ночью гонять?

Ниже приведу схему мест вагона, на котором ехал (есть она уже на форуме?)
У мест с 13 по 20, с 41 по 48 (которые напротив друг друга) нету выдвижных столиков (и вообще столиков нет).
У мест 3 и 4 есть полноценный столик (как в вагонах купе и плацкарт). Это вообще прямо VIP-места ::-): Отделены перегородкой, почти отдельное купе.
Около места 11 есть розетка.
Места около окна: 1, 3, 5, 7, 13, 15, 21, 23, 29, 31, 33, 35, 41, 43, 49, 51, 57, 59.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18