Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#61785 abal73 03 авг 2009, 21:31
Дата поездки 7 августа 2008 года
Маршрут поездки от Эльтон до Красный Кут
Уникальный поезд, формирования Верхнего Баскунчака (по моему), который за свой короткий путь, 2 раза ныряет в анклавы Казахстана и имеет там остановки на станциях Сайхин и Джаныбек. Больше никакие другие поезда на этом участке, в Казахстане не останавливаются.
Состав поезда состоит из одного единственного старого сидячего вагона, который ведет двухсекционный тепловоз 2ТЭ10, ТЧ Верхний Баскунчак. На станциях Верхний Баскунчак, Эльтон, Кайсацкая (Россия), и Сайхин, Джаныбек (Казахстан), проводится таможенный досмотр и пограничный контроль, при этом представители власти Казахстана, в поезд не заходят, лишь на Кайсцкой заходят с проверкой росийские пограничники.
Вагон старый, спинкт у кресел сломаны, в туалетах из кранов течет черная вода, не очень чисто. Проводники заняты советами, как заполнить миграционные карты. Контингент пассажиров - много людей, едущих из казахского поселка в российский, везущих товары на рынки. На Красный Кут поезд идет ночью, возвращается утром.
Много пригородных пассажиров, которые, тем не менее , вынуждены приобретать билет по пассажирскому тарифу, с ком сборами.
Оценка 7\10, поскольку ехать не очень далеко, то все терпимо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37