Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#61664 abal73 01 авг 2009, 22:10
Дата поездки 27 апреля 2009 года, от Сибай до Уфа, вагон 2 сидячий.
Состав поезда состит из 2 плацкартых вагонов, старого купейника и сидячки. Обычные зеленые вагоны. Сидячка приличная, незагаженная. Проводница попросила меня перейти с моего места №1, в середину вагона, и сама заняла его.
Некоторые пассажиры ехали из Сибая до Магнитогорска, были и такие, кто ехал до Уфы, в т ч и я.
В Магнитогорске тепловоз меняется, на ЭП1, дорога проходит далее сквозь хребет Южного Урала. В Инзере заполняется последнее свободное место, у поезда удобное время прибытия в столицу Башкортостана - к началу рабочего дня.
Оценка 9/10
#240820 676 Уфа-Сибай 14 май 2014, 18:41
08.05.2014 Уфа-Магнит Пасс
Вагон 21П
коричневые мягкие спинки. Заполняемость 80%. Постель раздавали два проводника. Одна проводница предлагала чайную и печатную продукцию, а также проводила инструктаж пользования вакуумным туалетом. Работало табло с информацией о температуре в вагоне и о занятости туалета. В туалете имелось мыло кусковое, туал. бумага, бумажное полотенце, а на полу пластмассовая решётка. Постель белая в полоску, с белым махровым полотенцем. Пол вагона вышло в Магнитогорске.
Вагон КР 2013г.
10 из 10

09.05.2014 Магнит Пасс-Уфа
синий пол, синие боковые мягкие спинки. Заполняемость 20%, в пути добавлялись. В туалете жидкое и кусковое мыло, туал. бумага, бумажное полотенце; на полу пластмассовая решётка. Проводник, раздав постель, прошла с подносом и каждому наглядно предлагала чайную продукцию, а также сканворды и белые тапочки РЖД. Чай РЖД с 1 пакетиком сахара 17р, с двумя пакетиками 20р.
Три вагона Сибай-Уфа, три новых вагона Магнитогорск-Москва. Разбудили слишком рано, чтобы успели сходить в туалет.
Вагон КР 2012 г.
7 из 10
#252498 skr 23 авг 2014, 18:46
Дата поездки: 15.08.14
Уфа - Новоабзаково
Вагон 21П
Внешний вид: 6 ПИДокрасных вагонов, из которых первые 3 - фирменные прицепки Москва-Магнитогорск от "Южного Урала", остальные 3 - Уфа-Сибай
Первое впечатление и чистота вагона: всё достаточно хорошо, вагон внутри чистый, но туалет не био, в вагоне было слегка душновато, после Дёмы включили кондиционер и стало свежее, ночью даже подмерз слегка.
Качество обслуживания поездной бригады: проводница собрала билеты, раздала бельё, чай не предлагала (кому нужно было - подходили сами), а потом её было не видно, не слышно. Утром будила пассажиров, которые выходили рано утром (например в Белорецке).
Контингент пассажиров: спокойный, все быстро улеглись спать, я лёг только после порции свежего воздуха в Карламане, где мы стояли 10 минут:)
Станция формирования поезда: Уфа
Из Уфы уехали под ЧС2К, в Инзере происходит смена на ЭП1

Оценка: 9/10

16.08.2014
Новоабзаково - Уфа
Вагон 20К
Внешний вид: те же самые 6 вагонов (3 фирменных ЮУ + 3 Сибай-Уфа)
Первое впечатление: проводница проверила документы, и предложила пройти в купе, сказав что принесет билет и бельё сразу туда. Хорошо, прохожу в вагон и ОМГ (!), в вагоне всего 4 купе, а по факту для пассажиров - их только 3! Просто первое купе полностью выделено для начальника поезда. Остальная половина вагона - очень похоже на какой-то буфет, по сему сложилось впечатление, что вагон - переделка из ВР. Ну это даже лучше, меньше народу - больше кислороду)) Кстати о кислороде - в коридоре свежо, захожу в купе - духота. В принципе логично - поезд выезжает из Сибая днём, а в тот день была температура около 35 градусов. Но к счастью кондиционер всё-таки был, и после Урал-Тау уже стало нормально. Туалет не био, но чистый.
Качество обслуживания - как я уже сказал, проводница взяла билет, выдала бельё, чай/кофе не предлагала.
Контигент пассажиров: в купе был ребенок месяцев 8 от роду, посему я думал он создаст много проблем. На удивление - за всё время поездки он не издал ни звука. А так - все вполне адекватные пассажиры.

В Урал-Тау пропускали встречный 346-ой в Нижний Тагил, ещё две большие стоянки в Белорецке и в Инзере (в обе стороны).

Учитывая все параметры, поезд тянет максимум на 9 баллов, но за духоту в начале поездки -0,5 балла.

Оценка: 8,5/10

График удобный, но цена этих удобств - практически невозможно полюбоваться красивыми пейзажами Уральских гор.
#335315 Юрец Плоткин 27 окт 2015, 15:30
Дата поездки - 3.10.2015. Ехал по маршруту Магнитогорск - Уфа. Вагон №21 - плацкартный. Внешний вид - 61-4447 в ПИДокрасе. В сибайской группе были были 1 61-4447, 1 61-4125, 1 Аммендорф, среди прицепок Магнитогорск - Москва были 61-4447, 61-4179, все в ПИДокрасе. Большая посадка была по Магнитогорску. Проводник был мужчина, башкир или татар, предпенсионного возраста, был вежлив и доброжелателен. В вагоне всё чисто, также было натоплено на совесть. В туалете линолеум был побледневшим, также унитаз был каким-то ободранным. Кнопка смыва плохо работала, срабатывала если было нажать на неё ногой. Вагон скорее всего был 2010 года выпуска, т.к. в туалете окно было, а окна в малом коридоре не было. Вагон был заполнен где-то процентов на 70. Среди моих традиционных претензий к вагонам 61-4447 как всегда светодиодные лампочки в качестве ночного освещения и полки висящие на цепочках сверху, за что я и снимаю один балл. Также снимаю 1 балл за плохо работающую кнопку смыва. Поезд формируется ЛВЧД-14 Уфа. И того моя оценка поезда/поездки 7 из 10.
#775181 IZ387 12 июл 2023, 13:50
Дата поездки: 10.07.23
Ехал от Магнитогорска до Уфы в основной (Сибайской) группе, в ней 3 вагона - купе, сидячка и плацкарт. Вагон 6. Старый купейный вагон ТВЗ ещё с ременным приводом генератора. Внешне вагон был наполовину ржавый. Внутри были розетки, что удивительно, туалет обычный, кондиционера не было. Внутри вагона на стоянках было очень жарко и душно, поэтому никто на ночь окна не закрывал. Ещё повезло с местом - ехал у форточки сверху по ходу движения поезда. Проводница приветливая, понимающая. В Московской группе было 4 вагона, 2 новых сцепа (2 купе и 2 плаца соответственно).
График очень удобный.
В среднем для такого поезда 8/10, вагоны Сибайской группы явно нуждаются в обновлении.

Не позволим угробить пассажирское сообщение!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26